Елена Flora

Почему в христианстве и у СИ используется символ белой овечки? Что он обозначает-тупую беззащитную жертву?

Питон Питон

Богу не нужны символы ------------Богу надо поклоняться в духе и истине

Ольга Сергеичева - Сах

Этот символ используется в Библии, как образец смирения и послушания. И напротив, библейский символ гордости и упрямства - козел.

Светлана Романихина

Надежно защищённую добрым, с неограниченными возможностями Пастырем особь. Они могут при нём иметь и такую привилегию - выглядеть, да и быть беззащитными. За ними сила и мощь того самого Пастыря. А тупые и беззащитные овцы с баранами, которые бесхозные. Голодные, тощие и полагающие что свободны и в самом деле бесхозные. Фиг там - волки с шакалами и гиенами давно их между собой разделили по шкурам и головам.

Жан Любимов

у вас всё милое ассоциируется с тупостью похоже

Ан
Анюта

В христианстве издревле использовался символ рыбы, а не овечки.

Татьяна Стукан

Этот символ используется в Библии, а не христианстве и у СИ.
Именно так шел Иисус на заклание за наши грехи.

"5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. " - Исаия 53:5-7.