Александра Терюшкова

Почему символом Христианства, Иисус на распятии, а не радостный момент его воскрешения?

всё таки такой медальон был бы красивее ...

Ольга Егорова

Потому что православие - долбаный культ страдания.

Ал
Александр

Крест проще и дешевле сделать и навару больше, чем медальоны лить.

Di
Diana

Потому что человек горделив и ему одна участь подвергнуться суду через распятие Христа. Через распятие Бог осудил весь мир, а тех кто принимает-спасает.

Светлана Герасимова

Так и то крест взят их Язычества, он не является христианским знаком, чего спи... ли то и повесили, или вы за жидов не знаете

Галия Туктарова

Вы имеете ввиду этот момент воскрешения? Типа такие медальончики делать? :)))

Анастасия Леванова

Это способ оправдать миллионы загубленных жизней, не желавших христианизации. Типа раз христа распяли - вас вообще сожгем и перережем глотки 😉
А также способ устрашения, типа: - смотрите что сделали с нашим, думаете мы вас пощадим?
С таким символом можно идти и вырезать начисто любые народы, и никто до сих пор из христиан не ответил, за то что они сделали с Русью.

Ек
Екатерина

Чтобы мы всегда помнили, через какие страдания Он прошел ради нашего спасения.

Гуля Шаумурунова

Символ должен передать суть, а лучше распятия ничего не передает суть христианства (или суть самопожертвования ради жизни любимых)

Наталия Рылькова

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 10:38)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(Первое послание к Коринфянам 1:18-25)

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:14)

Дмитрий Грачев

христианство, это поклонение живых мертвым, лобызание мощей не более чем некрофилия.

Вера Политаева

Потому что смерть - вечна, а жизнь - скоротечна.