Axinya Igorevna

Почему история о рождении Иисуса Христа, его проповеди, распятие и воскрешение очень похожи на более древние мифы? Плагиат?

Веталий

Конечно. Еврэи же.

Людмила Савченко

Нет, схема жизни, общая для всех спасителей, которая их всех вовсе не отменяет. Миф - это схема жизни. У тебя-же тоже есть схема жизни, правда, попроще. . как у всех нас, более заурядных личностей, чем спасители) . Чтобы стать пту-шником (как все мы) , то нужно жить по одной схеме, чтобы стать профессором (спасителем) - по другой.

Svetlana Lebedeva

А почему в наше время именем Иисуса изгоняют бесов, силою Бога происходят исцеления и другие действия Божии?

Cemil Saraydar

Эволюция духа. Посмотри на небо, там все написано. "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. "Пс. 18.2

Виталий И Эльвира Кравчун

А какие, собственно? Умирающих и воскресающих божеств действительно в мировой мифологии немало. Но не припомню, чтобы, к примеру, Адонис или Вакх-Загрей кому-то что-то проповедовали. Их, впрочем, и не распинали...

Дмитрий Иванов

История рождения Иисуса Христа за много лет до Рождества Христового и зовут его Андрей Первозванный .

Антон Савоськин

Потому что фильм "Дух времени" нагло все перевирает. Нет там ничего похожего 🙂