Принцеса

Телесного воскрешения Иисуса Христа не было?

Айсулу

Нет.. . а что это тайна?

Йц
Йцукен

БЫЛО!
БОГ ВОПЛОТИВШИЙСЯ ВОСКРЕС ИМЕННО ТЕЛОМ...

Павел Евстифеев

не было!
как сказано в св. писании, тело Суса выкрали археологи!

Иван Марков

Воскрешения не было.
Но даже, если после казни Иисус остался жив (один шанс на миллион) , то давно уже умер. Он не был Богом, Мессией, Спасителем и т. п. - это всё сектанты врут.
Сектанты всегда врут.

Алёна Калинёва

Было.

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
(Св. Евангелие от Луки 24:39-43)

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай
руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:27)

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то
Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим,
живущим в вас.
(Послание к Римлянам 8:11)

Ульяна Богданова

Христос воскресе! В том же теле, только обновленном.

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор. 15:53)

Светлана Лаврова

Никакого не было.

Екатерина Молодова

Иисус Христос воскрес в третий день по Писанию.

Татьяна Харламова

какое это имеет значение?

Главное, чтобы вы своей головой не переставали пользоваться

Olqa Melnikova

И Колобка не ели, он просто не ушел.

Наталия Старковская

Не было, потому что от него нет рассказов о Душе в полном Сознании своего я вне тела, а в религии Тоннель такие рассказы есть.

Taтьяна Волкова

Иисус воскрешен Богом в духовном теле, сейчас он находится на небесах и является Царем Небесного Царства.

Луиза

По Библии было. Он являлся ученикам, так же Фома лично убедился. Другое дело Его не узнавали, принимали за садовника и. т. д. Но воскреснув Он взял себе другое тело, это так же как описанные в Библии Ангелы материализовывались из духов в плоть когда приходили на землю по поручению Иеговы.

Афина Гор

Ни телесного, ни какого нибудь другого не было, потому что он не умирал на кресте.