Ольга Архипова

Почему Анкх, символ вечной жизни в Египте, в Христианстве считают символом Сатанизма?

Не раз с таким сталкивался, но особо спрашивать было лень. Сейчас, дорогие, спрашиваю у вас. Почему так? Символ вечной жизни Египтян считают символом сатанизма?

Ал
Алексей

вряд ли

Ульяна Казакова

потомучто он как и савстика искажен и опозорен теми кто сделал его знаком сатанинского течения... Я ПРО ГОТОВ

Ольга Дмитриева

Потому, что Бог один. Все остальные боги-это суть бесы. Вот и все. И поэтому их причендалы тоже бесовские.

Байкер Саньча

Кто такие Копты знаешь? Анкх - коптский крест.

Милашка Исаева

Мда? Первый раз такое слышу. "Христиане" и сами крест носят. А прежде вообще татухи били в виде "Т"- на чем их иешуа распяли. Вот это точно мерзость какая-то.

Марина Бычкова

Потому что любое язычество - поклонение сатане. Более того, все религии, кроме христианства и иудаизма, - поклонение сатане, ведают это идолопоклонники или нет. Да и правильно замечено, что свастика и анкх осквернены. Также когда-то, до рождества Христова, крест был символом сатаны. Но он омыт жертвой Спасителя, и теперь крест - символ победы над смертью.