Алексей

Почему тяжёлый металл считают признаком сатанизма ?

Таня Винокурова

Я думаю, такой стереотип сложился из-за того, что многие музыканты использовали в текстах песен сатанинскую тематику: Venom, Kreator, Sodom (на первых двух альбомах) , Slayer и т. д. Про блэк-метал я вообще молчу. Строго говоря, еще Хендрикс использовал в своих песнях мотивчики, считавшиеся в Средние века символом сатаны (начало Purple haze именно таково, хотя песня по сути про любовь) . Туда же и Осборна с его мистером Кроули.

Сергей Селиванов

бесноватые все.... особенно в фан-зоне... поплевать три раза не кому.. а так - обычные люди..)))

Роман Коваленко

хаос, агрессия и разрушение - это признаки сатанизма

Ян
Яна

Вы его слушали?.. это похоже на кучу мужиков гремящих ведрами в подъезе!!

Михаил Шестопалов

А лёгкий-это в церквях что-ли когда поют?

Марина Давыдова

Потому что бабушки/дедушки очень пугаются, когда слышат эту музыку.

Марина Голубинская

Среди разнообразных загрязняющих веществ тяжёлые металлы (в том числе ртуть, свинец, кадмий, цинк, мышьяк) и их соединения выделяются распространенностью, высокой токсичностью, многие из них — также способностью к накоплению в живых организма

Эмиль Ибрагимов

потому что люди видят только наносное, а в глубину заглядывать - нужно мозг иметь

Сергей

потому что от него у большинства людей, голова болит

Лиза Филатова

тяжёлый металл уважаю. но к сатанизму это не относится

Ольга Груздева

потому что он и есть признак сотонима!!!! 111!!! ЖРАТЬ КОТЯТ, БИТЬ ЖЕНЩИН, НОСИТЬ САНДАЛИ С НОСКАМИ!!!! 1111!!!!МИТООООООООООООООООООООООООЛ!!!! 11!!! СОТОНАААААААААААА!!!! 1111!!!

Сохиб Ашуров

Просто какому-то высокопоставленному чиновнику Церкви не понравилось - вот и началась массовая пропаганда против этого.

Dimon Тищенков

Так считают верующие.. . видимо их "пастырь" не есть поклонником "металла". А вообще это музыка не для всех, как и любая друга, собственно.

Фаина Эдильбаева

ПОтому что на днях я его слушал Димму Боргира и что было? настроя не было и болел

Ан
Анастасия

Есть Христианский тяжелый метал, музыка не принадлежит Богу или сатане, главное в ней кого она прасловляет или по другому воспевает.

Елена !

Хотите обломаться? Слушайте тяжелый инструментальный метал, там ни одного слова. Если металл сатанизм, то классика Бах, Вагнер, Вивальди тоже сатанистские, ведь есть самое главное правило: Метал и Классика едины!

Lyudmila Smirnova

это козел отпущения.
просто боря моисеев многим попам нравится)))

Наталья Л

Потому, что порождает агрессивные эмоции. На порождение таких эмоций направлен внешний вид рок-певцов, их поведение на сцене, специально повышенная громкость музыки

Лариса Багаева

Ну там иногда бывают признаки)))