Сергей

Почему эти утверждения относят к сатанизму?

1.доброта только к тем, кто этого заслуживает
2.ответственность только по отношению к ответственным
3.ничем не замутненная мудрость

Это не мой вывод. Это написано на википедии.

Сатанизм как субкультура нередко выступает под оболочкой одной из молодёжных субкультур, где мировоззрение основано на смерти, а также существует некий условный моральный кодекс:

вседозволенность
животное существование
ничем не замутненная мудрость
доброта только к тем, кто этого заслуживает
мстительность
ответственность только по отношению к ответственным
животная природа человека
совершение всех грехов

Мне понятны все кодексы, кроме тех которые я написала выше. Почему они здесь?

Евгений

А ты уверена? Я что значит сатанист, если сам руководствуюсь этими принципами? Oh shi...

Виктория Логина

Это просто правила которые легче всего выполнять и то по желанию. Причем здесь сатанизм?

Дм
Дмитрий

Потому что эти утверждения точно не относится к христианству.

El
Elmi

это не к сатанизму, это подобие заповедей Исуса.
Возлюби ближнего своего, ЕСЛИ ОН ТОГО ДОСТОИН.
Ударили по левой щеке, подставь правую. НО НЕ ДАЙ УДАРИТЬ.
это уже потом, его учение редактировали и подгоняли под рамки выгодные императору Константину, по приказу которого и была основана организация под названием "Редактория", которую в последствии переименовали в первый Никейский собор.

Григорий Онищенко

Нет. Это торгашеские ветхозаветные какие-то утверждения... при чем тут сатанизм.

Ан
Анна

Сатанисты вообще классные ребята (не путать с дьяволопоклонниками)

ЗЫ. А вообще это три из 10 заповедей Библии Сатаны (А. ЛаВей)

Дикий

Это античеловеческие постановления.
Эволюция заложила в нас АЛЬТРУИЗМ и сострадание.

Натуська Булатова

и с чего такой вывод интересно, что эти правила относятся к сатанизму?

Алла Вермишян

Или к социализму?

Марина Петракова

просто потому что примерно то же, но чуть другими словами, черным по белому написано в "Сатанинской библии" ЛаВея.