Игорь Иванов

Принуждение к сатанизму!

После встречи с неадекватными личностями (см. публикацию"Сумасшедшие соседи")я решил в дом пока не заходить, а отойти в сторонку и переждать пока они уйдут подальше! -В это время ко мне вдруг подходит мой товарищ и говорит: "Гриш, -а ты не можешь мне в магазин за сигаретами сходить? ! -Я говорю: -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! -КУРИТЬ-ЭТО ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ, -БОЛЬШОЙ ГРЕХ, -А ЕСЛИ Я ВРЕЖУ НЕ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, А ПОМОГАЮ РАЗРУШАТЬ ДРУГИМ-ЭТО ВДВОЙНЕ ГРЕШНО! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ"!!!-Он: "Ну я ведь тебя как друга прошу-по дружески, -почему ты не можешь купить-ты мне не друг? ! -Я: "Вот как раз потому-что друг я желаю тебе добра и не хочу, чтобы ты разрушал своё здоровье! -Более того-этого не столько я не хочу, -а просто мне не разрешает бог! -В Библии есть заповедь-НЕ НАВРЕДИ!! ! -ПОД ЭТОЙ ЗАПОВЕДЬЮ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВРЕДИТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ, -НО ТЕМ БОЛЕЕ ДРУГИМ! -В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ЗАБОТИТЬСЯ О ДРУГИХ, -А УЖ ПОТОМ О СЕБЕ-ТАК СКАЗАЛ БОГ! -ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ Я КУПИЛ ТЕБЕ ТО, ЧТО ВРЕДНО, -ЕСЛИ Я КУПЛЮ, -ЗНАЧИТ ПОМОГАЮ ТЕБЕ ВРЕДИТЬ СЕБЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРОЯВЛЯЮ НЕУВАЖЕНИЕ К БОГУ, Т. К. НАРУШАЮ ЗАПОВЕДИ ЕГО! -Он: "ТАК! -Я СМОТРЮ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ-МОЖЕТ ТЕБЕ В РЫЛО ТОГДА ДАТЬ"?!-Я: "ВОТ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ-ТЫ НАРУШАЕШЬ СВЯЩЕННУЮ ЗАПОВЕДЬ"НЕ НАВРЕДИ"!-Он: "ТАК! -А НУ КА БЫСТРО ПОШЁЛ И КУПИЛ СИГАРЕТ-ИНАЧЕ ОЧКИ ТЕБЕ РАЗОБЬЮ"!-И тут вдруг я почувствовал, что у меня руки шершавые, вспомнил про случай около подъезда и говорю: "Ладно! -УГОВОРИЛ! -буду покупать, -но только давай в другой раз, -а то я сейчас падал на землю-руки у меня грязные-не могу взяться за деньги-испачкаю-у меня их не примут"!-Он: "А ну ка показывай ка руки, дружочек родненький, -головушку мне не забивай, -а то ещё отговорки какие-то придумывать мне здесь будет-РУКИ У НЕГО ГРЯЗНЫЕ ВИДИТЕ ЛИ-ИШЬ ТЫ КАКОЙ ХИТРЫЙ НАШЁЛСЯ, -А? ! -ПОКАЗЫВАЙ-ПОКАЗЫВАЙ"!-Я показал, -он посмотрел и сказал"Хм! , да! -НА ЭТОТ РАЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРЯЗНЫЕ-ИДИ ПОКА ГУЛЯЙ! , -НО ОТНЫНЕ И ВПРЕДЬ БУДЕШЬ ВСЕГДА ХОДИТЬ МНЕ ЗА СИГАРЕТАМИ И ПИВОМ, ЕСЛИ НЕ ЖЕЛАЕШЬ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОЧКОВ"!-И СЛАВА БОГУ ПОКА УШЁЛ! -НО ВЕДЬ НЕ ЗА ГОРАМИ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА ОН ВНОВЬ МЕНЯ ПОВСТРЕЧАЕТ И ОТПРАВИТ В МАГАЗИН ПОД УГРОЗОЙ РАСПРАВЫ! -А ВЕДЬ ПО ЗАКОНУ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ К ПОДОБНЫМ ВЕЩАМ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ КОНЧИКОМ МИЗИНЦА И НА ПОЛСЕКУНДЫ ДОТРАГИВАТЬСЯ! -будьте добры, посоветуйте пожалуйста, как убедить его в этом, чтобы он не приставал ко мне и не угрожал мне?!

Я ещё когда уходил-крикнул ему, чтобы он прочитал мои публикации, -мол полезно ему, -но не знаю прочитает или нет!

Sa
Sajidam

Спросите у священника .

Любовь Колтунова

и хто-та эта будя чмтать?

Ва
Василий

яплакаль ...
будь мужиком, блеать )))

Юлия Уварова

Набирайтесь божьей мудрости и молитесь. Решите для себя, чего вы боитесь больше - соседа или нарушения заповеди. Доверяющим Богу - Бог помогает, а сомневающиеся волю других выполняют.

Ир
Ирина

Я думаю, надо не подстраиваться под каждого. а иметь собственное мнение и не поддаваться таким . В Библии написано, что надо больше угождать Богу .чем людям. А следующий раз он скажет . что бы ты пошел и украл .. а потом скажет -убей. Думай. как лучше поступать . подчиняться и стать подонком или противостоять и остаться стоять честным перед Богом. Начал хорошо, а кончил не очень.

Оксана Иванова

странно что у тебя вообще друзья есть. и нет такой заповеди не навреди. не смотри в монитор, придурок, это же вредно своим глазам, ешь продукты из грязной вонючей деревни где коровы все в говне и их бабка толстая доит, кушай это молочко и не ешь всего остального, что в магазине, потому что там буква Е. не навреди!

Эдуард Евстигнеев

вы неадекватный)

Larisa Maslennikova

...напряги и его+

Юл
Юлия

мне бы ваши трудности...

Toshka

Для всех хорошим не будешь.