Светлана

Говорят, Форд однажды сказал, что его автомобили "могут быть любого цвета при условии, что этот цвет - .... " Какой?... и было ли это так на самом деле?....)

Ответы
Александр Таран

Генри Форд сказал следующее : ' Мы можем изготовить для вас автомобиль любой марки и цвета при условии , что это будет автомобиль форд , и он будет черного цвета '.

Светлана

да

Сергей Кузнецов

да. Было. тогда не умели делать стойкие краски кроме черной, именно она сохраняла товарный вид при эксплуатации авто хотя бы год

Светлана

а я читала, что именно первые его автомобили были красные, серые и цвета бутылочного стекла...

Сергей Кузнецов

так может быть но именно нестойкие краски вынудили красить в черный, а не самодурство Форда

Светлана

наверное, так и было...)

Владимир Ефимов

...только чёрный. Это правда, потому что Форд внедрил конвеер и рациональность на своих заводах.

Вадим Светлаков

Вы прямо кладезь народной мудрости))А за какой хоккейный клуб играл знаменитый Бобби Халл?

Светлана

вот и поймали... в спорте - я полный нуль )))!

Игорь Крайнов

не знаю насчет цвета..знаю что на вопрос Форду какой автомобиль лучше - он ответил -Новый!!!!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Черный.И звучало это так:-Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Скорее всего Форд был умный мужик, но вот что то не парит меня совсем, то что он сказал

Грета

черный!!!! да. так и было первый цвет на конвейере был черный. запустил его именно Форд

Павлик Морозов

форт модель т если не ошибаюсь и форд много что еще говорил что лучшая машина это новая и что нет смысла производитьнадежные автомобили новые долго никто покупать не будет

Грета

все верно

Грета

шо смеешься?

Павлик Морозов

радуюсь что верно

Грета

😊

Василий.

Что говорил Форд не знаю, но слышал поговорку: За неимением Форда, Опель не машина.

Pe
Petp

Чёрный. И это не легенда, "Жестянка Лиззи" не выпускалась другого цвета.

Константин Кашкин

пособник он фашизма, ваш этот форд.Только мало кто и чего об этом занет

Константин Кашкин

ну и наверное еще тех, кто имеет намерения коверкать, изменять, переворачивать исторические реалии и факты.

Светлана

ДА! именно так! 👍

Константин Кашкин

что вы делаете сегодня вечером, Мария?

Светлана

работаю

Константин Кашкин

эххх блин жаль....я тоже

Михаил Алексеенко

Чёрный! Это знаменитая фраза по поводу модели Форд-Т (жестянка Лиззи).

Светлана

да

Сергей Никонов

"Черный" и надолго установил этот стандарт в автомобилестроении

Сергей Никонов

"Черный" и надолго установил этот стандарт в автомобилестроении

Alexander Frolov

Черный, но я предполагаю, хоть не крашенные_лишь бы покупали !!!

Misha Tsaikin

....Форда и ему подобных ,интересует только один цвет-баксов.

Лоуренс Аравийский

Зеленый, красный, синий... Важно, чтобы этот цвет был черным

Александр

Цвет автомобиля может быть любым, если он черный)))))))))))))

Светлана

ага ))

Сергей Серяков

У грузина спрашивают: Гиви какого цвета у тебя машина?

Сергей Серяков

Ви закат сольнца видель? Да. Вот точно такой же, только зелёний

Егор

Черный. Исключительно из прогматичных соображений!