Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Знаете ли вы, что программа " дальневосточный гектар " доступна для всех граждан РФ, желающих приобрести плодородные арктические гектары, после освоения одного, второй в подарок и это не шутка! Народ, что вы думаете о бесплатной раздачи дальневосточных земель?

Ответы
Се
Сергей

Это обман. Земли дают, в труднодоступных районах.Воды нет, каналицации тоже, хотя это не страшная проблема, электро энергии нет, транспорта тоже, как людям там начинать жить. Я читал про таких интузиастов. Такие, как Димон Медведев, ничего не умеют делать грамотно. Сталин это сделал, быстро и грамотно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы. Я здесь живу. У нас бесплатно только сыр сами знаете где.

Се
Сергей

Я это прочёл, когда Медведев кличь бросил. Люди подумали, но всё будет, как положено.Государство поможет вновь прибывшим, освоиться. Ни Медведев, ни Путин о людях никогда не думали и не думают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потом, когда лохи земли облагородят, коммуникации проведут. Они найдут как эти земли отодрать

Се
Сергей

И Продать олигархам за большие деньги. В этой стране, живут хорошо чиновники, всех рангов, , депутаты, олигархи и путинские друзья.

O X A N A

Насколько я помню, одно из условий - за 5 лет должно быть освоено всё по максимуму на твоём гектаре. А если ты, к примеру, решил там организовать гостиничный комплекс, тянешь туда воду, газ, строительство идёт... Но не успел за 5 лет, то "извините, освободите землю.."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Вообще просто чтоб прицепиться за что-то и выказать , подкрепить свою иллюзию превосходства.

O X A N A

Однозначно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. Увидите ещё.

O X A N A

Хорошего дня Вам!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю. И Вам отличного дня!

Златка Золотая

Хотела взять и переехать в Хабаровск жить. Замуж должна была выйти за местного. Но потом разладилось и я передумала. Нет нет но ещё вспоминаю про этот кусок земли. Видимо хочется взять.

Николай

Ну, во первых, скажем Приморский край и юг Хабаровского, совсем не Арктика, а очень даже благоприятные места. А во вторых, 1 гектар, при здешних просторах, это такой уж мизер...

Сергей Горбачев

У меня была бесплатная земля, 34 гектара,.
Сдавал в аренду несколько лет, потом продал, когда перестали брать.
Она мне не нужна. Нужна только тому, кто будет на ней работать

Кот Кот

Ток ктоб там дебилов чиновников закопать всех оптом это типодля жителей Москвы.. Рубль в калуге как доедешь второй бесплатно..
Че им делать с тем гектпром почти в тайге

Oleg

Я в Москве, а гектаров за 7000 километров, а то и 10000. Почему государству не давать гектаров там, где человек живёт? В москве этот гектар стоит миллионы, в там бесплатно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что на ДВ бесплодный гравий, а в Москве чернозём..

Oleg

В Москве и бесплодный гравий миллионы стоит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Москва резиновая. Людей собирают в мегаполисы для контроля и подчинения.

Сысо Александр

мой племянник без какой либо раздачи пользует 2 гектара выращивает клубнику для северов забирают прямо с поля - а почему не оформляет? да кто ж туда поедет

Николай Костров

Это уже было, в 1854г. давали земли в Сибири, Вот так мои предки, по маминой линии, оказались в Кемеровской обл, Деревня Оravka ( Эст.) - Белка. из Эстонии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Эстонии хорошо?

Николай Костров

Работа есть, значит хорошо, как и везде.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за беседу. Всего вам доброго.

Николай Костров

Благодарю, Здоровья - ВАМ .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам тоже)

Алекс Венцель

Я не против такой землицы, но пусть государство сначала как в Америке подведёт туда нормальные дороги, электричество и устойчивую связь...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фиг. Оно потом когда возделают земли, могут ещё и отобрать

Ворон

Этот приём уже использовался для заселения восточных территорий. А сейчас наверно сочли что нужно плотность населения увеличить.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Думаю, что это кампания по дополнительному сбору налогов. Дадут тебе кусок земли, будешь что-то делать, не будешь, а налог плати!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. И это тоже как фактор.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бесплатный сыр сами знаете где бывает . . .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо🙏💕

Майя Петрова

Чтоб его разработать и чтоб с него прибыль получать, надо немало денег вложить, труда. Не все имеют возможность и даже желание.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да, а если за 5 лет не обустроишь, придётся освободить место.

Майя Петрова

Вот я этого не знала. Это вообще не стимулирует участки там приобретать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. У нас бесплатно только сыр, сами знаете где. И за эти годы налог на землю нужен будет заплатить.

Майя Петрова

При большинстве небогатого (и даже нищего) закредитованного населения и при качестве этих земель затея сразу выглядела, как издевательство властей над народом...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот, они не могут по другому.

Наталья

Они даром не нужны,на них ничего не вырастет,кроме травы на корм скоту.Мало кто хочет заниматься земледелием в таком климате.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот так будет лучше))

Наталья

Ок

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего вам доброго! Желаю вам быстрее восстановиться и не болеть

Наталья

И вам тоже-выздоравливайте

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо🙏💕

Clan

Интересно, как в вашей голове связаны понятия "Арктика" и "Дальний Восток"? Колитесь, что по географии в школе имели?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взявшие в наших краях гектар москвичи прозвали эти земли "арктический гектар"

Clan

В "ваших" - это в которых?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дальний Восток, Хабаровск

Clan

Схераль Хабаровск - арктический? Ты ничего не путаешь, детка?

Ле
Леонид

Земель никуда не пригодных, без инфроструктуры и в которые надо вкладывать такую кучу бабла, что теряется смысл.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно.

Димка Спиваков

Сразу вспоминается один из фильмов Гайдая! У Гайдая много чего есть в фильмах, относящееся к нынешней ситуации((

Ол
Ольга*

Когда-то и ваучеры раздали, для простого люда-бумажки,,, А для знающих-будущие миллиарды, вместе с теми людьми.

Александр

Потом , когда там всё пожелтеет и скосоглазится, правители скажут - ну вы же отказались, сами виноваты.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они в основном и пишут, что это очередной . Потом, когда лохи облагородят землю и проведут коммуникации, они принимают как эти земли отобрать.

Александр

Есть уже такое - нужды муниципалитета, теперь можно просто выгнать с выплатой кадастровой стоимости, объявив, что тут будет строиться космодром. Потом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Всё в пользу олигархов

Натали

За те деньги, что потратишь на дорогу и в черноземной зоне России можно купить приличный участок.

Натали

Короче нужны рабы, обрабатывающие землю и платящие за это налог государству...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно. Очередной развод лохов.

Натали

Ьак зачем вы тогда подняли эту тему?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтобы знать, что думает об этом народ

Натали

Понятно