Сергей Бердников

Почему в традиционных видах спорта, где СССР был силён - хоккей, лыжи, биатлон на своей Олимпиаде в Сочи мы "ниже плинтуса"?

Ответы
Светуня

Ну с хоккеем все понятно, ребята там живут, там зарабатывают ,их поругают если они выиграют. они же чужие, семьи там,зачем им честь страны,деньги! в федерации биатлона тоже сидят дети тех кто когда-то был, выигрывал ну и т.д. селекции нет, деньги решают все. нет чести нет страны, остались только деньги

Людмила Князева

Потому, что в те времена спорту уделяли больше внимания. Люди работали на результат. А сейчас спортсмены зарабатывают деньги где угодно и чем угодно : вплоть до фото для мужских журналов...

Сергей Бердников

Ну вот стоило поругать и могут же... Наши олимпийцы молодцы - в марафоне - на грани фантастики - из-за этого стоит олимпиаду смотреть

Светлана Ротерман

жирком обросли и обленились, на старых заслугах хотим выехать и не понимаем, что уже и дом другой и соседи не те

Сергей Бердников

Да, хоть напоследок порадовали

Сергей Исаев

А где взять молодых спортсменов , если молодёжь предпочитает в Инете сутки напролёт просиживать ...

Сергей Бердников

Ну хоть напоследок мужики лыжники и биатлонисты порадовали, да дело не этом - можно и на спортплощадках бегать - да где они и почем?

Сергей Исаев

Вот именно !

Евгений Андреев

Недостаточно тренировались, нет мощных моральных установок, неправильная мотивация

3U
3Ano3A Uuuuuuu

жизнь не стоит на месте, все течет и меняется, теперь мы в чем то другом сильнее.

Сергей Бердников

да хотя напоследок действительно порадовали - молодцы

3U
3Ano3A Uuuuuuu

вот видите 🙂

3U
3Ano3A Uuuuuuu

жизнь не стоит на месте, все течет и меняется, теперь мы в чем то другом сильнее.

Iu
Iurii.musatov.45

СОЧИ-КУРОРТ,А НА КУРОРТЕ НУЖНО ОТТЯГИВАТЬСЯ,А НЕ ВЫТЯГИВАТЬСЯ

Александр Попов

мы везде такие... такое впечатление, что войну не мы выиграли...

Сергей Бердников

Нет. Войну выиграли, просто те кто выиграл и восстановил как Данко умерли - подарили нам "ленивую жизнь" - не научили (жалели видно) отстаивать то что дали...

Александр Попов

не знаю как насчет жалели... У меня два деда расстреляны были, их никто не жалел. А вот сравните Жигули и Мерседес...

Сергей Бердников

я не о том кто кого жалел в сталинское время а о том, что поколение 70-80 годов жалели. Что касается Ваших дедушек я вообще не берусь обсуждать -правильно или неправильно, и тем более осуждать. У меня дед тоже попал под "каток" в начале 30-х со сменой места жительства, но прошел всю войну (точнее с 27 июня 1941 года) в пехоте (712 сп 132 сд) красноармейцем - так и не дали больше званий участвовал и в боях под Сталинградом и на Курской дуге (северный фас с.Гнилец) и на Днепре, освобождал Белоруссию, Варшаву, брал Берлин (132 сд входила тогда в состав 47 армии) - их полк 2-4 мая попал под "каток" прорывающих из Берлина фашистов - в общем на начало Берлинской операции дивизия насчитывала около 5500 человек и 4600 лошадей к концу около 2100 человек и 4000 лошадей. Имеет ранения, награжден боевыми медалями (это все мною установлено по архивным материалам, сейчас это стало доступным, сам дед рассказывал очень мало). По архивным данным в их полку тех кто начинал войну с 1941 года из рядового состава было только двое (вместе с ним). А ведь не ушел к фашистам и сдался в плен добровольно, не дезертировал, хотя "хлебнул" в 30-годах, как казак. Нас не научили быть такими. А что касается сравнения Жигулей и Мерседеса - это слишком поверхностный подход. Вы меряете критерием качества предметов потребления 70-начала 80 годов, при этом крайне узко, но не отвечаете на вопрос почему так было? - Маленькое пояснение к размышлению на этот вопрос - сравните какой была страна в 1945 году и какой стала в 1980 году (то есть за 35 лет), исключив из населения СССР 26 млн. погибших наиболее трудоспособных людей и учтя около 30 млн раненных - тоже наиболее трудоспособных людей (на 1945г.), и еще куда уходили деньги в СССР (их львиная доля) - танк Т-72 (основной танк Советской Армии 70-80 годов) обходился народу, государству в 820 тыс. советских рублей - по стоимости это 4-подъездный 5-ти этажный дом, всего их было построено около 30 тыс. А ведь были не только танки - самолеты, боевые корабли, космос. а ведь танк не скушаешь, на хлеб не намажешь и на дачу на нем не съездишь, - стоял в "боксе" - на народе, предметах потребления и экономили, не забывая правда о бесплатной медицине и бесплатном обучении, нда и 80 % квартир предоставляли бесплатно - ну не хватало средств на создание своего мерседеса...

Александр Попов

Германия не имеет своей космической программы и атомной бомбы и не парится на этот счет... И денежки не тратит попусту. А у нас на одних только дорогах воруются миллиарды...

Зайтуна Халикова

продолжайте ваш диалог...очень интересно почитать...вы оба интересные собеседники

Сергей Бердников

Вы говорите о современной настоящей ситуации... в конце 40-начале 80 годов она была совсем иной. Космические программы и ядерное оружие были необходимы для СССР - как сдерживающие факторы, так же как и сильная армия и мощный впк - именно эти факторы не дали возникнуть 3- мировой войне о которой довольно точно выразился Эйнштейн - "я не знаю какая будет 3- мировая война, но в 4 мировой войне люди будут воевать дубинками" - ядерное оружие и сейчас является серьезным фактором во внешней политике - а за него надо платить. Что касается послевоенной Германии - 1. на территории Германии война шла менее года с конца июля 1944 (часть Восточной Пруссии) а в основном 4 месяца 1945 года (январь - Висло-Одерская операция), на территории СССР - более 3-х лет -масштабы разрушений и потерь даже сопоставлять нет смысла - СССР вышел из войны политическим победителем, но экономическим банкротом 2. Германия (три зоны - а последующем ФРГ с 1949 года) активно восстанавливалась за счет США - план Маршалла, и в первую очередь, её военная составляющая, как известно ФРГ стала "стержнем" блока НАТО на континентальной Европе - так что "парились они на этот счет" и как показывают современные события "парятся" и сейчас, правда в другой плоскости - Германия основной донор ЕС - и противоречий там тоже хватает, вплоть до возможного выхода Баварии из состава Германии. И еще Германия небольшая страна с высокой плотностью населения, трудоспособного населения, которое легко аккумулировать в нужной отрасли, там нет "рискового" земледелия, в отличии от СССР - России, об СССР после войны я уже писал - нет смысла дальше повторяться. А что касается воровства - в СССР, как я считаю, таких масштабов не было и быть в принципе не могло - твердая ценовая политика не позволяла "вздувать цены" в отчетах, работа ОБХСС, народного контроля, "вылет" из КПСС ля руководителя означал крах карьеры, ну и менталитет был несколько иной.

Сергей Бердников

Вы говорите о современной настоящей ситуации... в конце 40-начале 80 годов она была совсем иной. Космические программы и ядерное оружие были необходимы для СССР - как сдерживающие факторы, так же как и сильная армия и мощный впк - именно эти факторы не дали возникнуть 3- мировой войне о которой довольно точно выразился Эйнштейн - "я не знаю какая будет 3- мировая война, но в 4 мировой войне люди будут воевать дубинками" - ядерное оружие и сейчас является серьезным фактором во внешней политике - а за него надо платить. Что касается послевоенной Германии - 1. на территории Германии война шла менее года с конца июля 1944 (часть Восточной Пруссии) а в основном 4 месяца 1945 года (январь - Висло-Одерская операция), на территории СССР - более 3-х лет -масштабы разрушений и потерь даже сопоставлять нет смысла - СССР вышел из войны политическим победителем, но экономическим банкротом 2. Германия (три зоны - а последующем ФРГ с 1949 года) активно восстанавливалась за счет США - план Маршалла, и в первую очередь, её военная составляющая, как известно ФРГ стала "стержнем" блока НАТО на континентальной Европе - так что "парились они на этот счет" и как показывают современные события "парятся" и сейчас, правда в другой плоскости - Германия основной донор ЕС - и противоречий там тоже хватает, вплоть до возможного выхода Баварии из состава Германии. И еще Германия небольшая страна с высокой плотностью населения, трудоспособного населения, которое легко аккумулировать в нужной отрасли, там нет "рискового" земледелия, в отличии от СССР - России, об СССР после войны я уже писал - нет смысла дальше повторяться. А что касается воровства - в СССР, как я считаю, таких масштабов не было и быть в принципе не могло - твердая ценовая политика не позволяла "вздувать цены" в отчетах, работа ОБХСС, народного контроля, "вылет" из КПСС ля руководителя означал крах карьеры, ну и менталитет был несколько иной.

Оксана Шандор

мало финансов вкладывается в спорт и нет чувства патриотизма

Наташа Морозова

Мы на этой Олимпиаде молодцы!!! Завоевали много медалей!!!!

Сергей Бердников

Безусловно, конечно молодцы и первое место взяли, но я про те виды спорта где мы были сильны в СССР - хоккей, лыжи, биатлон - мужики напоследок действительно порадовали лыжники -марафонцы (ради этого стоит смотреть олимпиаду, даже если все остальное в пролете), биатлонисты, бобслеисты, но 1) хоккей в пролете, 2) и в лыжах особенно женский и в биатлоне могли взять больше 3) спасибо американцу и корейцу, и еще украинцу (серебро) без них сколько бы мы взяли золото - посчитайте...

ОК
Олег Коробцов

Потому, что у нас не команда России по хоккею, а СБРОДная.

Сергей Бердников

По хоккею согласен на все 100, но лыжники и биатлонисты порадовали

ОК
Олег Коробцов

Приятно!

Евгений Дроздов

В Сочи мы были выше плинтуса, но надо еще работать

‍‍‍Тыдыщ

потому, что в СССР была и Белоруссия, например...

По
Погашать

Зато мы в первых рядах, там где и не надеялись!!!!

Уразгали Ахмедчин

а потому и ниже что одно старье на олимпиаде !

А.и.

потому, что СССР был, а не есть, все меняется

Тютюкин Юрий

Был Союз Республик, а ныне каждый за себя.

Наталья Ивахова(Кваде)

Плохо ищут хороших и сильных спортсменов