Кларис

Еду в транспорте. Молодые девочки громко что-то обсуждают и смеются через слово. Меня это напрягает, но я сдерживаю эмоции и думаю, что такая же была. А у вас такое состояние бывает?

Ответы
Mister Farid

ну, лично я всегда придерживался границ, разумеется, если кто-то из окружающих их переходит, надо отреагировать, но я полагаю, что невоспитанная молодёжь изначально вовсе не желает вреда окружающим, просто они так радуются жизни, даже если такая компания малость "под шофэ", если, в целом, они ни к кому не пристают, и остаются с своих границах, ладно, это их дело, по большому счёту, никому не было нанесено оскорбления

Кларис

Да.

Al
Alexc

закомплексованных рождённых и воспитанных при совке напрягает незакомплексовка современных поколений. не сочтите за оскорбление - сам такой, и стараюсь в себе это подавить ... наша проблема : в нас вбили почти на уровне генов - "надо быть удобным для окружающих, не выделяться"

Кларис

Если вы заметили, то в вопросе я написала, что сама такая была. Это за границей так воспитывают. А выделятся можно по-разному. Необязательно ржать на весь автобус. Это я сейчас поняла.

Al
Alexc

меня раздражает пофигизм европейцев по отношению к окружающим : без проблем могут остановиться потрындеть прямо в двери магазина. если попросишь отойти - с радостью уступят место , но таки надо попросить. ощущение что им просто дико одиноко и они тупо вызывают акцентацию внимания на себя. но и совковая хрень когда ты боишься чуть громче рассмеяться (вдруг кому это не понравится) - тоже полное говно. в дикие крайности бросаются во всех частях света

Светлана Бульская

Смех бывает разный.Всегда молчу,за исключением когда присутствует пошлость.Знаю одно,что ребята на замечания реагируют спокойно.Девочки преподносят сюрпризы иной раз.Это больше из наблюдений.)

Сергей Ф.

Почему людей ,постоянно волнует ,чем занимаются окружающие? Смеются, да и пусть смеются они для себя живут, а не для вас

Кларис

Это утверждение весьма сомнительно. Но в полемику вступать не буду.

Сергей Ф.

А как должны были вести себя девчонки, так чтоб вашему глазу и уху было приятно? Если это так , то возникает вопрос , с чего вдруг?

Кларис

😊

Леонид

Напрягает, когда по радио ведущий скажет что-нибудь и смеётся довольный, хотя ничего смешного нет

Кларис

😊

Леонид

Примерно так

Lady Winter 🇷🇺

Бывает. Вообще громкие разговоры в общественном месте напрягают.

Ирина Егоркина

Меня напрягает мат из уст молоденьких девочек и мальчиков..

Кларис

По крупице может и достучимся.

Ирина Егоркина

Надо достучаться!

Кларис

Вот и будем вносить свой посильный вклад.

Кларис

😊

Ян
Яна

Да-да, в таких случаях вспоминаю себя и отпускает. )))

Ян
Яна

На улицах тоже?

Кларис

Да.

Ян
Яна

И с соседями не дружат. )))

Кларис

Зато и не сорятся. Я тоже только здороваюсь. И неплохо себя чувствую.

Ян
Яна

🍒

Константин

Бывает и такое,думаешь, мы-то еще похлеще были.)))

Кларис

Да.

Лариса Прокопьева

Бывает, старость подкрадывается незаметно

Кларис

Не так уж и не заметно.

Nikola Mahkov

-молодость!-прекрасно!-нам такими не быть!--

Кларис

Так и старость надо заслужить. Она дается не каждому.

Nikola Mahkov

-согласен!-мы завидуем молодым!--

Кларис

Не сильно завидую, но лучше быть молодым и здоровым. чем ...

Nikola Mahkov

-всему свое время!--

Кларис

Да.

Fedor Shkenev

"Чему радуется эта толстомордая юность?!"

Кларис

Это зависть молодости.

Фидан

Надо было присоединится к разговору

Кларис

Воспитание не позволяет вмешиваться в чужие разговоры.

Фидан

Если что-то обсуждается вслух, то разговор становится общественным😊

Кларис

Может быть, но все равно нет.

Фидан

Стесняетесь?

Кларис

Чтобы присоединиться надо быть на одной волне. А это проблема.

Фидан

🙂

Ал
Алекс

Было и нас из автобуса выгоняли .

Кларис

Да. Не выгоняли, но замечания делали, поэтому и молчу. Сама такая.

Ал
Алекс

Бывало и выбрасывали . Мы ведь тоже замечания делали .

Кларис

😊

Ал
Алекс

🤯

Музыкальный Кот 🐈

Бывает... Када я пьяненький))

Кларис

А пьяные - это отдельный разговор.

Музыкальный Кот 🐈

Почему?

Кларис

Позитива нет. Один бред.

Музыкальный Кот 🐈

Ну это как посмотреть...))

Кларис

Как не смотри, а зрелище малоприятное.

Музыкальный Кот 🐈

....неее)

Денис

Бывает.Это скряжничество...

Кларис

😊

Роман ****

Не езжу в транспорте

Григорий Шапиро

Я невнимательный...))

Кларис

Тоже хорошо.

Аламути

Бывает, смеёмся...

Кларис

Все иногда смеются, просто бывает пустой и тупой. Это напрягает.

Друг Михаила

Тоже раздражает

Кларис

Осознание приходит, когда сами испытываем это раздражение.

Друг Михаила

Да, точно

Кларис

Да.