Станислав Москва

Друзья. Как же стимулировать нашу молодёжь к чтению книг? Может быть предложить национальный проект по вкладыванию денег в библиотечные книги. Вот тогда молодёжь, да и не только, побежит в библиотеки. Будут все подряд книги ворошить, глядишь, что-нибудь и прочтут при этом.😆

Ответы
Ир
Ирина

Книги то молодежь любит и читает, правда уже электронные. Меня и то внучка подсадила. Удобно, шрифт регулируется, подобрал удобный редактор и вперед. Внук, тот не читает, точно и тяжко заставить. Время такое быстрое и интернет, который на все случаи жизни, как подсказка. Молодежь знает, что вкладывать деньги в заранее провальное дело, смешно. Я думаю, что это не сработает. Мое мнение

Станислав Москва

Я тоже согласен с Вами. тем более, что этот вопрос - всего лишь шутка...

Наталья

Не надо ничего стимулировать. Они живут в своём времени. Где книги-не главное. Они всё найдут в компе. Не надо их тащить в *пещеры.* Это взрослым пора подтягиваться к ним, чтобы находить общий язык.

Станислав Москва

Бумажные книги существуют с давних времён...

Наталья

Я не об этом. технологии будут развиваться. И от этого некуда не деться. Вы же сейчас общаетесь здесь, а не читаете книгу или пишите письмо от руки своему другу.

Станислав Москва

Я здесь не общаюсь...

Галя

Молодежь с ясельного возраста надо стимулировать. У многих мотивация: дам поиграть на телефоне,если сделаешь то-то и то- то.... а надо так: если....,то почитаем интересную книжку. Согласны?

Бес Пристрастный

Посмотрите на прилавки книжных магазинов: Донцова, Серова, Роулинг, Донцова, Как стать стервой и далее в том же духе. Думаете, это то, что необходимо молодёжи?

Станислав Москва

Нет, однозначно...

Бес Пристрастный

Теперь взглянет с другой стороны – сегодня книги (в электронном виде) доступны, как никогда ранее. Вопрос лишь в желании.

Бес Пристрастный

*взглянем

Та
Таня

Всю жизнь читала книги на бумажных носителях, теперь читаю только с телефона все, что хочу, а не то, что достанется... И грязи домой больше не ношу... 🤗

Г*
Галина *

А зачем, они достаточно читают в инете... Пора прекращать собирать пыль на книжных полках... Но для любителей есть библиотеки

Спокойная Старость

Сейчас есть электронные книги. Вмещают от 7000 книг и более, и легко помещаются в кармане одежды.

Станислав Москва

Жаль, что бумажных книг не читаем....

Спокойная Старость

ничуть не хуже, даже удобнее

Станислав Москва

Надо попробовать.

Nick Moslem

Надо начинать с правильного воспитания своих детей и,в первую очередь,на личном примере!!!

Анна Слепченко

это с детства прививается..если родители не читают..ребенок не будет читать достаточно

Нина Стeпаненко

нет полной уверенности в правдивом написании и заинтересованности ☝️😊

Ве
Веселая

Пусть хоть электронные читают !! а бумажные к сожалению едва ли поднимутся

Вредная Женя ^_^

Ахах.. будут только трясти а не читать

Наталья Сосновских

молодежь читает, только в инете. и новых авторов, о которых мы не слышали

Маргарита Злющая (77Мск)

С распространением интернета, библиотеки утратили свою актуальность!

Николай Бочкарёв

Интернет отключить было бы эффективней. Только вот как это сделать? ))

Татьяна Стручкова

Ишь чего задумали, деньги вложенные в книги это добыча библиотекаря.

Татьяна Стручкова

Ага. У нас и так зарплата маленькая, что бы халяву читателям отдавать.

Станислав Москва

Понятно. Тогда объявление... типа.... делайте закладки - денежными знаками....😆

Татьяна Стручкова

Это уже лучше.

Си
Сибирячка

Сначала надо молодежь оторвать от гаджетов. Это уже тяжёлый случай

Станислав Москва

Это точно...

Варвара

Не думаю. У меня дома хорошая библиотека. Дочь читает, а сын нет.

Просто Вишенка

Читает молодёжь и ещё как ! Сама в шоке))) Причем бумажные книги.

Татьяна

ерунда-читайте сами, читайте детям перед сном, читайте вместе

Степаныч

Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить.

Станислав Москва

Свежая мысль...