Валентина Рязанова

Дочь купила дачу во Владимирской обл, в этом году пропали старые яблони , хочу посадить яблоню с очень ранним сроком созревания. Кто посоветует какой сорт нужно купить саженец ?

Ответы
Язва Сибирская

Я всё больше товароЕД чем. Тот человек, который способен выращивать эти товары. У меня раньше у дома сидела бабушка, милая такая русская бабушка и продавала какую-то безумно вкусную. Квашеную капусту. И мочёные яблочки. Боже, какой это вкус, но Лужков взял гад и разогнал всех бабушек!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Самая ранняя у нас третья неделя июля -дочь Папировки (белый налив). Восхищаюсь у друзей Сахарным Аркадом. Яблочки еще совсем маленькие, а уже сладкие и тоже летние.Оба сорта не лежат долго и не транспортируются далеко.Но кушать и в компот одно удовольствие

Валентина Рязанова

Спасибо , запишу.👍🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎

Александр Жданов

посадите "Коричневое полосатое" и "Белый налив". Это два ранних сорта адаптированные во всей центральной полосе европейской части России. Конечно есть не мало сортов, но эти уже проверенные и климатическими и географическими условиями.

Валентина Рязанова

Спасибо. Белый налив есть , кора сошла пластами , надо лечить , может ещё продержится.

Александр Жданов

можете кору аккуратно снять, помыть кипятком и ствол дерева закрасить , но о замене пора задумываться

Валентина Рязанова

Кора сама сошла , вот и задумались о замене.

Александр Жданов

у меня были Штрейфелинг

Александр Жданов

этим яблоням более 30 лет. У них кора так же сошла. Я убрал старую кору, вымыл стволы, покрасил и сделал обрезку. От деревьев осталось после обрезки основные ветки. Через год яблони дали очень отменный урожай . Яблоки были крупные и много.

Александр Жданов

Удачи Вам!

Беатрис

июльское черненко-если найдете, а так московская грушовка- но новые саженцы это уже не та грушовка будет. сорт со временем вырождается. посмотрите что у вас предлагают из районированных сортов

Александр

Купите в местном питомнике адаптированные к вашему климату, а что купить тут все в вашей фантазии, если место позволяет посадите разные сорта, поздние, ранние, красные, зеленые и так далее.

Валентина Рязанова

Спасибо 🍏🍎🍏🍎🍏🍎

Kорнелия

По деревьям я не специалист, но точно знаю, что сейчас есть невысокие яблоньки, которые могут плодоносить на третий год, гибриды

Валентина Рязанова

СПАСИБО .👍👵🍏🍎🍏🍎🍏🍎

Kорнелия

У меня старые деревья, до третьего этажа, уже прогнили, самим не обрезать, деревьям 60 лет, опасно под ними ходить, вот нанимали, что бы их спилить, я читала что сейчас выращивают яблоки и другие плодовые прививая на какие то другие корни, поэтому они растут невысокие и плодоносят рано, но срок жизни у них меньше, но лучше посадить маленькие деревья, чем потом тележками возить в компост эти яблоки и груши, в таком количестве они не нужны)

Елена

Лучше всего это старые сорта. Берегите свои старые яблони, делайте омолаживающую обрезку и будут лучшие яблоки у вас.

Ha
Happymondays

попробуйте мелба, и яблочный спас. это ранние яблоньки, и урожая много дают, и зиму спокойно стоят

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Весной буду искать на рынках САДОВОД.

☆☆
☆☆☆☆☆

у нас с саженцами сплошное нае..алово... Говорят одно, а по факту хрень знает что потом растет.

Валентина Рязанова

Дочь купила саженец Медуница, сказали ранний сорт, в этом году было 3 яблока, но в сентябре яблоки были жёсткие и семена совсем не спелые.

☆☆
☆☆☆☆☆

ну я колоновидную купил, а там просто яблоня...пятый грд - 3 яблока

Валентина Рязанова

Колоновидную я купила грушу, не знаю когда будет плодоносить, может доживу.

☆☆
☆☆☆☆☆

у меня обычная груша на третьем году начала

Ερ
Ερα

Мельба. Один из любимых летних сортов. Растёт на участке и радует урожаем и вкусом.

Валентина Рязанова

СПАСИБО. 🍏🍎🍏🍎🍏🍎

Ερ
Ερα

Ещё посоветую гибрид Нэши яблоко-груша китайская. У меня второй год плодоносит. Вкус неподражаемый! Небольшого размера, очень плодоносная.

Главный Мух

белые налив, лимонка (ранние), золотое превосходное, кандиль (более поздние)

Валентина Рязанова

Спасибо .🍏🍎🍏🍎🍏🍎

Валерий Сумский

Самый ранний белый налив. Из мне известных, в наших краях. К спасу готов

Валентина Рязанова

Белый налив со сроком хранения 2 - 3 дня, меня не устраивает. СПАСИБО !

Валерий Сумский

Конечно, не 2-3 дня..А 2-3 недели... Но тут почти закон. Чем раньше созревает, тем хуже хранится...

Nick Moslem

Из ранних знаю белый налив,но это,извините,не яблоко!

Валентина Рязанова

У меня есть Белый налив, яблоки ранние, вкусные , но тут же начинают портится.

Nick Moslem

У меня не портятся,но быстро созевают и мякоть становится как ватная

Ма
Мах

Купите и посадите саженцы конопли ...не пожалеете))

Валентина Рязанова

У меня на даче в Оренбурге, конопля как сорняк росла

Ма
Мах

Ну и как на вкус ? Пробовали?)))

Валентина Рязанова

Зачем ? Порубила и полезные посадки сделала - клубнику, огурцы . Там всё росло в изобилии, соседям раздавала , в Ленинград не было смысла везти.

Игорь Злобин

Валя-интернет-что угодно-просто посмотри там

Игорь Злобин

душевно-удачи тебе-всё у тебя получится

Alex Dark 🇷🇺

я больше груши лю, яблоки переел в детстве

Валентина Рязанова

Я посадила две груши ДЕКОРА И СВЕТЛЯНКА. Посадочный материал 2 лет , какие груши будут не знаю.

Alex Dark 🇷🇺

я тоже 2 посадил, одна активная растет, вторая чет стесняется чтоль

Валентина Рязанова

У меня одна с крупными блестящими листьями, другая раскидистая мелколистная. Заехала в САДОВОД купить рекомендуемый сорт, но такого не было, взяла две на авось, доживу так посмотрю , что за плоды будут.

Alex Dark 🇷🇺

я хз сколько они в среднем первые плоды дают

Дмитрий Каракозиди

Это надо искать в вашем регионе.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Мелба, Елена, Коваленковское🙂

Валентина Рязанова

СПАСИБО 🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎

Sebastian Pereira

Владимир....лет 20 там не был,эх

Зд
Здравствуйте

Уууу,как долго ждать итогов

Зд
Здравствуйте

Никогда не любил деревья