Светлана Лунёва

А вас раздражает когда из нежных девичьих уст раздаются грубые маты?

Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.
Единственный путь, ведущий к здоровью каждого человека,– это изменение отношения человека к самому себе. У того, кто сквернословит, есть 2 пути: первый – зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, тем самым включить программу самоуничтожения. И второй путь — путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты.

Ник Ци

Нет! Это основопологающая часть русского языка, и реальные наблюдения за тем, что происходит в стране и мире! 😁 😁

Светлана Лунёва

Надо же!!

Ник Ци

Таки да 👍

Светлана Лунёва

Мне нравится такой русский!!

Анатолий

Считаю мат должен быть только в мужском коллективе,и то чтобы дошло в опасной обстановке,на работе к примеру.

Светлана Лунёва

вот именно, что женские уши и детские уши его никогда не слыхали!

Анатолий

Согласен,всё зависит от воспитания.

Светлана Лунёва

А чтоб женщина матюкалась, да ещё на маленького своего ребёнка, это ужасно!!

Анатолий

Это деградация полная,и что вырастет?

Светлана Лунёва

Так и вырастет такой же, который без мата и слова сказать не может..

Геннадий Митрофанов

Раньше подобное происходило в исключительных случаях,а сейчас-это в порядке вещей. О,времена,о нравы.🤗🌹

Анна

Не раздражает. Но удивляет мат из любых уст. Нежных или не очень. Одинаково странно и жалко он звучит

Светлана Лунёва

Ну.. иногда, когда мужчины общаются, им без матов просто не хватает слов.. но чтоб молодая девушка, будущая мать материлась, это ужасно!!

Анна

А какая разница? Они отцы, будущие или настоящие, она мать. Ребенок, если мы уже перешли на понятие родителей, учиться речи от родителей обоего пола, от родных и друзей семьи, от соседей. Так что мат или плох у всех и является признаком нехватки словарного запаса и просто невоспитанности или у всех имеет оправдание . Нельзя тут использовать двойную мораль

Ирина Карпова

нет.человек который ругается матом- более правдивый, открытый к общению и почти не лжет окружающим.

Де
Дерсу

Не то чтобы раздражает, но ощущение такое, что то что она говорит, она только что во рту держала...

Де
Дерсу

Ну, подростки, они все бунтари и между собой практически общаются все одинаково. Только правильно воспитанные, всегда помнят, как надо вести себя в обществе обычных людей, не ровесников.

Светлана Лунёва

Здесь пример родителей. .если в семье не матерятся, то и дети не будут это делать, будут знать что семья это святое!!

Де
Дерсу

А я вот вначале и написал, из какой семьи может быть эта девочка.

Светлана Лунёва

Спасибо за ответ, Дерсу!

Де
Дерсу

😊

Милош Йованович

Не просто раздражает,а думаю К чему идет наше общество,и ,как дальше будут жить наши дети.

Светлана Лунёва

А раньше девушки не матерились?

Милош Йованович

стеснялись,а теперь где угодно курят и матерятся.

Светлана Лунёва

Да уж.. хуже парней стали..

Niemand Против Войны

Грубый мат, мадам. Тьфу... просто мат. Маты в спортзале, а мат не бывает нежным, мадам.

Владимир Ефимов

Я даже этому благодарен, чтобы в дальнейшем обходить эту особу стороной.

Светлана Лунёва

Чему?

Владимир Ефимов

Жизни.

Светлана Лунёва

У них своя жизнь, у нас с вами своя!!

Владимир Ефимов

Но жизнь имеет закономерности, которые открываются только со временем. Да и то не всем, а только тем, кто научился думать.

Светлана Лунёва

Согласна. Всего доброго вам в воспитании молодого поколения!

По
Половинка

Неее, ни капли......нельзя замалчивать проблему. ....так что....пожалуйста....

Александр Митич

по ситуации...интонации..инсинуации...и не каждой это подходит..

Светлана Лунёва

Ну да.. если девчонки кирпич на ногу свалился, то и мат простителен!))

Александр Митич

а вообще без мата русский язык был бы беднее...😆🌷😉

Светлана Лунёва

Ну вылетает иногда... когда других слов и не подобрать. а тут так раз и всё понятно!!

Юр
Юрий

Нет, мне от этого плохеет. Чувство, чем-то схожее с тошнотой.

Светлана Лунёва

А меня такая тоска берёт! Жуть!!

Алексей Генералов

Скорее обескураживает, слышать такое необычно и неприятно.

Светлана Лунёва

Сейчас уж наверно и не стало это необычно, уж очень много девушек матерится...

Владимир Заяц

Нет... Если по делу. И вообще - мат, не показатель интеллекта.

Светлана Лунёва

Вы уверены?

Владимир Заяц

Почитайте, Кончаловского.

Уральская Рябинушка

И в итоге нежная девица превращается в хабалку и мужлана

Светлана Лунёва

Да. .сразу отвращение вызывает..

Уральская Рябинушка

именно

Галина

кто себя не уважает,тот и кроет матом или слов не хватает

Светлана Лунёва

Других слов не знает..

Галина

и такое же может быть .

Сергій

Раздражает это мягко сказано, просто отвращение

Светлана Лунёва

Вот и у меня тоже.. и страшно, что она же мать будущая, кого она может воспитать!!

Сергій

И что страшно, таких все больше

Светлана Лунёва

Да! Сейчас даже парни меньше матерятся!!

Сергій

Пожалуй да

Во
Воля

Умиляет. Ведь это результат нашего воспитания

Светлана Лунёва

Нашего?

Во
Воля

а что ваша хата с краю?

Светлана Лунёва

я свою дочь хорошо воспитала..

Сергей Глущенко

...значит эти уста не для слов предназначены!!!

Светлана Лунёва

А для чего? Не для поцелуев же!!

Сергей Глущенко

Хм...Для оральных утех!!!