Vl
Vladst52

И почему земля круглая а не кубиком?

Ответы
Андрей Андреев

все из- за уравновешивания сил... шарик испытывает самое маленькое давление по сравнению с другими фигурами, а любая система всегда стремится к минимому по этому и круглая... по этой же причине круглая капелька воды в полете

Серж Яковлев

...Солнце, звезды, Земля, Луна, все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные), потому что они обладают очень большой массой. Их собственная сила тяготения (гравитация) стремится придать им форму шара.

Ильдар Ишмухаметов

Все дело в вере сам то это не проверишь возможно овал возможно это иллюзия 5 органов чувст все что дано нам возможно мы находимся в матрице где переживаем все как в кино и т и д

Фиан

Не кубиком - это факт, а то до края дополз бы и упал. Не падаю! Но и не круглая - подо мной не катается! Плоская - это точно. Ползу, ползу, ползу и все по плоскости...

Inna Innes

травматизма больше бы было, ударялись бы об углы, и терялись бы часто, зашёл за угол и потерялся. А так круглая, и падать мягче и домой всё равно попадёшь

Анастасия Миронович

ну вот представь себе такую картину надо тебе дрбустим в другой город и ты что будешь прыгать и за макушки хвататься чтобы не упасть

Сергей Филимонов

Ну ты попробуй фракадельки кубиком слепить )) я на тебя посмотрю ) так же и природа не парилась по поводу острых углов )))

Геннадий Синчуков

Имей земля форму кубика, а не шарика, - его углы просто продавились бы внутрь, опять же из-за соственного веса.

Ог
Огуречик

шар-это совершенство движения в пространстве,и плюс к этому,он заключает в себе все геометрические фигуры.

Сандро Черкасский

и кубиком,и ромбиком бывает,если первое.ОБКУРИТЬСЯ,второе.УКУШАТЬСЯ ВОДОЧКИ,третье.УКОЛОТЬСЯ...

Игорь Морозов

законы физики, мать их....максимальный объём заключённый в одну фигуру - это шар!! блин!!!)))

Леонид Бондарев

да ну... это ж тогда точно можно было бы определить, сколько осталось до момента падения..

Ольга Батура

Чтобы все потерявшиеся находились в любви,все народы дружили и был мир во всем мире!

Анатолий Безруков

Земля имеет форму геоида, можно аппроксимировать эллипсоидом Красовского

Северная Сиянияя

Бог сказал, что хорошие женщины за каждым углом, и сделал Землю круглой 🙂

Олег Трепаков

Да я думаю : она не такая уж и круглая . ведь где-то горы , а где-то овраги

Безмятежный Человек

ПОТОМУ. ЧТО ЕСЛИ БУДЕТ КУБИКОМ. ТО БУДУТ Т-Р-А-Х-А-Т-Ь-СЯ ЗА КАЖДЫМ УГЛОМ

Unknown User

Потому что иначе как бы она могла катиться по небесному своду?

Εγγίση Το Αιώνιο

И не только Земля круглая , много чего еще круглого бывает...)))

Realistka

круг - это пи эр квадрат, так что квадрат тоже присутствует.