Татьяна Павлушина

Как Вы думаете человек отчего хамит? Ну что его на это толкает? Мне думается, что только в двух случаях: или недоразвитый от рождения или человек с ОГРОМНЫМ комплексом неполноценности, граничащим с неврозом....

Ответы
Николай

Бывает что и от недостатка воспитания.. Если дома дама считает нормой называть домашних дебилами, а мужа импотентом, то не факт что любому незнакомому мужчине подобное придется по душе. Естественно она получит заслуженный ответ и потом удивляется искренне, дескать вроде приличный мужик, а такой хам...

Татьяна Павлушина

Воспитание идет из семьи....и , если в семье ребенок рос как "трава"...без любви и должного внимания к своей личности, то однозначно и стопрцентно из них вырастают невротики, с кучей комплексов, которые и компенсирует хамством...это надо лечить...

Николай

Да ладно, маленького хама видно еще в садике, он игрушки у всех отнимает, за обедом котлетки, дерется... А в школе к 9 классу уже полностью и формируется...

Татьяна Павлушина

Ну это же возникает ниокуда?

Николай

Да все отуда же, бабы таких рожают...

Татьяна Павлушина

Ага...так значит...а мужики значит, так...мимо проходили...ладно...

Лариса Бочкарёва

Как ни странно, но психическое состояние иногда диктуется спазмированными органами. Печень и желчный пузырь- злость, желчность. Почки-страх, Сердце- печаль, Плаксивость- селезенка. Когда в животе порядок- человек спокоен и уравновешен.

Владимир Коробейщиков

Нет. Только газ.

Лариса Бочкарёва

Под такую музыку нужен камин с огнем

Владимир Коробейщиков

Камин затоплю.
Буду пить.
Хорошо бы собаку купить.

Лариса Бочкарёва

Прямо англицкий домик !)))

Владимир Коробейщиков

Это Иван Бунин.

Сергей Пастухов

По первой части это наверное не то хамство. Ну брякнул по дурости и сам не понял. На такое обижаться - пожалуй проблемы у обижающегося. По второй части наверное истинно. Но если бы так всё просто было.. А главное - делать то чего?

Татьяна Павлушина

Это тоже имеет значение-гормональный фон....но это уже другое...

Сергей Пастухов

Биохимия конечно другое. Но Со своей болезнью мог нахвататься тех самых комплексов о которых Вы писали. При этом человек интеллектуально явно выше среднего ( среди большинства своих сверстников) Но эмоционально очень замкнулся.

Татьяна Павлушина

А это тоже показатель психологического нездоровья...

Сергей Пастухов

Вы меня пугаете. Вообще-то в этой сфере между болезнью и здоровьем где граница. Все живые люди порой "психуют" А я к своему дитю просто не могу быть объективным.

Татьяна Павлушина

Да я Вас понимаю...тогда может и правда надо ему помочь...

Сильвия Нагваль

Указанные причины - по сути одна и та же. Комплексы не дают развиваться гармонично, получается отставание - в том числе и на социализации это отражается - и в целом, на любых направлениях деятельности.

Татьяна Павлушина

Согласна...

Лисовский Николай Васильевич

Поведенческие реакции человека предсказать сложно. если вообще возможно. Самый уравновешенный и спокойный человек может сорваться и накричать и причин тому может быть масса

Татьяна Павлушина

Сложно...согласна...

Лисовский Николай Васильевич

Попадется к примеру собеседник зануда. который ангела из терпения может вывести. выскажешь все что о нем думаешь и пожалуйста хам

Татьяна Павлушина

Надо просто научиться управлять своими эмоциями...это мог быть элементарный тролль...вывел Вас из себя и, пожалуйста, подзарядился...

Лисовский Николай Васильевич

Я просто привел пример как человек может быть записан в замы не будучи ни неполноценным с детства ни страдающим комплексами, полностью контролировать эмоции может разве один на тысячу а то и реже. В троллей и какую - то там подзарядку я не верю, зануды и недалекие люди существовали задолго до появления интернета

Владимир Шибнев

Нет, совсем не от этого. От дурного воспитания в детстве и от неустроенности жизни, когда нервы уже не выдерживают

Татьяна Павлушина

Дурное воспитание в "дурных семьях"....оно порождает кучу комплексов....а от комплексов уже и хамят...

Владимир Шибнев

Не стану спорить, я знаю, о чём говорю. Останьтесь при своём мнении

Татьяна Павлушина

Хорошо...я тоже никогда не спорю...

Ismagiyl Safiy

Точно! В цель…🌺🌺🌺🍰🍒☕👩✴✴✴💓✴✴✴👦☕🍒🍰🏡🌳⛅

Татьяна Павлушина

Ой спасибо...

Суровый Вольнодум

слишком глубокий анализ сделали, а хамство на поверхности.. а именно, от безнаказанности индивидов)

Татьяна Павлушина

Не пью...совсем...

Суровый Вольнодум

тогда замуж))

Татьяна Павлушина

Тоже вариант...предложили сегодня...не раз...буду выбирать...

Борис

Или некультурный, но очень богатый, или некультурный, но облеченный властью + богатство. 🙂

Борис

Может быть..... 🙂 🌷

Татьяна Павлушина

я просто это знаю...

Борис

Да есть такие флегматики, что им и маскировать нечего, просто хамы. Ну комплекс необразованности может есть.

Татьяна Павлушина

Да и Бог с ними...

Борис

С ними....

Александр Борисайко

Ну что Вы,хамить может и умный человек с двумя высшими образованиями,а вот с неврозом-это дааа!

Татьяна Павлушина

А я ничего не говорила об образовании....А вот образованных с неврозами хамом предостаночно...

Татьяна Павлушина

Не поняла...

Александр Борисайко

Знаком с этим кланом не понаслышке.У большинства невроз.

Татьяна Павлушина

Это фамилия моего первого мужа...

Александр Борисайко

ААА,понятно!Желаю Вам здоровья.

Татьяна Павлушина

Спасибо...

Оксана 🐉

Вот!!! Я все ни как не могла эти слова подобрать!! Я согласна с вами, Татьяна ☕🌹

Татьяна Павлушина

И Вам спасибо...🤝 🌷

--
---А---

Я не думаю. Просто веду себя подобающим образом..... Стараюсь.....😜

Николай Кушнир

Причина, греховная природа человека, Бога, своего СОЗДАТЕЛЯ - забыли 👍 🌹

Татьяна Павлушина

Спасибо...

Улугбек

А если подумать ОСНОВАТЕЛЬНО??? Не станет здравомыслящий просто так дерзить...

Татьяна Павлушина

Так и я об этом...это же клиника налицо...

Улугбек

Так-ли? Может причина рядом кроется?...😜 😉 😌

Александр Некрасов

В детстве он писали скверные слова на заборах, потом перешёл в интернет).

Татьяна Павлушина

Ну это без вариантов...согласна...здесь же можно скрыв свое лицо и имя отрываться на полную катушку....и никто "в рог" не даст...

Ал
Александр

Необязательно, может быть защитный комплекс от неуверенности в себе

Татьяна Павлушина

я об этом уже сказала...

Ал
Александр

Неуверенность, и неполноценность разные вещи

Татьяна Павлушина

в психологии все неуверенные люди страдают комплексом неполноценности....вдумайтесь, их неуверенность именно из этого и исходит...

Ал
Александр

Не скажите, комплексом неполноценности страдают в основном завистливые по черному люди, неуверенные могут жить без зависти к другим

Татьяна Павлушина

Все исходит из одного...

Ал
Александр

У каждого свое мнение

Татьяна Павлушина

А я ведь и не спорю с Вами...

Уральская Рябинушка

И добавлять больше нечего, ну, если только то, что невезун по жизни

Татьяна Павлушина

А это же звенья все одной и той же цепи - семья, комплексы, невроз...все...точка.

Уральская Рябинушка

так и есть

Татьяна Павлушина

Спасибо...

Николай Кондратюк

ну зачем сразу диагноз ставить?) может просто плохо воспитан))

Николай Кондратюк

и всё таки мне непонятно, почему просто плохо воспитанный человек вдруг однозначно невротик?))

Татьяна Павлушина

Это клиника...это надо лечить...

Николай Кондратюк

если бы все неврозы лечились только курсом хороших манер)))))

Татьяна Павлушина

Нет...все намного глубже...и дольше...это долгий разговор...поэтому закончим на этом...

Николай Кондратюк

как это???? а я только разошёлся😥

Анатолий Кульбицкий

Нет, чувствует свою безнаказанность и превосходство над Вами

Татьяна Павлушина

Не согласна...

Бакыт Аккеизов

в основном трусы, и те кто не могут хамить где попало в жизни!

Татьяна Павлушина

Ну это же и есть звенья одной цепи: семья, комплексы, невроз иииии результат налицо...

Бакыт Аккеизов

вот семья бывает и нет, невроз-это приобретенный, КОМПЛЕКС -СКОРЕЕ ВСЕГО НЕПОЛНОЦЕННОСТИ!

Татьяна Павлушина

Нет...комплексы идут из детства...абсолютно все...

Бакыт Аккеизов

Я с Вами соглашусь, ведь женщина прозорливее)

Татьяна Павлушина

Спасибо...