Ан
Анатолий

... Все говорят, что люди от Адама..., но гл. 1 повествует, что сотворил Бог мужчину и женщину сотворил их в день шестой творения.... А вот Адама Господ создал в день седьмой, после того, как Бог -творец почил..... Так объясните-кто такой Господ, ибо в Острожской Библии 1581 года словосочетание Господ Бог отсутствует, есть только Господ?????????

Ответы
Yatah Salg

Да просто всё... Бог создал всё и Сына своего, Адамом названного.. А Господь Бог - это локальвый бог, Первый Архонт, Князь Мира сего, по иерархии внук Адама - управитель человечества на Земле.. Он то людей и созадал, по образу и подобию божьему, но со своими заморочками. Прочитайте Апокриф Иоанна (есть в Ин-ете. он кстати, по мнению специалистав написан именно Иоаном Богословом - из учеников Иисуса около 100 года н.э., чрез пару лет как вышло "первое издание" Библии и много что в Библии криткует), а в Библии всё упрощено и переврано, дабы было чудесно...

Ан
Анатолий

Но Иисус молился в пустыне 40 дней и его искушал Сатана. и сказал: поклонись мне и я отдам тебе Землю во владение... Не это ли ответ : кто есть ГОСПОД?????

Yatah Salg

И это тоже............. подтверждает , что господь = верховный управитель для нашей Земли - это Первый Архонт (имевший много имён, в том числе и - Сатана, а теперь у него погоняло Изгой, поскольку с 2003 года лишён он полномочий, но сказавший слугам своим: "Я пока отдохну, а вы уж не покачайте!..." вот они и стараются... ), 😏

Ольга Богдан

Господи щедрый и милостивый, долготерпеливый и многомилостивый, услышь молитву и внемли гласу моления моего! Сотвори на мне знамение ко благу, наставь меня на путь Твой, чтобы ходить мне во истине Твоей, возвесели сердце моё, чтобы мне благоговеть пред именем Твоим святым, ибо Ты велик и творишь чудеса, Ты, Бог Единый, и нет между богами подобного Тебе, Господи, сильный в милости и благой в силе, дабы помогать и утешать, и спасать всех надеющихся на имя Твоё, Отца и Сына и Святого Духа ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.

Миронов Николай

Вот о чем повествует глава первая, нам неинтересно! Одно понятно, если вы так рьяно отстаиваете наличие наличие Бога, его нет!!!

Совушка Мудрая

читать внимательней надо . Там описано что в 7 день он стал отдыхать и начинается перечисление что и как сделал.Итог работы

Гульчира Андреева

Библию читала, только там ведь нет этимологии слов

Совушка Мудрая

смысл слова можно узнать из контекста ,то есть из написанного выше или ниже.

Гульчира Андреева

не всегда удается

Совушка Мудрая

Если Бог стал отдыхать в седьмой день, как же он мог продолжать трудиться? «Бог... стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал» это относятся к сотворению земли и всего, что на ней ,включая Адама и Еву

Ан
Анатолий

нетушки, Адама создал, не сотворил, а создал, читайте внимательно-Господ, в день восьмой, ибо в седьмой день бОГ почил.. А бог жн сотворил человека. мужчину и женщину сотворил их в день шестой..... да у Евреев календарь от АДАМА, ему ныне 5778 год.. У славян по отменённому Петром 1 календарю ныне 7526.... Так что Есть БОГ творец и Господ создатель, разные оне, как и люди.....

Ирина Карнаухова

Да нет в Библии Бог создал людей в шестой день. В седьмой он почил от трудов. Бог Отец творец неба и земли. Господь

Ан
Анатолий

Это ссылка на первоисточник гл.1 и гл.2 Библии http://www.my-bible.info/biblio/biblija/bytie.html

Ирина Карнаухова

Так всё верно, но в седьмой то день он почил от всех дел своих, Которые Бог творил и созидал. На этом первый абзац второй главы Бытия заканчивается, . Всё, что хотел сотворил. Со 2 абзаца, это уже возврат к шести предыдущим дням. Повествование о том, подробно как он это делал. Седьмой день продолжается и по ныне. Днями в Библии называются периоды времени, отличные, по своему временному промежутку от наших дней. Библия написана пророком Моисеем на древнееврейском, а там и день и период назывались одним словом "иом". Вот как то так. Сумбурно?

Ан
Анатолий

И что дальше, если написано мужчину и женщину сотворил их в день шестой, одномоментно, что подробно -то он делал, сказано, что БОГ сотворил, а Господ создавал , копировал и клонировал...... что вы путаете.. НИчего не сказано о подробно........

Ан
Анатолий

Библия спижена и переделана... В Острожской Библии 1581 года сказано Господ, а не бог... и Бог творил, а господ создавал Адама... никакого повторения, Бог почил,(облоход наз-ся 1, 5 млрд. лет земных) а Господ есть Сатана, ибо ИИсус постился 40 дней в пустыне и Сатана искушал и говорил.. поклонись мне и я отдам тебе Землю во владении... Это какую Землю он отдаст??????? Не потому ли Иисус называл фарисеев и первосвященниками сынами Дьявола..... ................ И последнее, всех кого сотворил БОГ, были травоядными..... А Господ создал каких не было- хищников....Нужно разобраться, что творить и создавать не одно и тоже......Потому и календарю Иудейскому ныне 5774 года от Адама, а славянскому 7523 лета, отменённого Петей1... вот и вся разница......

Ан
Анатолий

.. и вообще это второе дело.. В ваших коментах сказано, что не творил людей Бог в день шестой...

Sergei Markelov

Ё, всё переписано.переведено не правильно.Большая часть вообще уничтожена.Не заморачивайтесь! 😊

Владимир Ковалёв

Вы к какой конфессии себя относите? Я спрашиваю, ибо вы пользуетесь Острожской Библией.

Ан
Анатолий

К староверам... Ибо Вера разбита вдребезги религиями, дабы разделять и властвовать, стравливая на убой, как впрочем и народы............

Владимир Ковалёв

Вас, похоже, больше волнуют междоусобицы!

Ан
Анатолий

нас похоже не волнует то, что вы лепечете... Я ответил, как есть....Разделение целого приводит к бойне... Последнее Украина показывает, а ИГИЛ доказывает....

Владимир Ковалёв

Употребление слова "лепечете" так или иначе сводит нашу беседу к финалу, прощайте!

Татьяна Крушанова

Читайте другие переводы Библии. Можно Синодальный, можно перевод Нового мира.

Лариса

То-есть,пока он спал,подкрался некий Господ и задудонил Адама?

Ан
Анатолий

каждой своё, что болит???

Лариса

Сатане он же потом всех сдал. Бог. Значит,Господ,это совершенно кто-то левый....ъ

Ан
Анатолий

в школу отправил....

ПРОСТО Лариса

в религии не сильна...но убеждена что люди пошли от Адама и ЕВЫ)

Петр Шушарин

а вы где ее видели? В музее? Там просто слово не пропечаталось

Ан
Анатолий

просто только кошки родятся.... А Библию в каждой редакции меняют... Тоже мне слово божье......

Петр Шушарин

вы атеист

Ан
Анатолий

нет... но не верю религиям, ибо это единая разбитая ВЕДИЧЕСКАЯ ВЕРА, вдребезги, для стравливания людей на убийства... как и разбитые страны.... СССР-лишь доказательство тому......

Петр Шушарин

все ясно и вас оболванили в инете. Осторожнее на ИГИЛ на нарвитесь

Sasha Pogorelkina

Так почитайте библию -938 году до Нашей Эры там написано.

Ан
Анатолий

... Хе-хе... Да сатана это... зачем читать итак всё понятно....

Sasha Pogorelkina

Хе Хе! Это черти...

Надежда Смирнова

да, в прорубь окунувшись, только об этом и спросишь...

Руфина Заинуллина

Хороший вопрос....но оставляю без ответа...

O*
Olga *

https://my.mail.ru/mail/vitalysda/ у него и спросите.

O*
Olga *

https://my.mail.ru/inbox/vit48/ или лучше его. они любят подобные вопросы.

Нажия Идрисова

А что теперь ,все господа ,как боги

Галина Гриднева

с Богом что ли спорить собрался?

Ан
Анатолий

это писали люди, бог здесь ни при чём.

Галина Гриднева

ты Библию отменяешь?

Ан
Анатолий

её уже трижды переписывали....

Галина Гриднева

а я только хотела почитать

Нина Ермак

А сейчас вас сотворяют женщины

Ан
Анатолий

обирают , правильно будет сказано...

Нина Ермак

Что-то сомневаюсь

Ан
Анатолий

уж конечно.... первый день замужем???

Нина Ермак

С таким совсем не разу

Лора

вы читали эту библию 1581 года ?

Ан
Анатолий

наберите Острожская Библияв инете есть... только там на старославянском.. надо подучить и тогда убедитесь сами....

Лора

для меня это не убедительно, вы ее читали в оригинале?

Ан
Анатолий

Допустим, а что это меняет ....

Лора

так допустим или читали в интернете

Ан
Анатолий

Вам необходимо ознакомиться с трудами современных последователей Ведической культуры.. По словам старцев-волхвов, прямая речь Христа-чистой воды ВЕДИЗМ, а Библия содрана и присвоена Талмудистами .. По Ведам: Из Коне бе слово, то же можно прочесть и из Острожской Библии.. А вам Лора не в стойку становиться, а принять то, что даже написано в современном издании Библии в её главе, где сказано то, что я писал выше.. Бог сотворил мужчину и женщину сотворил их в день шестой, причём все сотворённые Богом были травоядными, это по ВЕДАМ золотой век... А Господ (сатана) создал , клонировал АД-АМ-а , после того, как БОГ почил.. Не я сказал, глава первая о том говорит.. То же вам скажут и все, кому знакомы ВЕДЫ, а им сотни тысяч лет, потому не должно яйцу выступать в роли учителя курицы!!!!!!!! Пишу тщательно не для дебатов, но чтобы услышано и прочтено было........

Ан
Анатолий

прочтена глава первая современной БИБЛИИ.

Сестрица Аленушка

не... не смогу... я не вникала))