*****

Не делай зла - вернется бумерангом, не плюй в колодец - будешь воду пить. Не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что -нибудь просить. Согласны?

Ответы
Серьёзный Мужик Себе На Уме

Не согласен! 1.Довольно часто мы делаем зло не осознавая что делаем именно зло! 2.Тот кто не пережил по отношению к себе зла, не может быть экспертом в вопросах зла! 3.Иногда стоит плюнуть на важное и ценное. 4.Оскорбление это унижение! Если кто не знает как это унизить и быть униженным, тот не может помочь другим стать достойными! 5.Просить это важно!

*****

ваше право

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Вы что, полагали, что я не знаю своего права?)))

*****

вам поругаться не с кем?

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Я не ругательный!

Людмила Плешакова

Не делай зла - вернётся бумерангом, Не плюй в колодец - будешь воду пить, Не оскорбляй того, кто ниже рангом, А вдруг придётся, что-нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых - не вернёшь, Не лги себе - со временем проверишь, Что этой ложью сам себя ты предаёшь!!!

Софья Ганицкая

Вы правы. Но мне, как учителю, дороже такое правило: не позволяй себе по отношению к другому человеку (любого пола и возраста) ничего такого (кричать, обзывать, бить и т.д.), что он не может себе позволить в ответ. Это касается и тношений с собственным ребенком. Как Вам это?

Наля

согласна...
когда мы были еще молоденькими девченками одна взрослая женщина поставила на место одну мою знакомую девочку-хамку... она ей сказала: "а ты представь, что та тетка в трамвае, которую ты обхамила твоя будущая свекровь"... 😄

*****

класс!!!!!!!!!!!

Наля

меня тоже тогда впечатлило... :)))

Евгений

Нет. Не делаю зла, не плюю в колодец, не оскорбляю подчинённого, но не из-за того, что боюсь бумерангов. И не прошу милости. Есть более важные причины жить достойно.

Елена Романова

Просить не люблю.Никогда ничего не просила.Что касается зла...лишь бы ине его не делали и смотря, какое зло.А ранги меня вообще не волнуют.

Наталья

Я согласна,уважать людей надо не ранги

Ольга Соколова

вы правы!!!Библия содержит подобное высказывание: "Во всем поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"...

*****

🌹

Aleksandr Tagiyev

вполне ! как учил царь Соломон-относись к людям так ,как ты хотел бы что бы они относились к тебе!

*****

согласна

*****

согласна

Aleksandr Tagiyev

с этим трудно не согласиться ведь это Библия!

*****

почему многие не прислушиваются

Aleksandr Tagiyev

потому что мир погряз в греху и лишь немногие остались верными боьжему слову!

*****

🙂

Алла Салова

Полностью. По отношению к тем, кто "ниже рангом" можно определить интеллигентного человека

Елена

насчет бумеранга- он летит даже в тех, кто не делал зла... а во всем остальном согласна

Ксения Лушникова

полностью согласна с вами ольга не раз это говорила своим деткам от первого брака

*****

спасибо

Улита Микитюк-Келиман

Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых — не вернешь, Не лги себе...

Алексей Корецкий

про не плюй да Все остальное не очень и добро иногда таким рангом возвращается

*****

понятно

Владимир Илюхин

Не согласен))) Вначале надо определить точно - что есть зло, что есть добро?)))

*****

а вы до сих пор не в курсе, хотя бы соблюдение 10 заповедей

Владимир Илюхин

В курсе, но почему-то, до сих пор, где-то бомбят и убивают. - "Все утопить", Фауст (Пушкин)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в полне...толко про зла,я не делаю,но не вижу оно вращаться к те что делают...

Ольга Саморукова

странно все согласны, а поступают так не всегда! парадокс? или горе от ума?

Лидия Кунц

Даже если не придется ничего просить - не оскорбляй! Вот с этим согласна!

Чёрный Альбинос

Не подставляй другую щёку, если дали оплеуху - вот что правильно ! :-Р

Чёрный Альбинос

А что делает в мире зло - тебя вроде как и не касается? 👿

*****

правильно, всегда есть кто-то крайний, пусть буду я

Чёрный Альбинос

А какой вопрос, такой ответ... 😛

*****

😄 ну что тут скажешь 😄

Чёрный Альбинос

ага, слов нет, - одни выражения !!! 😇

Татьяна Серафимович

согласны, но есть такие кому все по барабану и живут еще лучше всех

Евгений Сафронов

Я навсегда усвоил чувство локтя, который мне совали под ребро

*****

понятно