Кѣро Ис

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят" Вам не кажется что это стагнация?

Ответы
**ольга*** @@@@@@

самое главное чтобы стагнация не сопровождалась ростом числа безработных, все отальное не так страшно...))

Кѣро Ис

Нее... Главное чтоб деньги платили и можно быть безработным )) Коли уж мечтать, так чтож не по полной? )

**ольга*** @@@@@@

во-первых я не мечтала, а опасалась. а во-вторых я очень даже люблю быть безработной или свобобоработной и мне это поверьте, удается)))

Кѣро Ис

Возьмёте в ученики? )))

**ольга*** @@@@@@

этому научить невозможно....все зависит от вашего внутреннего структуирования...)))

Кѣро Ис

)))

**ольга*** @@@@@@

а что у вас самого с уставом?

Наталья Русакова

стагнация-это застой. а поговорка говорит, что " со свиным рылом, да в калашный ряд" нечего соваться

Кѣро Ис

Это монастырь-то калашный ряд??

Наталья Русакова

я про смысл, а не досконально

Кѣро Ис

А если про смысл то и ваш пример не плох. Со свинным рылом прийти в калашный ряд. Да. Взять и заявиться. Калашники узрят новую форму жизни и разовьются, а свинное рыло узрит как благостно иметь рыло человечье и глядишь преобразится... А ежели соблюсти приличия то свиные рыла так и будут свинячить, а калашники не будут знать что в мире деется?

Наталья Русакова

Здорово загнули! Уважаю!!!!!!

Лина Д.

Я думаю, надо уважать чужие религии и законы того места, куда приходишь на правах гостя)

Кѣро Ис

Уважать - да. Но как узнать уважаемое если не соответствуя правилам не явишься и не увидишь?)

Лина Д.

Смотря какие правила. Если это банально одеться платок на голову или закрыть колени и логти, почему бы и нет?)

Кѣро Ис

Да-да конечно. Если надо не только закрыть платком колени, а ещё что-то ужасное сделать то можно вообще плюнуть на это дело и уйти... Но а ежели этот монастырь - мир? И коление надо наоборот открыть аж до пояса? )) Как тогда быть? Жить по собственным правилам. Так? А пословица глаголет - все психи и ты соти с ума обязан! )

Наталья Каратаева

нет,все правильно,надо уважать и считаться с другими,коль вы у них гость 😉

Кѣро Ис

Зависит от масштаба обобщения.

Наталья Каратаева

Ой,мутишь ты,братец,ой мутишь!

Кѣро Ис

Ничего подобного

Наталья Каратаева

Все подобное!И вообще-я спать!

Кѣро Ис

Мда... Спи...

Та
Татьяна

Нет, я согласна с этим высказыванием

Кѣро Ис

Т.е. "Нет - это не стагнация. Пословица верна" Хорошо. Но ежели ходить в чужой монастырь и починяться во всём ихним порядкам как поможешь монастырю обнаружить нечто новое ранее незамеченное полезное для него или вредное для него же в контексте общей цели данного места?

Та
Татьяна

Данная пословица предписывает Вам не навязывать свои порядки в чужом месте, но вместе с тем она Вам не запрещает постепенно вносить что-то новое в упомянутый "монастырь".

Кѣро Ис

Как же найти эту грань дозволенного самоволия? )

Елена Малкандуева

Вовсе нет))) Это закон жизни)))

Кѣро Ис

А что такое жизнь?

Елена Малкандуева

Это уже философский вопрос)))))

Надежда Князева

так должно

Надежда Князева

правила даны,чтобы их нарушать,просто на ты легче

Кѣро Ис

Согласен ) Правила даны чтобы их нарушать ))

Надежда Князева

я в этом не сомневаюсь

Кѣро Ис

А чем правила отличаются от устава?

Надежда Князева

одно и то же так же как закон

Откорней Докончиков

то есть?

Кѣро Ис

То есть если всегда следовать инструкциям то ничему не научишься и ничего не изменишь...

Раиса

дааааа

Кѣро Ис

Я тоже так думаю)

Раиса

)