Р.
Райхангуль ...

Здравствуйте. Людей, которые любят понтануться в комментариях, прошу листать дальше. Я тут чисто по учебе, надеюсь найдутся люди которые смогут мне помочь)...Функция полезности данного потребителя имеет вид ТU = 10х – 5х2 . При каком объеме потребления (х) совокупная полезность (ТU) будет максимальной и потребитель достигает насыщения? Ответ: при х = 1....микроэкономика

Ответы
Megafon Login

Нуу с точки зрения банальной эрудиции... Здесь нужно подумать....

Акакий Акакиевич

А зачем вы написали ответ?

Алина П

Привет зайчик))

Акакий Акакиевич

Привет, няшка. Вот вам и вопросы сразу с ответами

Алина П

Ну и лан, можно и не отвечать))

Акакий Акакиевич

очень удобно

Алина П

Можно и поспать)))

Александр Шестопалов

что тут не понятного ?

Р.
Райхангуль ...

для особо умных"При каком объеме потребления (х) совокупная полезность (ТU) будет максимальной и потребитель достигает насыщения? " при х= 1, это не ответ. если вы учились вы должны были это проходить. в математическом смысле ПРИ х= 1, это 10*1

Александр Шестопалов

мдааа, ДЛЯ ОСОБО УМНЫХ: функция полезности будет максимальной когда TU будет равна нулю, 5*2 и 10 это константы, а х изменяется и вот при иксе равном 1 будет максимальная полезность...
Если х больше 1 то это профицит, если меньше - дефицит
ЭТО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ

Суетолог

правила чата читала?

Р.
Райхангуль ...

читала, но тебя это волновать не должно!

Суетолог

есть,сэр.

Вова Сульдин

Надо подсчитать

Р.
Райхангуль ...

поможите?

Вова Сульдин

Постараюсь