X-M@N

🖼Как думаете, не является ли подобное расположение винтов техническим извращением?

Ответы
Алла С

Усматриваю, что два раздельных двигателя вращают два раздельных винта. Безопасность естественно выше...., значит это не извращение, а техническое решение.....

X-M@N

Матчастьник

Алла С

Конструкция синхроптера была разработана Антоном Флеттнером в Германии в конце 1930-х. Впервые применена в вертолёте, разработанном по заказу Кригсмарине Fl 265 (первый полёт в мае 1939 года, построено около 6 машин) и его преемнике — Fl 282 «Колибри» (октябрь 1941, построено примерно 24 машины). В 1945 г. Чарльз Каман (основатель Kaman Aircraft) построил первый американский вертолёт-синхроптер Kaman K-125. Впоследствии Kaman Aircraft выпускала серийные синхроптеры, и на данный момент является единственным серийным производителем таких вертолётов

Алла С

🖼

Алла С

Прежде чем пургу гнать, почитай матчасть. Я вот не поленилась, да и на выствке видела такой Синхроптер.

X-M@N

Ну, выпустили и че дальше? Че ты хочешь этим сказать? Где написано что вероятность зклинивания одной лопасти не повлечет авиакатастрофу равна 0?Профессор епа мать.

Лукас Шакал

Любопытная штука... Хочешь посмотреть на извращения, зацени конвертоплан от США, это лютая хрень, и непонятно зачем.

X-M@N

Мне этого достаточно

Лукас Шакал

То что ты показал, просто образец. А конвертоплан, вполне себе серийная штука

X-M@N

Ну мое отношение к этому явлению все равно не меняется

Игорь Калиниченко( Русский)

Синхролет, отказались. Слишком сложно. Америкосы, конвертопланы типа по фильмам гоняют, но тоже не так чтобы)

X-M@N

Вот и спрашую, накуя

Игорь Калиниченко( Русский)

Интересное решение , не коммерческое.

X-M@N

Хм

Игорь Калиниченко( Русский)

Оно есть , но никому сейчас не нужно.

X-M@N

Ок

О4
Ошибка 404

Нет, просто создатели так и не смогли реализовать иным способом соосную схему винтов

X-M@N

Хм

О4
Ошибка 404

Вертолëты миля значительно технологичнее и труднее в изготовлении

Митяша

Нет. Вертолёт с таким расположением винтов лучше управляем.

X-M@N

Хм

X-M@N

Чего же их массово не клепают🧐

Митяша

Этого я сказать не могу. Знаю что в Америке их производят для гражданского флота. Возможно трудно ремонтировать. А в военном деле это один из важнейших параметров.

X-M@N

Ок

Ринат Фамутдинов

Интересно, а синхронизатор и автомат перекоса как сделан???

X-M@N

Хз

Ринат Фамутдинов

Ну честно говоря там редуктор весьма интересный!!!

X-M@N

Мож быть

Капитанская Дочка

ну мы канешна все тут специалисты по вертолетным винтам...

X-M@N

🤷‍♂️

Никола

Прикольная пересечка. И перехлест винтов маловероятен.

X-M@N

Ну даже если маловероятен, зачем так извращаться. Просто чтоб доказать что и так можно летать?

Никола

Уменьшается диаметр винтов.

X-M@N

А просто последовательно поставить не?

Никола

Всмысле на одной оси? Есть сложности. Люди максимально удешевили аппарат.

X-M@N

Хм

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Одна из схем геликоптеров.
Каман K-Max🖼

X-M@N

Хм

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Схема не нова- Ещё в 1930 годы в Германии строились синхроптеры. Сейчас синхроптеры выпускает только американская фирма "Каман".

X-M@N

Ок. Не мое

Виктор Дайвер

Одна из разновидностей соосно вращающихся винтов

Al
Alex

Нихрена не понятно..а как они вращаются вообще??

X-M@N

Вот так и вращаются последовательно. Сначала один винт, следом второй

Al
Alex

А если один заклинит?

X-M@N

Вот и я говорю, все пойде паписде чтоли.

Al
Alex

Тем и х..вы вертолеты. Коснись чего- спланировать они не смогут)

X-M@N

Угу

Сергей Геннадьевич

Думаю, что нет. Автожир, вроде бы называется.

X-M@N

Жир говоришь🙄

X-M@N

Хм

V/
V/S/G/

Летает? Если летает...то предела нет

X-M@N

Хм

V/
V/S/G/

а Вы Мрию видели? а Буран..Летают ведь..

X-M@N

Летать то они будут. Смысл так заморачиваться в безперспектив

V/
V/S/G/

я думаю это одноразоваое ..самопал..вот и всё ...

X-M@N

🤷‍♂️

Sa
Salabem

Кто как может так и двигаться!

X-M@N

Хм

Sa
Salabem

Кто на что горазд!

Валентина Алтухова

не считаю,хорошая разработка

X-M@N

И чем же она хороша

Hi
Hiреr

автожир -для некго нормально

Иван Владимирович

Они вращаются на 90 град.....

X-M@N

Накуя

Иван Владимирович

Не устраивает 90? Пусть будет 80 или 100....

X-M@N

Чем не устраивает традиционный тип расположения?

Иван Владимирович

Вопрос к тому, кто ЭТО придумал...

X-M@N

Вот и говорю, извращаются

Иван Владимирович

Смотрите на ЭТО с юмором...

X-M@N

Тока это и остается

Татьяна Лупас

согласна,мне понравилось

X-M@N

Гут

Алекс Венцель

Ничего толком не видно...

X-M@N

Хм

Саша Аут

Не знаю, не разбираюсь

X-M@N

Ок