Ва
Валера

Неужели только холод, голод и национальное унижение могут вылечить общество от фашизма. Отчего рациональное мышление и исторические примеры не срабатывают?

Ответы
Александр

Наоборот, угнетение приведёт к деградации, сузив спектр поиска до методов выживания, а фашизм как нельзя лучше для этого подходит. Обвини сытого в чём угодно и отними у него всё, он же урод, тупой и непривитый унтерменш. Всё хорошо в меру, а меры наши не знали никогда - любое дело до абсурда можем довести, был бы красивый лозунг...

Галина

Не зря же были вОйны то в одном месте, то в другом .,то чума ,то холера, то тиф , то проказа . но в последнюю войну и, Вы наверно заметили- эпидемий не было ,хватило одной эпидемии -фашизма , чтобы сплотить весь народ и все встали на защиту РОДИНЫ КАК ОДИН . ВСЕ НАРОДНОСТИ . И ПОНИМАЛИ ТОГДА ,ЧТО ТАКОЕ ФАШИЗМ .

А. П.

Фашизм ничем плохим себя не проявил. Наоборот, решение проблемы с мафией, равно как и проведённая индустриализация, возвращение духовных исторических ценностей, восстановление памятников культуры – всё это входит в исторические достижения итальянского фашизма.

Миша Лакомов Михаил

Даже голод и национальное унижение не могут излечить от фашизма,а вот закон может.Один раз штрафануть на алименты сроком на 10 лет по 50 процентов государству и излечение будет долгим но полезным.

No
Noa

человеческая память коротка, как и век, да и потом-историю пишут победители, как хотят ее под себя перекраивают, в результате - имеем то, что нам преподносят

Татьяна

Думаю человечество развиваетя по каким- то, не известным нам законам. Сплошные парадоксы. Логика не срабатывает. А история вообще никого не учит😪😊😪

Сильвия Нагваль

Развитие по спирали идет. Короткая память тому тоже способствует. А рациональное мышление... Обладает ли в принципе им тот, кому хочется власти?..

Ва
Валерий

психопатам хоть кол на голове бей.не они то на поле брани сражаются.а ад их не пугает.это их родина.они туда и люд за собой тащат.в качестве рабов

Николай Дубинин

...вопрос поколений: пока помнят пережитое война невозможна. Приходят сытые, теплые и не пуганные, вот у них начинается зуд ...все не с терпимее

Вечеслав Дмитриев

итальянский и чилийские варианты нравятся нашим властям .Тут кто то муссолини славил - так пусть внимательнее изучит этот вопрос.

Дм
Дмитрий

Не фашизма а национал-социализма..фашисты были хорошие ребята..не знаю какой козлина назвал фашизмом национал-социализм..

Ллири Хесс

А чем вам не нравится Бенито Муссолини? Что вы знаете о его учении? Или: - Пастернака не читал, но осуждаю?

Deribas

Ллири - 👏👏👏👏👏👏👏👏

Ллири Хесс

Дык святой принцип всех совков.

Ва
Валера

Он международный преступник

Al
Alexc

ну в Германии и Италии именно национальное унижение (итоги Первой Мировой) и привели к власти фашистов.

Ва
Валера

Италия то победительницей была в Великой войне

Rada Klimova

🤣🤣🤣🤣🤣 рациональное и мышление???🤣🤣🤣🤣 эти две вещи в вашем случае просто не совместимы)))))))

Татьяна Косолапова

Наверное, потому что человек все-таки живет чувствами и своим собственным опытом...🤷‍♀️

Раиса Андреева

Желание подчинить себе-и порождает фашизм-так поступает к сожалению страна,где вы живете!

Похахонтас

Потому что люди стали чёрствыми и равнодушными. Многих память подводит.

Виталий Жейц

Человек рационально начинает мыслить, когда его бьют больно по жопе.

Людмила Давыдова

каждое новое поколение считает именно себя всёзнающим и всемогущим

Yts - 62

В Германии фашизм возник как раз во время экономического кризиса...