Александр Зыков

В каком возрасте можно вязать суку восточно-европейской овчарки

Юл
Юлия

Обычно собак вяжут на 3-4 течку, мое мнение - не раньше 2,5 - 3 лет. Вязка производится на 13 и 15 дни от начала течки, но лучше сделать мазок "на готовность" т. к. есть собаки, у которых оптимальный день сильно раньше или позже срока. Вяжут обязательно на территории кобеля (исключение - очень опытный кобель, хозяева которого уверены, что он повяжет где угодно, и они по каким-то своим причинам не хотят вязки на своей территории.

Х)
Ханя )

1. Репродуктивный возраст у собак начинается с 18 месяцев.
Сук вяжут после 2 лет. В этом возрасте собака уже готова к тому, чтобы вынашивать и вскармливать щенков.

НО не забудьте о главном - цель вязки.
1. Если это собака выставочная - не забудьте получить допуск в разведение, получив соответствующие титулы.
2. Если собака рабочая - полевые работы, охранные тесты и т. д - ждут вас.
Пожалуйста не пускайте в разведение собак - имеющих пороки в психике ( что для овчарки крайне важно) . Обдуманно подбирайте пару и внимательно следите за течением беременности. Удачи.

Михаил Ляпунов

На третью течку после получения допуска в разведение

Azamat Mamedov

Как получит разводную оценку, так и можно, как раз нужное время подойдет

Маруся Гончарова

я думаю года в два, не раньше. Надо спец литературу почитать

Екатерина Полякова

1год и 8мес - стандартно для всех- третья течка

Мумтоз Мухаков

Как раз после сдачи тестов на Дисплазию, ОКД, И получения хотя бы одно оценки "Отлично " на выставке" в открытом классе.

Витя Лобенков

когда будет вторая течка. можно и в первую, но лучше не надо.