Андрей Урусов

Так быстро год ушедший пробежал,Но новый, знаю точно – лучше будет!И я хочу сейчас поднять бокалЗа то, чтоб счастливы вы были, люди!За юных, мудрых, толстых и худых,За рыжих, белых, чёрных, безволосых,За невозможно сложных и простых,За молчаливых и сладкоголосых!За тех, кто никогда совсем не пьёт,Кто выпил лишнего в застолье дружном,В дороге кто встречает Новый год,На вахте, на работе или службе!За тех, кто пишет по ночам стихи,За тех, кто их и вовсе не читает,Прощения кто просит з

Ответы
Наталья Л

Год Лошади, принес много работы...Наверняка, год Козы(Овцы) принесет - много " капусты"....))))))) С наступившим!!! ))))

Андрей Урусов

А хочешь, я опять сойду с ума?Куплю букет, который в дверь не входит,Ещё котёнка... Пусть повсюду шкодит!Ты прозвище придумаешь сама.А может, назовём его Плутом?Пускай себе на радость рвёт гардины!Ты будешь покупать ему сардины,А он - тебя будить часу в шестом.А, впрочем, обойдёмся без котят...Я сам Тигрёнок по китайским бредням,Но не гуляю по дворам соседним.СорОк не слушай! Мне сороки мстят.Давай, я разолью Шато Лафит?Оно мне будет лучшей валерьяной,Но ты не бойся быть сегодня пьяной,Я знаю ТО, что быстро отрезвит.Снимай мою синтетику к чертям!Заполни тишину электротреском!Пусть этот ток бежит по занавескам,По стенам, по паласу, по ногтям...... А после будут осень и зима,И в общем-то обыденные вещи.Я что-нибудь придумаю похлеще -Нам нужно иногда сходить с ума. Сергей Ширчков

Елена Кочегарова

Знает что их вина, в твоих страданьях, не удачах, но ты запомни жизнь одна, не надо в ней разерований.

Хозяйка Медной Сковороды

Благодарю вас! Добрейшей вы души человек!

Андрей Урусов

ЗИМНЯЯ СКАЗКА Горит свеча, кого-то ждёт. В окно снежинки тихо бьются. Внезапно феей в Новый год Явилась ты со светлым чувством. Ты колдовством меня взяла, Туманным взглядом с поволокой. Ты зимней сказкою пришла Ко мне из мглистого далёка. Бокал игристого вина В руке таинственно мерцает. Среди беззвучного огня Блеск глаз твоих снежинкой тает. Как дуновенье ветерка, Ведь для меня ты не случайна. О, как воздушна и легка, Ко мне подходишь, словно тайна. Всю мимолетность наших дней, Мне б сохранить, но я не в силах. А я к тебе тянусь сильней, Хочу тонуть в улыбке милой. Скажи, хорошая моя, Но что за прелесть сказка эта! Уходишь в сумрак, грусть тая, В безмолвный миг, как лучик света. ...Горит свеча, кого-то ждёт. Одной тобой ещё болею. И верю я: ты в Новый год Из сказки вновь вернёшься, фея!

Вера Швецова

Благодарю и взаимно желаю вам того же!!))))

Андрей Урусов

Играла скрипка, для глухих играла. Кому-то в голову пришла идея Устроить праздник, вроде карнавала И слабо слышащих позвать людей. ​ Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить. Мог даже не касаться струн смычком, Но он сыграл в глухом, беззвучном мире, Как не играл до этого никто. Им пела скрипка о любви и чуде, Грустила нежно о большом и сложном, Поплакала о том, чего не будет, Утешила, что в жизни все возможно. Скрипач закончил. В зале все поднялись. Он оглушительней овации не знал, Глухие люди скрипкой наслаждались С его лица читая то, что он играл...

Вера Швецова

Чудесный рассказ до слез пробивает!! Спасибо!!!

Андрей Урусов

ЗИМНЯЯ СКАЗКА Горит свеча, кого-то ждёт. В окно снежинки тихо бьются. Внезапно феей в Новый год Явилась ты со светлым чувством. Ты колдовством меня взяла, Туманным взглядом с поволокой. Ты зимней сказкою пришла Ко мне из мглистого далёка. Бокал игристого вина В руке таинственно мерцает. Среди беззвучного огня Блеск глаз твоих снежинкой тает. Как дуновенье ветерка, Ведь для меня ты не случайна. О, как воздушна и легка, Ко мне подходишь, словно тайна. Всю мимолетность наших дней, Мне б сохранить, но я не в силах. А я к тебе тянусь сильней, Хочу тонуть в улыбке милой. Скажи, хорошая моя, Но что за прелесть сказка эта! Уходишь в сумрак, грусть тая, В безмолвный миг, как лучик света. ...Горит свеча, кого-то ждёт. Одной тобой ещё болею. И верю я: ты в Новый год Из сказки вновь вернёшься, фея!

Вера Швецова

Благодарю за такую сказку!!)))

Андрей Урусов

Я СОГРЕЮ ТЕБЯ Ты замёрзла от злобы людской, Ты устала от слёз и от боли, Ты пойми, этот мир не такой И тебе я узнать то позволю. Я согрею тебя в час тревог, Защищу от ветров и от вьюги, Мне наш вечер осенний помог, И мы стали роднее друг другу. Знаю я, ты давно поняла, Что Любовь исцеляет нас снова, Нам даруя два белых крыла, Для полётов святую основу. Мы летим от далёких невзгод. От печали, что сердце сжимала И Любовь всё рукой зачеркнёт, Словно жизни простое начало. Я согрею тебя, так и знай, Исцелю тебя нежностью милой, Напою я теплом через край, Той Любовью, что ты подарила. Ты поверь, я смогу исцелить Всех невзгод незашитые раны, И не рвётся хрустальная нить, Что связала нас чувством желанным. Я согрею тебя, ты поверь, Я согрею тебя, если хочешь, Будешь вечно счастливой теперь, Будешь рядом все дни и все ночи. Дмитрий Ахременко

Вера Швецова

Чувственные стихи! Спасибо огромное!!

Антон Шремзер

эх,до конца бы...

Андрей Урусов

Я СОГРЕЮ ТЕБЯ Ты замёрзла от злобы людской, Ты устала от слёз и от боли, Ты пойми, этот мир не такой И тебе я узнать то позволю. Я согрею тебя в час тревог, Защищу от ветров и от вьюги, Мне наш вечер осенний помог, И мы стали роднее друг другу. Знаю я, ты давно поняла, Что Любовь исцеляет нас снова, Нам даруя два белых крыла, Для полётов святую основу. Мы летим от далёких невзгод. От печали, что сердце сжимала И Любовь всё рукой зачеркнёт, Словно жизни простое начало. Я согрею тебя, так и знай, Исцелю тебя нежностью милой, Напою я теплом через край, Той Любовью, что ты подарила. Ты поверь, я смогу исцелить Всех невзгод незашитые раны, И не рвётся хрустальная нить, Что связала нас чувством желанным. Я согрею тебя, ты поверь, Я согрею тебя, если хочешь, Будешь вечно счастливой теперь, Будешь рядом все дни и все ночи. Дмитрий Ахременко

Антон Шремзер

здОрово!

Нина Благовещенская

спасибо )

Андрей Урусов

Поищи под ёлкой… там, в подарках, Для тебя припрятана Любовь… В лютые морозы греет жарко… Ты бери… прошу… не прекословь… Поищи на ёлке… средь игрушек… Яркими гирляндами – Мечты… Для тебя не жалко… потому что… Сказочно прекрасна в этом мире –ты… Радость, и Веселье, и Удача… Всё переливается… горит…. А звездою на макушке – Счастье… И его ты тоже забери… Поищи под ёлкой … там, в подарках… Грешности и нежности – букет… Всё, что так прекрасно, живо, ярко Я сложил для тебя в пакет!!!

Мадина Елтаева

ззз

Андрей Урусов

ХОРОШИЙ ВКУС… О,да… Хороший вкус… У тех, Кто в Вас влюблён,души не чая… И для кого авторитет Ваш никогда не угасает… Кто без ума от Ваших глаз… Кто к Вам любовь в душе питает… Кто обожает только Вас… И кто по Вам в ночи вздыхает… Кому Вы нравитесь… всегда… Чрез годы … Через расстоянья… Кто привязался нежно к Вам… Кто Вас над всеми возвышает… Кому по вкусу Вы пришлись… Кому Вы очень приглянулись… Кому приятен Ваш каприз… Кто дышит, лишь… на Вас любуясь… Кому угоден Вы и мил… Кому легко Вы вкрались в милость… Кому Ваш образ угодил– Столь яркий и неотразимый… Кто Вашей статью восхищён… И видом Вашим очарован… Амура чарами пленён… Симпатией кто Вашей тронут… Кто к Вам испытывает страсть… На Вас не может надышаться… Чьё сердце Вы смогли украсть… С кем Вы… не сможете… расстаться…

Alamandra

да

Андрей Урусов

ХОРОШИЙ ВКУС… О,да… Хороший вкус… У тех, Кто в Вас влюблён,души не чая… И для кого авторитет Ваш никогда не угасает… Кто без ума от Ваших глаз… Кто к Вам любовь в душе питает… Кто обожает только Вас… И кто по Вам в ночи вздыхает… Кому Вы нравитесь… всегда… Чрез годы … Через расстоянья… Кто привязался нежно к Вам… Кто Вас над всеми возвышает… Кому по вкусу Вы пришлись… Кому Вы очень приглянулись… Кому приятен Ваш каприз… Кто дышит, лишь… на Вас любуясь… Кому угоден Вы и мил… Кому легко Вы вкрались в милость… Кому Ваш образ угодил– Столь яркий и неотразимый… Кто Вашей статью восхищён… И видом Вашим очарован… Амура чарами пленён… Симпатией кто Вашей тронут… Кто к Вам испытывает страсть… На Вас не может надышаться… Чьё сердце Вы смогли украсть… С кем Вы… не сможете… расстаться…

Alamandra

да..божественно...

Андрей Урусов

Играла скрипка, для глухих играла. Кому-то в голову пришла идея Устроить праздник, вроде карнавала И слабо слышащих позвать людей. ​ Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить. Мог даже не касаться струн смычком, Но он сыграл в глухом, беззвучном мире, Как не играл до этого никто. Им пела скрипка о любви и чуде, Грустила нежно о большом и сложном, Поплакала о том, чего не будет, Утешила, что в жизни все возможно. Скрипач закончил. В зале все поднялись. Он оглушительней овации не знал, Глухие люди скрипкой наслаждались С его лица читая то, что он играл...