Екатерина

Есть в памяти интересный эпизод военных лет ваших предков?

Ответы
Алексей Силвер

да. когда дед-пулеметчик бежал в атаку, то заскочил в немецкую землянку, а там свиная голова копчена висела. он отгрыз что сумел, руки-то заняты, и дальше побежал. останавливаться нельзя было. сзади командир с пистолетом...

Екатерина

Голод сильнее осторожности?

Алексей Силвер

да нет, он как раз нашел компромисс, говорил, если б не было пулемета в руках, взял бы ее целиком

Lady Winter 🇷🇺

не сказала бы что прям интересный.. там война, оккупация, враги, налеты, гибель друзей и родных...

Та
Татьяна

Некому было рассказывать: одного деда убили в первые дни войны. Другого я видел раз в жизни.