Таня !

Почему приятнее становится на Питер,Москву просто на фотках смотреть. А жить - в Минске или в Тюмени?

Ответы
Артур Недбайло

Хорошо знал Москву и Ленинград. Это два совершенно разных города. В Питере жить можно, а в Москве нет ! Я сравниваю со своим родным Харьковом, где промышленности не меньше чем в Москве или Питере !!

Таня !

А для меня Москва теплее

Раиса Фролова

Потому что жить..... противно( я - коренная москвичка.... о Москве). Экология- ниже плинтуса, толпы.... мигрантов, пыль, грязь , суета., злоба..... Жить, действительно, лучше в Минске....

Таня !

А У Лукашенко кровь цыганская..а цыгане выходцы из индии..логику чувствуешь

Озорной Чертик

ахахах.....я его не особо уважаю..но ведь суки ..до такого состояния коров довести....

Таня !

Не знаю..я не верю всему этому..ему надо было Дворника выдвинуть как то а все места заняты..вот и устроили показательные выступления

Озорной Чертик

Скорее всего так...это похоже на то как посадил в тюрьму директора Слуцкого мясокомбината Томашевского......

Таня !

Да

Де
Дерсу

Однако есть одно странное, но... Москвичи или питерцы, не стремятся покидать свой город, никогда. А из Сибрей многие бы не против пожить в столицах..__

Де
Дерсу

В Тюмени не жил, но рядом бывал. Холодно там и лето короткое..))

Таня !

Нормально там по климату мне подходит

Де
Дерсу

Ну живут же там люди и детей так же рожают и жизни радуются...)))

Таня !

И красивый город..а аквапарк какой чудесный

Де
Дерсу

Я знаю, нефтяная столица Сибири..,))

Ду
Душа-К-Свету

Потому что там жизнь настоящая и люди добрее и лучше. Я всю жизнь в Москве и честно только и жду возможности переехать в Россию

Таня !

даже так бывает..

Ду
Душа-К-Свету

Бывает. Кому как а мне уже здесь надоело все начиная от того что здесь весь таджикистан в сборе ни русского лица не увидишь ни русской речи не услышишь и заканчивая бешеным трафиком и ужасной суетой

Таня !

а вот как показывают Москву так красиво стало

Ду
Душа-К-Свету

Так все че хочь толстым слоем шоколада зальют лишь бы сюда ехали. Рабочие лошадки всегда нужны вот и изощряются

Сергей Муравьев

Не люблю ни Питер,ни Москву-Муравейник и пробки.В Москве был первый раз в 5 ти летнем возрасте(1960 году)В Питере был в 1970 году.

Сергей Муравьев

На машине!Один раз попался на подставщиков!

Таня !

Как это?

Сергей Муравьев

Выезд на трассу,полоса разгона и резко тормозит.Не хватило 10 см!

Таня !

Ааа..так делали раньше..

Филопед Иванов

Видать потому что у Батьки в столице нет столько недочеловеков с обрезаной 3@лупой в отличие от Москвы и Питера!

Таня !

Нет..они здесь не приживаются

Филопед Иванов

Это здорово!

Александр Глебов

ну в Минске не был а в Тюмени гораздо душевнее чем в Москве или Питере. Это я вам как тюменец говорю)

Таня !

Я верю..

Ал
Алекс

А кто сказал , что на Москву приятно смотреть . Это гадюшник , из за которого вся Россия плохо живёт .

Таня !

Москва красивый город

Ал
Алекс

Город да . Но живут там шакалы .

Ke
Keeper

Даже спорить не буду. Всю жизнь, с детства, рвался в Москву, а дорвавшись, скучаю по Свердловску...

Таня !

да..но и уезжать из Москвы уже не захочешь..

Ke
Keeper

Некуда уже просто. И не к кому: все уже умерли.

Таня !

а я вот и говорю..как хорошо что можно сейчас путешествовать с телевизором..

Ke
Keeper

Точно. Сейчас в Ютубе можно выбрать любой трамвайный маршрут любого города и "проехать" от конечной до конечной. Превосходное лекарство от ностальгии!

Таня !

да..

Niherasebeblia

никогда,даже в совке, не мечтал жить в Москве или Питере,а вот в Вильнюсе жил бы с удовольствием!

Таня !

Вильнюс прекрасный город..не ращ там бывала но русским жить тяжело только из за этого не хотелось

Niherasebeblia

я сам из харькова.в Вильнюсе учился на курсах выч.машин,потом ездил в гости к друзьям. я и язык немного выучил и работа мне там светила...но не сложилось. через 10 дней жду в гости в Израиль своего друга оттуда.не виделись почти 30 лет.

Таня !

Вот в Израиль я бы точно не хотела

Niherasebeblia

так вас никто сюда и не тащит! я ,например,тоже уже не смог бы жить в России/Украине. кстати в Израиле сейчас шарятся 50 тыс нелегальных гастеров из РФ/Украины/Грузии для них высылка-страшный сон!

Таня !

Да я знаю..все дело в том что кому нравится

Виктор Шаламов

Кому как. Некоторые вообще любят жить в лесу в одиночестве и молиться колесу. Люди все разные.

Михаил Зарипов

С людьми так же. На одних хорошо с восхищением смотреть издали. А иметь дело лучше с другими.

Таня !

да..это так))

Слава Касьянов

В Тюмени то намного приятнее. Экзотика, романтика, нефть, газ. Что ещё надо для счастья?

Таня !

именно

Виктор

У меня всё соответствует. А ещё какой нибудь чел из Гоно Лулу, а на морду лица европеец.

Ал
Александр

По тому что в реальности нет ничего там интересного а фото в любом случае редактируют

Таня !

скажем..по телевизору в передаче путешествий так покажут красиво..что в реалии такого не увидишь

Ал
Александр

Наш город как нафоткают прям красота, в а реальности обычный город без дорог 😁

Алемжан

Да?Ммм. Мне не знакомо. Я б лучше ваще в деревню свалил. Но дети зависят от городов

Таня !

Да..есть такое

Дмитрий Кочетков

Там не люди, а организмы для заработка денег, дальше не хватает нормальных слов.

Адресат Выбыл

Личные приоритеты, не более. Подсознательное отрицание на ментальном уровне

Адресат Выбыл

Особенно ,если вернуться к трем степеням выбора))

Таня !

Три степени выбора просты..... да..нет..не знаю...

Адресат Выбыл

Иногда следите за ответами собеседника

Таня !

Вы тоже

Адресат Выбыл

Даже за тем,что пытаетесь донести

Я Счастливая

Потому что здесь хаос. Впрочем, я про Москву. В Питере пока гораздо спокойнее.

Ke
Keeper

Катя, Таня ! имеет в виду, что на обе столицы приятнее любоваться на фото-видео из более спокойных Минска или Тюмени. Хотя как можно сравнивать, ставить в один ряд Минск с Тюменью, абсолютно не шевелю мозгом.

Я Счастливая

Я это поняла. И я об этом же. Там спокойнее

Таня !

да..верно..спокойнее и цены не такие большие

Ke
Keeper

Таня ! пребывает в плену стереотипов: цены такие же, а квартплата в Москве в разы меньше даже подмосковной, не говоря о тюменско-сургутской.

Таня !

а в Минске меньше..

Ke
Keeper

Минск вообще замечательный город, обожаю его с первого взгляда, с 1986-го... Тюмень - ненавижу. А уж после того, как Собянин в 2009-м оставил её без троллейбусов, она вообще превратилась в сельпо.

Таня !

Тюмень преобразовался сейчас таким стал крутым городом..аквопарк такой какого нет даже в Москве

Михаил Алексеенко

Был в Минске в конце семидесятых. Запомнился как уютный и дружелюбный город.

Таня !

Сейчас все по другому

Михаил Алексеенко

Питер вообще выродился.