Ксюша Становова

У каждого народа в той или иной интерпретации есть поговорка: "Дорого яичко к велику дню", а есть способы чтоб всё было

всегда вовремя?

Как эта поговорка звучит в других странах?

Айнагуль

a stitch in time saves nine, один стежок, сделанный вовремя, стоит девяти, например. Или, it's good to have mustard in time, not after dinner, дорога горчица к обеду, а не после. )
Очень редко встречаются люди, у которых всё и всегда вовремя, и у них трудная жизнь, своей организованностью они обычно раздражают тех, кто рядом. )

Надежда Серебрякова

Ну вот - например: