Добрый Ангел Мира

Кто такие амазонки и существовали ли они да или нет?

Ответы
Инна Сажнева

Они и сейчас есть в Африке.Племя, в котором живут одни женщины, раз в год они встречаются с мужчинами из соседнего племени (их жёны им это официально позволяют), а потом родившихся девочек оставляют себе, а мальчиков отдают отцам.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Ооо! Это такие женщины!!!! Они жили своими племенами. А раз в год они спаривались с мужчинами для продолжения рода, а потом они выкалывали им глаза и оставляли умирать! Здорово, правда? Вот бы возродить! Мечта моя!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

не так я думаю что все печально

Miss Ledyanoe Цarstvo

Ваше право. Думайте. Это полезно!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Ваше право. Думайте. Это полезно!

Сергей Стуканёв

Да для тебя

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

спасибо

Василий Щербинин

Жительницы бассейна р. Амазонка существуют и в настоящее время. А мифических воительниц-амазонок (в Европе) скорее всего выдумали мужики, чтобы оправдать свои военные неудачи. Т.к. перед женчкой красотой

Константин Марсов

Амазонки - это воинствующее племя которое состояло исключительно из женщин. Многие историки склоняются к тому, что это миф и в реальности амазонок не существовало.

Cergey Onichenko

Это женщины воительницы , которые обходились почти без мужчин. Они жили на самом деле у разных народов , на разных континентах в разное время

Владимир Данько

конечно существовали их некоторые теперешние потомки могут коня на скаку остановить, избу горящую развалить, да много чего ещё могут)))

Елена Тарасова

да существовали только у них было другое название. Чтобы выйти замуж они должны были представить жениху скальпы убитых врагов.

Елена Тарасова

да существовали только у них было другое название. Чтобы выйти замуж они должны были представить жениху скальпы убитых врагов.

@tamara @

НЕ встречалась лично, но наслышана. Отличные женщины, скажу я Вам. Мигом могли навести порядок и найти справедливость!!!

Александр Третьяков

Женщины- воины, кавалеристы- лучницы.. существовали в Причерноморье в период времён Эллады (Древней Греции)

Александр Князев

Когда-то (около 200 веков назад) вообще был матриархат. но относительно недолго и неинтересно..

Нургали Лукманов

Не 200 веков а более 350-ти.

Юрий Меркудинов

Они до сих пор существуют. Это деловые женщины, мамы воспитывающие с помощью ремня и т.д.

Вадим Маловик

Конкретно амазонки - миф (древнегреческий), но подобные им племена существовали

Sc
Scotland

женщина-рыцарь) история правдиво умалчивает об этом...но мифы существуют)

Александр Шевченко

. Вопрос о том, существовали ли амазонки на самом деле, не решён до сих пор

Даниил Софин

Полумужики-полубабы, которые ненавидят мужчин и легко без них обходятся

Людмила Коннова

вообще-то да. Это красивые, самостоятельные и свободные девушки-воины

Владимир Горшков

Существовали,при азовских, черноморских степях,женщины воительницы.

Ирина Хафизова

амазонки существовали,и они были такими же воинами,как и солдаты

Людмила Кочерга

почитайте мифы древней Греции и ответите на свой вопрос