Анастасия

Привыкает ли человек к учебе? Привыкает ли человек к учебе? если изначально будет учиться через не хочу ??

Ир
Ирина

есть хорошее слово - ВТЯГИВАЕТСЯ. особенно если не глуп и догадывается. что польза-то прибудет.

Юра Я

я не привыкнул. пошла она

Арзу

А куда ему деваться? Всю жиСТЬ неучем быть!

Nadeghda Ionkina

Он привыкает к отношению к нему, а учеба становится для него обузой.

Татьяна Родионова

втянется, будет больше узнавать, понимать, а из-за этого ему может даже понравиться учиться. нелюбовь к предмету идёт от полного незнания или плохого знания.

Женечка Павлова

Моё мнение такое : Да, действительно, школа заставляет привыкать людей к себе. Не согласитесь? Почему же тогда, когда заканчивают школу выпускники плачут? Много песен есть о том, что потом по школе скучают: ) Ведь и в самом-то деле школа-это всё детство, школа по идее становится вторым домом. В школе мы учимся жить, познаем нормы поведения, да, даже, если и не поведение, а просто хотя бы учимся писать, читать. А те, кто думает, что это "обуза"- ошибается. Потому что понимание того, что именно тебе, а никому другому школа нужна, приходит постепенно и начинаешь задумываться только лишь с средних классов (как минимум).