Мария

Я учусь на биолога. Мне там не нравится, но бросать учебу совсем не хочу.

Думаю поступить на заочное на торговое дело. Есть ли смысл?
Востребована ли специальность?
И сложно ли там учиться на заочном?

Al
Alexey

Специальность торговца всегда востребована, но не престижна.
Вам надо проштудировать профессии и специальности, где требуется биологическое образование. Тогда появится мотивация учиться.
Специальности имеют спектр от ландшафтного дизайнера до генного инженера.
Обратите внимание на БИОНИКУ.
Биолог может найти работу в военных лабораториях.
Выясните, какие научно-исследовательские институты и лаборатории находятся в Вашем регионе. А если всё перечисленное уже вызвало у Вас зевоту и скуку, тогда Вам один путь - за прилавок.

Na
Natali

с паровоза на полном ходу опасно спрыгивать- покалечиться можно