Морошка

Долги россиян за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) достигли почти 900 млрд. По итогам I квартала эта сумма составила 876,4 млрд рублей, за год она увеличилась на 72 млрд, сообщили «Известиям» в Росстате. Почему ВЫ НЕ ПЛАТИТе ЗА ЖКХ???

Ответы
Котик - Наркотик )))

У нас как то вывесили долги с указанием квартир должников — так выяснилось что меньше всего должны пенсионеры , а больше всего - зажиточные 😾 Самый большой долг у дяденьки который на крутом джипе ездит — я как то наших соседей подколол, говорю - теперь поняли откуда у него такая машина 😸

Морошка

да, знакомая картина

Василий Сычёв

Вопрос актуальный и злободневный.. И встречался уже здесь но немного в другой интерпретации.. Отвечаю за себя,.. Да... Долги есть. Но стараюсь платить только за первоочередные услуги. Как то , электроэнергия, газ, вода, отопление .

Старый Волчара

ага не платил, когда разрещили не платить, а теперь требуют все оплатить и счета в банке блокируют, за месячную задолженость))
м учителям помошь выпимали а теперь говорят незаконно дали отдавайте взад

Морошка

"разрешили не платить"...это как?

Старый Волчара

ну так, постановление было, до конца войны можно не платить

Морошка

я б на такую уловку не клюнула. Очень странное распоряжение.

Старый Волчара

и банки тоже сказали кредиты можно не отдавать
но их на пару месяцкв хватило, начали требовать льдавать и проценты считать

Морошка

уловки.

Старый Волчара

а вот киевстар пол года продержался))) и назад деньги не требуют)

Морошка

там спонсоры есть

Ѻлегъ

Морошка, для сравнения, задолженность украинцев по ЖКХ на 2022 год составляет чуть менее 3 млрд. гривен ...при этом, учти кол-во населения и курс валют 🤷‍♂️

Морошка

я не ставлю вопроса об Украине. Там идет война. Города разрушены. Я говорю о России.

Александр Козлов

я в частном доме живу, ине плачу, вот достали за воду прислали платежку. из другого города. да и вообще у меня севажина. за что платить то?

Морошка

🤷‍♀️

Стас Васильев

У бабки двушка. Коммуналка 6-7 рубасов минимум. Пенсия чирибас. Чем платить? Натурой обвисшей на строительстве светлого будущего?

Морошка

мне кажется, бабки как раз и платят.

Стас Васильев

Ну то понятно, что в России пенсия больше зарплаты.

Морошка

16800

Стас Васильев

10 Ка остаётся. Я курю если чё. 150 пачка сигарет 360 кофе на неделю и того рубас на месяц, на телефон пол тыщи бенз в машину про жрачку молчу. Про одеться и обутся ваще молчу. Нихера и как мы до сих пор не выздыхали!? Ещё и коммуналку некоторые нищеброды платят!!! Как!?

Морошка

тут уж надо или курить бросать, или пешком ходить. Я не курю.

Стас Васильев

А, так батрачить ради коммуналки нужно оказывается, а ни для того, чтобы на эти монеты отдохнуть. Курить, пить, с мусорки одется, пешком... И полезно и дешиво.. Оригинальное светлое будущее и настоящее. А куда яхты и дворцы жуликов во власти?

Морошка

😭

Табуретыч

Потому что нечем, Путлер прощает триллионы рублей африканцам, а россиянам только повышает тарифы при условии нищенской пенсии.

Морошка

🤷‍♀️

Александр

Всё оплачиваю регулярно, ни задержек ни просрочек. А вот конторы меняются часто, показания счётчиков отправлять замаешься.

Морошка

я платила через банк, ЖКУ поменялось, счет не закрыли, я обнаружила все, когда из другой фирму пришел счет с задолженностью. Деньги вернуть не удалось.

Александр

Во-во. Поэтому час битый исследую, куда платить.Цифровизация, в компьютер плату мать...

Морошка

🤷‍♀️

~L
~Eva Lansca~

А теперь есть закон выселять даже из единственного жилья! Думаю , что это призыв к революции и национализации !!

Морошка

Бомжей прибавится

~L
~Eva Lansca~

Более чем !

In
Ingritis

Кто? Я ? Платим регулярно! Жрать не купим, но ворюгам из ЖКХ денег дадим! На теплотрассе, как то стрёмно жить!

Морошка

🤷‍♀️ все так

Игорь

Как говорил профессор Преображенский, разруха не в клозетах, а в головах. Кому платить, ворам??

Морошка

🤷‍♀️

Vladimir Medved

А вдруг под первое апреля снизят долг. Снижали ведь цены в СССР под первое апреля.

Владимир Фомичев

Люди среднего достатка платят . У богатых свои причуды . У нищих нечем платить .

Lаzy

Плачу. Не люблю быть кому-то что-то должным. Жена- еще более щепительна, чем я.

Морошка

👍

Сергей Л-Ов!

Скорее всего это фейк! Я не знаю ни одного человека, который бы не оплачивал!

Морошка

это из российских новостей

Имя Фамилия

Главное неграм помощь. На русских насрать. Пусть хоть все сдожнут(ВВП)

Злой Русский

Отправляю деньги на нужды фронта, чтобы больше укропов подохло

Морошка

Пустые траты. Это не поможет России победить.

Злой Русский

Ну как сказать. Украинцы уже заканчиваются😈

Морошка

это телевизор так говорит? Выбрось его, как я выбросила

Злой Русский

Старый сломался, а на новый грошей нэма?

Морошка

Нет. Гроши есть. Принципиально

Леди Кена

У людей денег не хватает..потому и не платят..что непонятного???

Леди Кена

Не поняла-что смешного???

Морошка

Просто з Вашего ответа вытекает целая цепочка вопросов. Бесконечных и безответных.

Леди Кена

Я думаю не надо их озвучивать..я Вам не смогу ответить почему у населения низкие доходы

Морошка

поэтому и поставила скобочки

Леди Кена

Окай

Иван Егоров

Кто не платит? У меня нет долгов. У моего соседа тоже, А у вас???

Сергей Антипин

как это возможно, кто месяц не заплатил, на того сразу в суд

Морошка

🤷‍♀️