Чанга Чунга Чунгович

Если можно было бы взвешивать на условных весах всё мировое "добро" и всё мировое "зло", то какая чаша весов перевесила бы?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Порежде, каждый человек должен взвесить в себе всоё добро и зло. И правильно распределить что есть ДОБРО, а что есть ЗЛО??. А уж потом такой вопрос сам собой разрешится.

Павел Суздалев-Заславский

Миллиарды человек убиты, повешаны, сожжены, миллиарды умерших и умирающих от страшных болезней и единицы довольных своей прожитой жизнью.

Натка М_Мак

Добро, потому что в одной только материнской любви и материнской молитве столько силы, что никакое зло не дернется. Иначе, мир бы уже умер

Александр

Всё уже взвешено. Если верить Хоккингу и иже с ним, суммарная энергия вселенной равна нулю. Остальное - перегибы на местах, суета сует.

Чанга Чунга Чунгович

Так и не так. Дело в том, что и добро и зло - относительны.

Александр

А я о чём? Что одному зло - другому только дай, да побольше. Можно без хлеба. Так и должно быть, потому как все процессы во вселенной имеют колебательный характер, чтоб всё жило, надо постоянно взбалтывать.

Чанга Чунга Чунгович

🙂 ну да, ну да...

Со
Сором

Наверное всё же добро. Зло конечно в краткосрочной перспективе результативней, но всякий раз терпит поражение и разваливается

Слава Черанёв

Хочется верить в лучшее что добра больше,но мне кажется что зла больше потому что мир серый и чёрствый

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Никакая. Добро и зло - понятия относительные. Как и "правда" и "ложь". Все зависит от целеполагания.

Чанга Чунга Чунгович

Ну уж Вы загнули. Правда и ложь - понятия абсолютные. А добро и зло - относительные.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Все относительно. Приведите пример абсолютной правды?)

Чанга Чунга Чунгович

Вы живой человек и это правда. Это пример абсолютной правды.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

))) Вариант немногочисленной абсолютной правды. И то, с какой стороны смотреть - живой.)))) Немногоо шучу.

Lyusi Mak

Алмаз, исходя из вашей логики о правде и лжи, можно сделать вывод, что добро и зло тоже абсолютные. Я вот, например, добрая, и это правда). На самом деле всё относительно.

Niemand Против Войны

Сравним жизнь, скажем, пятьсот лет назад и сейчас. Или даже двести лет назад и сейчас.

Виктор Соловьев

Если бы перевесило зло-человечество прекратило бы существование.

Сергей Пучков

это как средняя температура по больнице!не имеет смысла!

Лю
Людмила

Поровну. Иначе нас бы не было. Космос бы нас уничтожил

Елена Бажан

Когда перевесит зло, планета Земля сойдёт с орбиты.

Abstrakt User

Споткнулась бы на определении добра и зла.

Ле
Легенда

А не плохо было бы установить такие весы.

Серафимка

Хочется верить, что добротпки перевесит

Виктор Маркелов

У всяких весов есть предел взвешивания.

Станислав

Если философски подходить, то никакая.

Ал
Александр

Мирового зла было бы больше на весах

Ангелина Петровская

Всё взвешивается...за всё воздается

Рай

Добра больше, но зло агрессивнее!