Андрей Афанасьев

Что такое СВЯТАЯ ТРОИЦА ?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Троица
**********
(2014)
Троица, Троица!
Летняя краса.
В хоровод построимся.
Кудри расчесать
Девушкам – берёзонькам
Надо по ветру
На восходе розовом
Рано поутру.
Чтобы встретить день святой
Плясками, игрой.
Чтобы всех порадовал
Хоровод большой.
Троица, Троица!
Вся земля в цвету.
Я сплету венок себе,
Стоя на мосту,
Кину в речку быструю, -
Пусть несёт вода
Мои чувства чистые
В сёла, города.
Троица, Троица!
Честь тебе, хвала:
За посулы добрые,
Яства на столах!
И за небо мирное,
И за смех детей,
И за ширь бескрайнюю -
Изумруд полей!
Троица, Троица!
Пусть уйдёт беда!
Солнышко умоется
В зеркале пруда.
И святым сиянием
Землю озарит,
Нашу землю русскую
Счастьем одарит!
*************************************
(2016)
В воскресенье Троицу
Празднует народ!
Выходите строиться
В звонкий хоровод
С песнями и плясками,
Под весёлый смех!
Пусть согреет ласкою
Солнце всех –
всех –
всех!
Заплетём мы лентами
Косы у берёз,
Не страшась по-летнему
Гулких тёплых гроз.
Шелести, берёзонька,
В дождик и в жару!
Ленточки – полосоньки,
Вейтесь на ветру!
Пусть прибудут радости
К каждому крыльцу,
Святу Духу радуясь,
Сыну и Отцу!

Андрей Афанасьев

БРАВО, СПАСИБО !!!!!!!!!!! С ПРАЗДНИКОМ ! А чьи это стихи ?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Мои. Спасибо!

Андрей Афанасьев

ФАМИЛИЮ НАЗОВИТЕ, ОТКУДА ВЫ

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Пехтерев Сергей на stihi.ru

Андрей Афанасьев

СПАСИБО почитаю, а я здесь под своим именем есть во всех сетях Харьков. Заходите пообщаемя

Юлия

Вообще толкований несколько. В христанстве "Святая Троица» — символизирует единство Бога-отца, Бога-сына и Бога-Святого Духа, или же мудрости, разума и любви. Сегодня праздник великой Троицы, а вчера была троицкая суббота, день поминовения усопших. А ещё так говорят про спевшихся друзей, которые не разлей вода.

Андрей Афанасьев

Простите, а тут, скорее всего, я не прав. Признаю свою ошибку

Юлия

Пятидесятница ещё называют этот праздник. И субботу перед троицей простые люди называют ещё Троицкой субботой.

Андрей Афанасьев

Верно. На пятидесятый день после ПАСХИ.

Юлия

Да

Владимир

Удивляюсь вашей наивности(очевидно вы неофит?!) святые-то не дерзали обсуждать и рассуждать что такое "троица" ибо падшим умом это априори не понять,так же как-ад и рай...А если я сейчас вас прокачаю апологетикой,патристикой,исихазмом...,вы уверены что не запутаетесь в аргументации-что такое троица...

Андрей Афанасьев

Вы свою фамилию назвали. Очень приятно

Владимир

вот весь ты в этом и есть,а ещё дерзнул рассуждать о Святой Троице😆 посмотри ролик,не поленись. Умнее станешь..

Андрей Афанасьев

Попрошу на Вы и Ваши ролики я смотреть не буду. И так умный

Владимир

заметно что"умный"

Андрей Афанасьев

Наконец-то поняли

Kaname Kross

ро́ица (др.-греч. Τριάς, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога. Впервые термин «Троица» засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век):

Андрей Афанасьев

ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ

Любовь Колесник

Языческое,из древних времен,поклонение триадам - тройным богам,не имеющее ничего общего с истинным Богом,который один и не отдаст своей славы никому другому.

Мо
Морлок

Вселенский Разум, проекция Его в наш четырёхмерный мир людей и совокупность всепроникающих полей, действием которых проявляется воля Вселенского Разума.

Мо
Морлок

Ну это хоть как-то понятно!

Мо
Морлок

А как считаете, скольки - мерный Вселенский Разум?

Андрей Афанасьев

Многомерный

Мо
Морлок

То есть более нуля измерений имеет7

Kaname Kross

Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца

Татьяна Таран

Гл.53 Ст. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Grow Growen

Вынос мозга, придуманный на очередном собрании профсоюза. До этого символ веры не включал многобожие в христианскую религию.

Легкий Завтрак

Отец, сын и Св.дух. Термин, отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога.

Ольга Елизарова

отец, сын и святой дух - это в церковном варианте, а в бытовом обиходе трактовка разнообразная

Владимир Волков

Отец,Сын и Святой Дух...Ну еще и праздник у православных в июне...Ну и картина Рублева(икона)...

Евгений

Николай Второй, Николай Чудотворец и Николай Угодник, сообразившие на троих.

Евгений

Что, не угадал?

Светлана Хамитова

отец,сын и святой дух,если вы это имеете ввиду,а не праздник Святой Троицы.

Д"
Димитрий "киржачский"

Бог. Господь Вседержитель. Един по существу, троичен в Ипостасях (Лицах).

Th
Theodore

Такие вопросы тут лучше не обсуждать. Атеисты и сектанты набегут сразу.

Андрей Афанасьев

ИМЕННО ЗДЕСЬ И НУЖНО ОБСУЖДАТЬ. МОЖЕТ КТО-ТО ПОЙМЕТ. А С "ДУРАКАМИ " ПРОСТО НЕ ОБЩАЙТЕСЬ

Th
Theodore

Тут атеистов приходится кидать в ЧС. Они не могут угомониться и не перестают нести свою пропаганду

Андрей Афанасьев

Я так и делаю

Елена Островская

Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух.Единосущная и Нераздельная Троица.

Валентина Кореннова

Это такое религиозное выражение, но что выражает конкретно, не знаю.

Андрей Афанасьев

Отец, Сын и Святой Дух.

Uf
Ufo

Отвечу неудобно. Хрень. А так лишь объединяющий принцип трех начал.

Андрей Афанасьев

ПОЧЕМУ "ХРЕНЬ"

Uf
Ufo

Потому, что это реально хрень. Как и придуманные религии.

Андрей Афанасьев

До свидания

Uf
Ufo

Легко

Аптер Пётр Яковлевич

Кто такие,а не что такое.Триединый Живой Бог Отец,Сын и Святый Дух.

Аптер Пётр Яковлевич

Будет основание,обязательно это сделаю

Андрей Афанасьев

Когда оно будет

Аптер Пётр Яковлевич

Я надеюсь,будет

Андрей Афанасьев

Надейтесь, мне Ваши радости до одного места

Аптер Пётр Яковлевич

Доброжелательный вы человек.