Наталия Евдокимова

В Туле,в Криволучье, на ул.Приупской и в др.местах последовательно убирают мусорные контейнеры и контейнерные площадки.Жителям 5-ти этажек мусор выбрасывать некуда.Возникают повсеместно стихийные свалки вблизи домов и детских площадок.Как с этим бороться?

Ответы
Борис Лав

устройте свалки у дверей мерии............Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Наталия Евдокимова

А на Ютубе нет более земных интересов?

Борис Лав

это каких?

Наталия Евдокимова

Духовные вопросы пусть решают в церквях,это их епархия.Ютуб для информации о ситуации в различных регионах мира.

Борис Лав

здрасте-где это написано. Ютуб он для всех интересов. А что касается духовных-то это тема для всех людей. Правда одни принимают, а другие отвергаю. Но это уже их дело

Александр Шебалин .

Я сейчас в Чехии,и здесь давно этот вопрос решен.Просто надо поговорить с вашим мэром,об установке мусорных контейнеров у таких домов.Здесь раз в неделю их увозят,и устанавливают пустые.

Наталия Евдокимова

У нас,к глубокому сожалению,самые большие контейнеры переполняются в течение пары дней и вокруг возникают свалки.Видимо,русские люди производят гораздо больше мусора,чем чехи.И уборка должна быть гораздо чаще.

Александр Мелентьев

Мобилизовать общественность, обратиться в гор.администрацию (подать письменное коллективное Заявление, с копией в Природоохранное ведомство...

Edward Haynes

управляющая компания берет с вас за вывозку мусора. управа претензия от дома старшим по дому и в суд.. возврат денег и замена управляющей

Валерий Гусев

В нашем городе взяли и привезли на авто огромную кучу мусора перед исполкомом..А потом мэру нежно напомнили- он всего лишь выборный))))

Валерий Гусев

А у нас есть фиговинка.Чернобыль называется) И там 150 тонн! И крышечку открыть при ветре в вашу сторону.И через 10 часиков начнется плохо.А потом у ваших деток с живых мясо слезет.Ну и кто там еще хочет попугать? Не слышу?.

Наталия Евдокимова

Оказывается,камикадзе-смертник.Откройте,откройте,где только вас искать после.И Европе подарок сделайте.Жалко,что они не видят этих откровений.МВФ перекрыл бы кислород сразу-своя шкура дороже.

Валерий Гусев

Так типа не мы первые) Вроде как Путин на весь мир заявлял что готов был применить ядерное оружие при захвате Крыма.Или вам это видео не показывали? Ай я яй.Так величаво говорил.Всех напугал.))))Так что мы как бы и ответку приготовили)Чего уж нам потом терять когда бомбой пригрозили)Радиус поражения бомбы=30 км.и там всего 30 кг урана.Мы скромнее.Ничего не жалко.И 150 тонн готовы подарить.Даром!!!!!!

Наталия Евдокимова

Это уже устарело.Обсосали со всех сторон эту фразу,прокомментировали кому не лень.Да и познания в части дальности полетов нашей техники устарели.Так что наш бронепоезд стоит на запасном пути,лучше не наглейте.А про упреждающий удар что ж забыли.Это было сказано уже позже.Смотрим и слушаем и ваших и наших,анализируем.Ничего не запрещаем,но ушки держим на макушке.Авось в пылу злобы что-то интересное выдадите.Никому не грозим,но предупреждаем!Вы там случайно,не рядом с Чернобылем живете?А то,может Вашему СБУ пора обратить внимание на опасное соседство?

Валерий Гусев

Да вроде и сам там работал))))))) И не скрывал этого.смею напомнить.Я типа малось при ссср вроде как создавал те ваши пугалки.Вам не говорили что их менять в следущем году надо? Или напомнить что носители Днепр делал а головки Кировоград? Или это страшная тайна)))))Чем через год будем пугать?????А система наведения? Вон с Новой Земли пуляли бедного Воеводу.Целых 2 мес.Последнняя вроде полетела.И то приблизительно в сторону Курил) Или и это тайна????Умственная ограниченность и отсутвие знаний и есть идиотизм роосиян.Бегают.мы великие да могучие.А откуда знаете.Да тут в газетке написано.)))))) Сами то хоть понимаете что клоуны))))))))

Шеф Татарин (Самара)

организация убирающая мусор заключает договора на вывоз мусора со всеми жителями, в проблемных местах устанавливают видеокамеры

Наталия Евдокимова

В Самаре так?

Шеф Татарин (Самара)

я в сельском районе, у нас так, на собрании было решено наоборот увеличить количество мусорных контейнеров, несколько коммерсантов договорились между собой и в неделю 2 раза мусор вывозят бесплатно (за счет коммерсанта на транспорт)

Наталия Евдокимова

В деревне проще.Люди более объединены,чем в городе.Такие вопросы проще решить.А у нас только одних коммунальных фирм,дерущихся между собой за количество домов и место под солнцем хрен знает сколько.

Шеф Татарин (Самара)

в райцентре было то же самое, пока глава района не взялся порядок наводить, постепенно несанкционированные свалки уходят в небытие

Наталия Евдокимова

Позавидуешь.Может и на нашей улице будет праздник.

Вадим Русских

У вас есть власти, есть городской совет, есть депутаты, которых Вы избирали...Придите на прием, дайте задание- пусть решают!

Наташенька

Президенту жалуйтесь...Я серьезно!-на местном уровне -не шорохнуться,если СВЕРХУ не подопнуть!)

Наталия Евдокимова

Да,в нашей стране от президента ждут 1000 глаз,1000 ушей 15000 рук и ног,чтобы везде успел,везде все увидел и мусор вывез и страну защитил и так далее и тому подобное.....

Виталий Козачишен

Платить надо за вывоз мусора, а не жлобничать. А то засыпят по крыши всяким непотребьем.

Наталия Евдокимова

Может быть,но наши люди платить не любят!!!!

Коля Из Валдая Как-То

я обычно тайком выносил мусор и на дорогу сыпал = стали убирать вовремя ..

Наталия Евдокимова

А у нас не тайком создают стихийные свалки,их убирают и на их месте вырастают новые,еще больше.Даже у детского сада.Замечание сделаешь,тебя либо обматерят,либо просто не обратят внимания.

Коля Из Валдая Как-То

тогда надо сыпать мэру города во двор тогда должён заметить

Наталия Евдокимова

Так он живет далеко,и охрана есть.

К.а.н.он

Не платить за вывоз мусора. Надо только акты составлять постоянно!

Сергей Креч

Не поленитесь,носите мусор к зданию главы и складывайте его там.

Юрий Юрченко

Нужно организовывать в семье безотходное производство мусора.

Oltaviro

Весь мусор к зданию администрации, убирающей контейнеры.

Наталия Евдокимова

Простите,тут проблема гораздо сложнее.Сейчас все переведено на общие собрания собственников.А это,сами понимаете,болтовня и все равно невозможно найти общий знаменатель(да и собрать 60% собственников вместе на собрание-из области фантастики).Все равно,кому-то контейнер мешает,кому-то не хочется далеко носить мусор.Почему-то контейнерные площадки и вывоз мусора является одним из пунктов получения лицензии для Упр.компаний(Хотя можно было бы направить их на большие объемы работ по текущему и капитальному ремонту домов).У семи нянек дитя без глаза.Упр.Комп,владеющие контейнерными площадками заключают договора на вывоз мусора со Спецавтохозяйством города.Почему не направить нашу плату за вывоз мусора Спецавтохозяйству,а Упр.комп.оставить другие функции-не понимаю-вот так и никак иначе-ответ администрации.Как и во всех наших проблемах-так запутывают ответственность,что разобраться и сами не могут.Так и будем жить,пока не поменяется сознание у всех-т.е ВСЕГДА!!!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

скинуться на мусоровоз - свалить у администрации

Татьяна Козурова-Хижняк

отнести всё ЭТО к входу местной администрации

Зоя Овсиенко

Так ТАМ и обратитесь в органы самоуправления.

Наталия Евдокимова

И что дальше.Обращались.Вешали заградительные ленты.Народ переместил свалку на три-пять метров в сторону и продолжает ее увеличивать.

Зоя Овсиенко

Так ленты же не мусорный контейнер.

Наталия Евдокимова

Поставили контейнер.Набросали и в него и около.

Зоя Овсиенко

БОЛЬШЕ, значит, контейнеров на ваш дом положено поставить.

Наталия Евдокимова

Вот именно в этом и соль вопроса.

Анатолий Шишкин

Кремлин.ру Только так у нас решаются вопросы.

Петр Иванов

с населением вести разъяснительную работу

Наталия Евдокимова

Потрясающе!!!!!!

Николай Богомазов

Мусор колективом к здании администрации.