Анастасия Ковалева

вопрос про наследство и натариуса

В общем после смерти матери подала нотариусу там заявление то что претендую на наследство, все дела.. . Но мне там надо было еще какую-то бумажку сделать.. . и я не успела все это дело довести до конца, пришлось срочно уехать и получилось что на целый год. вопрос: до сих пор ли там это дело лежит и я могу спокойно его продолжить**?? или за это там заплатить надо.. . или что еще.. .

Виктор Пашин

Да, дело там будет лежать и лежать и лежать до второго пришествия. Вашего. Как вам удобно, так и оформляйте документы

Иван Атаманов

Продолжайте оформлять. За открытие дела вы, наверное, заплатили. В конце заплатите госпошлину.

Алексей Фанат

Самое главное, что вы приняли наследство! Получить свидетельство о праве на наследство можете в любое время ! 🙂 За выдачу данного свидетельства уплачивается госпошлина, размер которой зависит от степени родства наследника и наследодателя !

Гулия

До сих пор лежит. Надо донести бумажку.