Павел Орлов

Вопрос по наследству

В 1994 году мама оставила наследство своим троим детям. У нотариуса получили "свидетельство о праве наследования по закону", но в рег. палату так и не подали документы. Далее двое детей умирают и третья дочка решает сейчас оформить всё на себя. С чего начать и чем закончить, помогите советом пожалуйста?

у умерших есть дети и мужья которые не против отдать всё третьей сестре.

Вл
Владимир

Третья дочка подымает задницу наконец и регит свое право собственности на долю на основании свид. о праве на наследство.
А вот по умершим- их наследники по закону первой очереди- родители. супруги. дети отправл. к нотариусу с заявл. об открытии наследства и принимают наследство в уст. законом порядке и в уст. законом сроки.
Сестра не явл. наследником первой очереди по отношению к умершим.
ч. 1 ст. 1143 ГК РФ Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Жанна Галькевич

начните с нотариуса...

Александр Вяткин

Идите снова к нотариусу. А у умерших детей не осталось?

Юлия

А не оформит она на себя. Ибо у умерших двоих, наверное тоже были дети. Дело в том, что право собственности на наследуемое имущество возникает у наследника с момента смерти наследодателя, не зависимо от того регистрировалось это право или нет.

0Ин80

У умерших детей не было супругов, детей? Сестра приняла наследство после смерти её братьев или сестёр ?

Гюляр Гейдарли

Сестра может наследовать только в том случае, если у тех умерших нет наследников первой очереди-детей, супруга, родителей. Или если на сестру написано завещание. В противном случае, наследницей она не является и может призываться к наследованию только в случае непринятия наследства наследниками первой очереди.