Геннадий Митрофанов

У юристов часто можно встретить выражение:покушение на убийство. Интересно,как-это можно покушаться на неодушевлённый предмет?

Ответы
Агния Андронова

Меня еще прикалывает выражение "убийство по неосторожности" Убийца пырнул ножом прямо в сердце, а оказалось - по неосторожности!

Геннадий Митрофанов

Закон,что дышло,куда повернул-то и вышло. Да,Агния-это так.🤗🌹❄️🎄

Улугбек

Это же - искажённый перевод с латыни, Гена... Смысл сохранить не удалось при переводе...😂🤣🤷‍♂️

Геннадий Митрофанов

Благодарю за ликбез,Борель. Но я привык воспринимать русский язык,и покушение на человека,для меня звучит понятнее. Как я могу убивать убийство? У нас есть много способов озвучивать на великом и могучем. И причём здесь латынь?

Улугбек

Чтобы не понятней было в судопроизводстве... Своего рода, профессиональный сленг...

Геннадий Митрофанов

Кичатся друг перед другом юридической грамотностью... Спасибо,Борель,но в моём понятии,мне не ясно,как-это я могу покушаться на убийство. Допустим мне удалось убить убийство,а куда его девать? Да и зачем,оно меня не трогает.

Улугбек

Припрячьте в шкафу со скелетами...

Геннадий Митрофанов

Придётся...

Алексей Генералов

У них это слово подразумевает действие, а действие и желание носят разный юридический характер

Геннадий Митрофанов

Не согласен,пусть называют вещи своими именами. Пробегало убийство и гр. Иванов выстрелил в него,но промахнулся и убийство побежало дальше.... Так,что ли?

Андрей Науменко

Но ведь убийство это процесс, событие, но никак не предмет, одушевлённый или нет.

Александр

Хм...Попытка изнасилования - его пытались что? Уточнить надо.

Татьяна Рогачёва

А юмор-то чёрненький...🤷‍♀️Приветствую, Геннадий!

Геннадий Митрофанов

Привет,Танюша,только в печку не ставь... Пробегало убийство,гр. Иванов выстрелил в него из охотничьего ружья,но промахнулся и убийство побежало дальше.... Так надо понимать? 🤗🎄❄️🌹

Татьяна Рогачёва

😂👍Хорошего денька!!!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Танюша! И тебе не хворать...😍🌺🌹🌸

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!🙂👋

Галина

Грамотный и сам спокойно разберешься.

Галина

А закрыть мысль об убийстве ,можешь ? Извините ,что на ты .не нравится скажите .

Геннадий Митрофанов

Действительно,что-это я. Закрыл свой вопрос,теперь мы будем с тобой затрагивать вопросы касающиеся:любви,жизни и многих других тем,не касающихся смерти. Согласна?

Галина

ЕСЛИ У Вас есть такое желание, можно рискнуть ,предупреждаю я обыкновенная .

Геннадий Митрофанов

Тем лучше. Да и во мне нет ничего необыкновенного... Риска здесь нет,мы же не наносим никому вреда,и не выходим из рамок закона,а переписываться,никто не запрещал...

Галина

Да, в этом плане Вы правы .

Владимир Ожогов

словоблуды они и в основном евреи

Ал
Алекс

Покушался убить мой телефон ?

Геннадий Митрофанов

Точно...

Слуга Государев

незаконченное преступление

Vladimir Gruzdev

у них много таких ляпсисов

Светлана

Убийство это не предмет.

Геннадий Митрофанов

И я так думаю...🤗🎄❄️🌹

Галина Завадич

на овощ что ли?

Геннадий Митрофанов

Не имеет значение. В моём понятии покушаться можно на одушевлённый предмет,но не на убийство.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

именно