Eлена Вологжина

Так кто же все-таки в доме хозяин? Каковы современные критерии того, что в доме хозяин мужчина? Или женщина?

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn

Если мужчина не хозяин, так он и не мужчина. Мужчина ответственен за внешний мир. Как охотник, он знает, где ловушка стоит, знает, где волки, он знает, где малина. И когда женщина выходит за ним, он ведет ее тропками, чтобы она не упала, не попала в капкан, мишка ее не съел, малину она нашла. А дома, когда он возвращается, женщина обустраивает мир свой так, чтобы ей было удобно готовить, детей воспитывать. Она хозяйка дома, он хозяин внешнего мира. Сочетание его и ее дает гармонию, симфонию

Eлена Вологжина

Видимо так. И это очень тяжёлый труд быть хозяином.

Ed Volkonski - Corvyn

Очень тяжелый труд создать и сохранить дом и семью. Ибо все уходит в пластиковые стаканчики. Ничего нет настоящего. Много ли людей у которых есть отчий дом?

Eлена Вологжина

Отчий дом, как сакральное место семьи для нескольких поколений, конечно, ушло в прошлое. Но есть то, что мы сохраняем в душе, даже после ухода родителей. Есть тёплые отношения с родными людьми. И роль мужчины в этом смысле огромная.

Ed Volkonski - Corvyn

Не везде. У нас нет, и даже бум. Дома старые скупаются в большом количестве и обустраивают родное гнездо.

Eлена Вологжина

Песня классная. Беларусь. 👍👍👍👍 В 1989 полгода училась в Минске, в Белорусском госуниверситете, Чудесная страна!

Ed Volkonski - Corvyn

стала еще лучше

Eлена Вологжина

Не сомневаюсь. За 30 лет конечно стала лучше.

Николай Дубинин

...если женщина уважает мужа (когда его и уважать нельзя), муж может стать прекрасным домохозяином. Не все мужчины могут занять высокий пост, занять доходное место. Некоторые просто могут верно служить своим женам. Быть домохозяином искусство не меньшее, чем любое другое.
Семья - большее, чем карьера, в эту область входит и домоводство.
Вопрос Ваш намного больше, глубже и шире, чем банальное: - "Кто в доме хозяин!?"

Я-
Я-Искал-Тебя

люди...готовы биться о стену бормоча что то там о современности,и что надо жить в ногу со временем...но кого они обманывают...лишь себя!
женщина идёт - за мужчиной,а не наоборот,чего бы не добивались глупые из женщин,опираясь на свой неудачный опыт в отношениях ,по своему же выбору,они лишь будут подобны обезьянам в цирке,которые подхватив чью то шутку ,начинают кривляться ,помогая тем спекулировать на этом

Кот Кот

Объективно Сегодня, паразит женщина установила доминант над мужчиной... Она оч даже хозяйка там где мудчина воспитанный добрый и хороший и не может дать по рогам. Но если мужчина тупое быдло то женщина регулярно бется об косяк двери стирает уберёт готовит и даже чем-то на человека похожа

Eлена Вологжина

Вижу, жизнь не удалась у вас

Кот Кот

У 99%мужчин
Не удалась..
С такими то женщинами

Eлена Вологжина

С какими такими?

Кот Кот

Монлиаль помните. Чемпионат мира по футболу.. У гостей сталицы было по 2 десятка женшин.. В Турции русских женщин называют Наташка и тоесть бесплатными проститутками... Потому что наверно 70%готовы лечь под иностранца. Далее Россия страна непорочного зачатия. Где женщина и ребёнок есть а отца нет. Ибо 90%браков распадается, иии на развод подают женщины. Вот с такими

Eлена Вологжина

Не 90, а 68%. Первое место по количеству разводов на Мальдивах. Вы написали такой грязный текст. С вами неприятно общаться. Ощущение, что я прикоснулась к чему-то мерзкому, грязному и отвратительному.

Чеширский Кот

Канешно в ЧС кидать проще чем смотреть правде в глаза.
Женшина у нас неприкосновенна святая.
Нооо реальность она и есть реальность и если развели грязь то в грязи порой надо искупаться что за место розовых слонов увидить что есть ... Многие реальность видят. Другие отстаивают святость... Ток человек не осознавший свои ошибки идёт на самое дно жизни. Неверие что дно посмотрите в окно

Игорь Пономарёв

"Приходит домой муж пьяный. Жена на кухне моет посуду. Муж кулаком по столу: — Кто в доме хозяин? Жена сковородкой по башке. Вырубился. Лежит на полу. Заходит соседка: — А что у тебя мужик посреди кухни лежит? — Хозяин! Где хочет там и лежит." 🤣

Ринат Фамутдинов

Я!? Возможно... ко мне туева хуча людей приходили и... "Мы представители управляющей компании!" и бла-бла-бла... я один и пришла бабс-начальница, говорить не умеет. орать может громко... Была послана глубоко вверх! Соседи аплодировали!!!

Алексей Старшинов

Дородная баба ругает на чем свет хилого супруга и пытается его вытащить из-под дивана шваброй. Вылазь-падла, хуже будет! Мужик, после театральной паузы: "Кто в доме хозяин? Захочу- вылезу, не захочу... "

Игорь

Непременно кто-то должен быть хозяином, а кто-то подчинённым? Мне кажется, такая постановка вопроса несколько устарела. Сейчас женщина практически независима и ведёт вполне самостоятельную жизнь.

Eлена Вологжина

А я думаю, что кто больше берёт на себя обязанностей, тот и хозяин.

Игорь

Елена, я думаю, что нужно смотреть на уклад жизни. Если в первобытном обществе хозяином был добытчик, то в нынешних семьях легко может быть женщина. При том условии, что она обладает стратегическим мышлением и планированием. Примеров этому много. Но роль мужчины принижать нельзя ни в коем случае. А обязанностями можно загрузить любого, лишь бы спина выдержала.

Eлена Вологжина

Мужчина в моём представлении берёт на себя самое трудное. И это не про зарплату. Я тоже всю жизнь больше зарабатывала. Это случайность. Но муж решал все вопросы по ремонту, протечке крыши, покупке продуктов, уделял много времени детям, организация летнего отдыха, покупка билетов, путёвок и тд.

Игорь

Не спорю, но в большинстве случаев это напрямую зависит от личной инициативы человека, его ориентированности решать общие вопросы и реализовывать принятые решения. И это может быть как мужчина, так и женщина. Но, в традиционном смысле главой семьи всегда является мужчина.

Eлена Вологжина

Всегда приятно, когда эти общие вопросы решает мужчина. В этом чувствуется забота о семье.

Игорь

Хорошо, когда это происходит на добровольной основе и не приводит к конфликтным ситуациям.

Eлена Вологжина

Люди, конечно, разные.

Юрий Лагун

Часто учу своих молодых знакомых и не только молодых: "Условие длительной, счастливой семейной жизни - Жена всегда должна быть мудрее мужа. Но мужу об этом знать не обязатедьно."

Николай Пришвин

Рулём автомобиля управляет один водитель, а не два. Так и в семье должен быть один рулевой, а не два. Это мужчина и это в согласии с замыслом Бога. А женщина помощница.

Eлена Вологжина

Должен быть. И это большая ответственность и много обязанностей.

Николай Пришвин

Согласен. Так как мужчине отведена роль главы, то он обязан заботиться о материальном и духовном благосостоянии своей семьи. А жене отведена роль помощницы и хранительницы домашнего очага.Бог,как основатель брака и семьи отвёл супругам определённую роль, а нарушение этого устройства ведёт к проблемам, страдает вся семья.

И*
Ирина *Z

Женщина не хозяин, а хозяйка. Тем более в доме. И если ей не дают хозяйничать, то всем от этого только хуже. Так всегда бывает, когда в итоге женщина в доме несчастлива

Ан
Анти3Ая

Как херню какую нибудь городить - это мужчина конечно же, а как авгиевы конюшни разгребать и у плиты в любое время суток торчать - женщина хозяйка🥴

Ан
Анти3Ая

Критерии не меняются🤷‍♀️

Ир
Ирина

Я думаю, что совсем это не важно. Главное. Взаимоуважение и понимание. Если это есть, то всегда можно договориться без выяснения главенства

Ч*
Ч**

Да ни кто в доме не хозяин. Это инфантильная позиция перекладывания ответственности. Здоровые отношения это когда партнёрские отношения.

Хелька .

Я как не постучу к соседу , он всегда с веником или метелкой. Аккуратист , думаю , он в курсе всего , а жена у него шикарный повар )

Eлена Вологжина

Отлично👍👏😆

Алекс Венцель

Хозяин тот кто приносит деньги в семью...Если приносят двое , значит двое хозяев но с разграничением полномочий...))))

Саша Аут

Итак по списку. Хозяин в дома 1 Тот, кому принадлежит дом. 2 Тот, кто больше зарабатывает 3. Тот, кто решает проблемы.

Eлена Вологжина

А если дом общий, зарабатывает больше жена, а всё проблемы решает муж, тогда кто?

Саша Аут

По ситуации, кто важнее или власть делят поровну. Короче кто мужик тот и хозяин, если женщина мужик, то хозяин она.

Eлена Вологжина

А я думаю, что если мужчина решает все проблемы, он и хозяин. Это главное. А зарплата, дом, это дело случая в наши дни.

Саша Аут

ну а если вы со мной согласны, удачи)

L S D

Нет в доме хозяев, там партнеры, которые уважают мнение друг друга и прислушиваются к желаниям всех членов семьи.

Eлена Вологжина

Тоже позиция

L S D

Безусловно

Елена

Хозяин по любому мужчина. А вот если мужчина - тряпка с кривыми руками, то женщина становится хозяином.

Eлена Вологжина

В наше время многие мужчины ничего по дому не умеют, особенно молодые. Но главное, чтобы могли решить эту проблему. Не умеют сами, пусть найдут мастера и оплатят услуги. Многие и это делать не хотят. И в воспитании детей не хотят принимать участие. Какие они тогда хозяева??!!

Алексей Пимяков

конечно мужчина . все делает убирает ремонтирует . строит сажает копает . все он делает как не хозяин

Eлена Вологжина

Убирает, сажает женщина. И копает тоже женщина вместе с мужчиной.

Алексей Пимяков

аха счас. это старые прабабки уже

Eлена Вологжина

Я всю жизнь на даче работала. В мае прошлого года продала дачу.

Алексей Пимяков

ой нас вот заставляют но мы отказываемся. . ушли дети в села а теперь деньги нужны то дом то баня . нет уж пока посидим сами

Eлена Вологжина

Я работаю ещё. И летом хочу поездить по стране. А с дачей куда поедешь.

Алексей Пимяков

молодца . я вот при ссср и кавказ и запад укран ины и прибалтика и удмуртия но за урал не попал