Ксан Ксаныч

В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или... улететь???

Ответы
Николай Пояндаев

Буты́лка (польск. butelka[1]) — ёмкость для долговременного хранения жидкостей, высокий сосуд преимущественно цилиндрической формы и с узким горлом, удобным для закупоривания пробкой. Большие бутылки иногда именуются бутыля́ми.

Изготавливается преимущественно из стекла, часто тёмного, в последнее время распространены бутылки из полимерных материалов (обычно из полиэтилена). Реже встречаются бутылки из керамики, металла и других материалов. Известны также натуральные «тыквенные бутылки» — калебасы.

Обычно бутылки изготавливаются стандартного размера. В русской системе мер (винная) бутылка — единица объёма жидкости, равная 0,615[источник не указан 1712 дней] литра. Как единица измерения бутылка могла быть винная и водочная. Одна бутылка (водочная) равнялась 1/20 ведра, пяти чаркам, 0,6 л. Одна бутылка (винная) — 1/16 ведра,шести чаркам, 0,77 л.[2]

В СССР наиболее массовыми были бутылки емкостью 0,5 литра двух основных разновидностей: молочные с широким горлом, запечатывавшиеся фольгой, а для других напитков — с узким горлом; и 0,7 литра для вина.[источник не указан 1712 дней] Для шампанского использовались бутылки большей ёмкости с более толстыми стенками и дном, а для коньяка иногда особые плоские бутылки (фляжки). Основной международный размер винных бутылок — 0,75 литра.[источник не указан 1712 дней] Также выпускались бутылки объёмом 0,25 литра, которые в простонародье именовали «чекушками»[3].

Для технических, научных и медицинских целей изготавливаются бутылки с нанесённой шкалой, позволяющие приблизительно измерять объём налитой жидкости. Для лабораторных целей изготавливаются бутылки различной формы, например, с двумя горлами.

Содержание [убрать]
1 История
2 Виды бутылок
2.1 Стеклянная бутылка
2.2 Пластиковая бутылка
2.3 Бутылки шампанского
3 Галерея
4 Откупоривание
4.1 Бутылочные пробки и методы их извлечения
4.2 Использование штопора
4.3 Откупоривание шампанского и других газированных напитков
4.4 Откупоривание бутылки в ресторане
5 Вторичное использование бутылок
6 Интересные факты
7 См. также
8 Ссылки
8.1 Откупоривание
9 Примечания
§История[править | править вики-текст]
История происхождения бутылки уходит в далёкое прошлое, первая стекольная мастерская была найдена археологами в Тель-эль-Амарне (Египет) и датирована 1370 г. до н. э.. Древние египтяне придавали большое значение форме бутылок, делали фигуры человека или какого-либо овоща, изготовлялись они методом формирования кварцевой пасты вокруг металлического стержня. Египетские стёкла принадлежали к группе так называемых натриево-кальциевых кремнезёмных стёкол.

За сто лет до н. э. в Сидоне, в Финикии появилось решающее техническое новшество для изготовления стеклянных бутылок — стеклодувная трубка, отменившее утомительную формовку, и металлический стержень, что ускорило процесс изготовления. Немалое количество уцелевших предметов из стекла, относящихся к периоду Римской империи, найденных при археологических раскопках, свидетельствует о широком употреблении бутылок, флаконов в различных целях. Бутылки в древнем Риме выдувались по определённому образцу и клеймо на них было одинаковое.

С крестовыми походами изготовление стеклянных изделий переняли и в Европе, в XIII веке произошло развитие венецианской стекольной промышленности.[4] Ещё одно важное техническое новшество в стекольном производстве произошло в Англии (1611) — была изобретена и запатентована печь для обжига стекла, работающая на каменном угле. Ранее стекло обжигалось на древесном огне, получавшиеся изделия были непрочными. Температура обжига на каменном угле была интенсивнее, дольше держалась и способствовала изготовлению прочных бутылок из тёмного стекла, что очень понравилось виноделам. Постепенно благодаря техническому прогрессу бутылка превратилась из предмета роскоши в удобный сосуд, пригодный для торговли разными продуктами. Ещё более продуктивная технология производства бутыло

(((Стрекоза)))

это чё? 😮

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

Стрекоза и муравей...Папригуний стрэказа, Абальделие глаза. Цэлий лэта толка пригал... Водка жраль, нагами дригал, И работат нэ хатель! Патаму и ни вспатель! А мураш завскладам биль, В юрта он в мешках насиль - Чай, урюк, киш-мищ, хурьма... Гатавлялься на зима А Стрекоз над ним смеяль, Вотка жраль, нагой балталь! Ти смеёшся пачему? Гаварит Мураш ему, Скоро с неб вада летит, Где патом твая сидит? Стреказа Ха-Ха запэл, Вдаль паслал и улетел. Скоро с нэб вада пашоль Стреказа к Мураш пришоль... Вах! Салям! Мароз в степе! Ти пусти мене к себе. А пака на двор хана Буду я тибе жина. А Мураш анашкой пых, -Твоя думаль я - дурак? За лепешка спат с табой? Думаишь такой тупой??! Целий лето толко пригаль, Жраль арак, нагами дригаль, Не здаровался са мной, Кель атсюда! Пестни пой! В этай басен правда есть, Если хочиш фкусно есть Лэтам нада рабатАть, А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ.

Люба Волкова

Сидят жены крутых бизнесменов — американка, француженка и русская. Американка говорит:
— Когда я замуж вышла, своему сразу сказала:
— Я за тобой стирать, убирать, готовить не буду. Пусть это кто—нибудь другой делает. День его не вижу, два не вижу, три, на четвёртый приходит — приносит машинку, она всё сама делает. . .
Француженка говорит:
— Я то же самое сказала мужу, день его не вижу, два не вижу, три, на четвертый приходит — привёл прислугу.
Русская говорит:
— Я тоже, когда замуж вышла, мужу сразу сказала:
— Я не для того замуж вышла, чтоб за тобой убирать, готовить, стирать! Пусть это кто—нибудь другой делает. День его не вижу, два не вижу, три не вижу, на четвертый день правый глаз стал немного видеть. . .

Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Андрей Урусов

А я к тебе тихонько подкрадусь...
И я замру... И притворюсь твоею тенью.
А утром я опять с тобой проснусь...
С тобой начну сначала новый день я!

А я к тебе так нежно прикоснусь
Дрожащими руками... от волнения!
В тебе, как в облаке, тихонько растворюсь...
И вдруг почувствую родное притяжение!

А я хочу услышать слово "Да"!
И ни к чему мне гнёт из сожалений.
Ты - моя радость! Ты - огонь, вода!
Ты - моя жизнь! Что без упрёков! Без сомнений!

А я твой! Возможно ты услышишь...
Когда гудеть вдруг перестанут провода.
Что ты со мною в такт вдруг дышишь!
А я ведь рядом! Я с тобой! И навсегда!!!

Незнакомка

стихи замечательные! Спасибо ))

Сергей Майгуров

Вот и настал наш торжественный день!
Ты надвенечное платье сегодня надень,
Стоя над веничком, ты поколдуй,
Тряпкой смахни ты всю пыль, а не дуй!
Я же, немой твой предвидя вопрос,
В дом притащил для тебя пылесос,
Рейтинг твой сильно сегодня возрос!
Вот, когда дом наш уж пылью зарос,
Тот пылесос подавать будет SOS,
Что уж настал наш торжественный день,
Ты надвенечное платье сегодня надень,
Стоя над веничком, ты поколдуй,
И на меня никогда негодуй! 5.10.2002г

Незнакомка

Спасибо)))...За пылесос))

Сергей Майгуров

Нет лучше темы, летать в облаках!
Все позабыли о стариках.
Вот Старик-Хоттабыч трах-тибидохает,
Баба-Яга на метле что-то охает.
Чтобы придумать полный улёт,
Надо придумать ковёр-самолёт.
Не устарела пока что метла,
Ведь в облаках жизнь прекрасна, светла!
Надо придумать ещё парашют.
Эти советы даю я вам, шут!
Чищу ковёр-самолёт я метлой,
Кто не согласен, с ковра прочь долой!11.07.2012

Николай Липов

Ирина Сметанкина онлайн +друг
В июле 1959г в Москву прилетел вице-президент США Ричард Никсон, где вместе с Хрущевым открывал американскую национальную выставку в парке Сокольники. Прогуливаясь по выставке в компании Хрущева, Никсон остановился и между политиками вспыхнул спор. Никсон тыкнул пальцем в Хрущева и сказал : Мы богатые, а вы бедные. Мы едим мясо, а вы едите капусту. Хрущев ответил просто:............... Угадайте что ответил Хрущев?

Незнакомка

Не хочу гадать... Расскажите

Некто Из...

Срочно бросьте веник и возьмите метлу! Полетайте немного, отдохните, посмотрите, что другим еще хуже, а некоторые с большей легкостью решают подобные проблемы. Возвращайтесь, берите за руку всех обормотов, участвовавших в наведении безобразия. И дружно и быстро распихивайте все по местам.

Виктория Нистратова

Отличный ответ

Некто Из...

А иначе повеситься можно. Когда же женщиной-то быть?)))

Виктория Нистратова

Спасибочки

Некто Из...

Это Вам спасибо на добром слове)

Сергей Дедякин

!!!!! Баба – Яга решила пойти на дискотеку.
Расчесывает перед зеркалом последние три волоска и думает: «Заплету косичку».
Только подумала, как вдруг один волосок выпал. Думает: «Сделаю хвостик».
Тут еще один волосок выпал… « А, ладно, пойду с распущенными!»

Oleg Natucci

Что твориться на Руси,
знают ведь не многие.
Сказку в жизнь перенесли
нанотехнологии.
Стрекоза летит домой,
от людей не скрыта.
Через горы и моря
виза ей открыта.
Если журавлиный клин
в небе заплутает,
То она, как президент
птицам помогает.

Oleg Natucci

Стрекоз с детства обожаю.
Всех ловлю и в сад пускаю.
На цветочках, чтоб сидели
И их ласточки не съели

Oleg Natucci

Ваш ответ не принимаю.
Мысль, как Мессинг не читаю.
И по фото не гадаю.
Смайлики не понимаю.
Что хотели Вы сказать.
Не могли бы написать.

(((Стрекоза)))

Браво! Хорошо у Вас складываются рифмы)

Oleg Natucci

стараюсь!

Андрей Попов

Заходите на эти сайты. На них можно хорошо заработать. Нужны активные, целеустремленные люди. Привлекайте своих родственников, друзей и знакомых. Давайте зарабатывать вместе.
http://2druga.com/?ref=AndronAmma
http://light.2druga.com/?ref=AndronAmma
http://smartkassa.com/?ref=AndronAmma

Левтеров Василий

Подходить к себе нужно со вкусом и заботой. Кормить себя полезным. Покупать себе хорошее вино. Периодически себя нужно гладить по щеке, говорить, что все будет хорошо. Показывать себе хорошие фильмы. Читать в себя хорошие книги. Любить.

Незнакомка

А такое возможно в семейном жизни?

Ирина Новикова

Без Вашего участия бардак все равно не рассосется!!! Успокойтесь, включите музыку-релакс, попейте чайку или кофейку и с удовольствием, с улыбкой, в ритме музыки в веником -вперед!!!! Когда все закончится будет КАЙФ!!!

Тatyana

🙂 ок!

Юра Робинзон

Делегацию ждём? Нет? Тогда можно и отложить. (У вас - Хозяюшек, не получается). Хотите поржать? Сегодня вспомнил, что рабочие джинсы надо постирать. Постирал. А на работу сегодня в чём? В мокрых? Просто не пойду.

Незнакомка

))))а работа сама к вам не приходит?

Юра Робинзон

Хватит. Воскресенье. 9 утра. Сижу в "Спрашивалке". Докушиваю второй стакан валерьянки. Звонок, (ё-тить): Генеральный. - "А не мог бы ты..?" - "В течении 26 минут буду". Работы 6 минут. Да я лифта дольше жду..!

Незнакомка

класс работа! А.расстояние до работы еще лучше!)))

Юра Робинзон

13 минут на "вЕлике". ЛЮБИМАЯ РАБОТА! (Да, бывает и такая).

Андрей Дегтярёв

Пойти лечь спать:утро вечера мудренее.Бардак до утра,в любом случае,никуда не денется,зато голова будет ясной и соображать будет раза в три лучше,тогда и решишь,что и как с бардаком делать надо...)))

Lina Lina Van-Gans

какой умненький 🙂

Андрей Дегтярёв

Веник решил,что летать в полнолуние он не в силах,слабеет от красоты летней ночи и устроил забастовку?) А раз дама не улетела,то от всех мужчин ,не спящих этой ночью...- 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Андрей Дегтярёв

Веник решил,что летать в полнолуние он не в силах,слабеет от красоты летней ночи и устроил забастовку?) А раз дама не улетела,то от всех мужчин ,не спящих этой ночью...- 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Lina Lina Van-Gans

ну спасибо 😞

Лилия Мелихова

Надо посмотреть на бардак с другой стороны. Реально перешли на другую сторону. Посмотрите. Так уже почти не видно бардака? Не видно? Всё, отдыхайте. Никуда он от Вас не денется. А сейчас отдохните.

Незнакомка

))) спасибо за подсказку!

Екатерина Кудрявцева

не вижу разницы между убраться и улететь ))))))) но а если серьезно....если бы хотела прибраться, то не вставал бы вопрос об улете, и наоборот, если была б такой ***,то и не задумывалась бы об уборке

Я Есть Groot

убратьСЯ и улететь суть одно и тоже В русском языке частица СЯ обозначает отношение к самому себе Разницу между словами ОБГАДИТЬ и ОБГАДИТЬСЯ ощущаете??? то же самое между убрать и убраться

Моника Царица

Пора молодую горничную приобрести, если нет возможности купите пылесос, а куда улететь от себя и грязи не улетишь если только временно в крайнем случае пригласите меня я научу, что делать!

Людмила Житору

Думалось не прибраться - сору в избе полно.Может и не стараться , не справиться всё равно?! А помахала веничком, тряпкой сырой прошлась...и оказалось МАНЕНЕЧКО, ладно, что принялась.