Анна

Моя собака панически боится других собак .Даже тех которые намного меньше её.Что делать?

это началось после того как её напугал огромный соседский пёс и чуть не загрыз её. вторую мою собаку она не боится

моя собака и так меня устраивает. И и её порода тоже

я очень боюсь за свою собаку намного меньше соседского громилы. которого даже хозяин удержать не может. и гуляют они с собакой без поводка. они на велосипеде а он бежит рядом

У них огромный метис бойцовой породы и как они сказали лабрадора

Большое спасибо Виктория!!!

раньше моя собака боялась новой местности. сначала я успокаивала её и всем своим видом показывала что ничего страшного нет. теперь она за мной хоть на край света!

Константин Медведев

завести нормальную породу!

Юлиана Иванова

постарайтесь договориться с владельцами собак чтобы гулять вместе, со временем (совсем недолго может неделя) все будет нормально

Рашид Алиев

Вам надо к хорошему кинологу, сами вы вряд ли что то сделаете.

Орхан Нурлы

а что за порода???

Жора

Во первых дать своему питомцу понять что что бы не случилось вы за нее заступитесь. Собаки коллективные существа, а в любом коллективе должен быть лидер который всегда придет на помощь в трудной ситуации лидер вы, по этому вы должны своим примером показать ей правильную тактику поведения. И если вы изначально будете защищать свою собаку, то она всегда будет защищать вас и конечно же научится постоять за себя)) Вспомните бабушек с маленькими собачками, идет такая старуха по улице со своей собакой и как только к ним подходит пес крупнее она хватает палку начинает кричать и отпихивать большую собаку, и вот такие бабушкины моськи и вырастают в грозу двора что лают на слона)) Удачи!

Маргарита Горр

http://www.gelion-dogs.kiev.ua/dressirivka/korresiya/1271-strax-v-povedenii-sobak.html
Кинологический цент Гелеос, неплохая статья