Слуга Государев

Где берут начало реки Волга ,Днепр ,Западная Двина?

–4
Ответы
Ирина Бодунова

Исток Волги — родник в Осташковском районе Тверской области России, из которого вытекает крупнейшая река в Европе, Волга. Находится в 10 верстах выше озера Стерж, на Валдайской возвышенности. Исток Днепра расположен в урочище Рождество (Аксенинский мох) Сычёвского района Смоленской области. Исток реки Западная Двина находится в Пеновском районе Тверской области, в 4-х километрах от съезда с шоссе Андреаполь — Пено возле деревни Щеверево (нежил.).

Слуга Государев

Спасибо

Елена Трущенко

Исток Волги располагается на Валдайской возвышенности (229 метров над уровнем моря). Как принято считать, могучая река начинается недалеко от села Волговерховье Тверской области.Днепр тоже начинает свое течение на Валдайской возвышенности, Исток реки Днепр находится у села Бочарово (Смоленская область). Колыбель многих рек – Валдайская возвышенность, дает начало и Западной Двине.

Слуга Государев

Спасибо

Ina Jin D Rin

«Повесть временных лет» описывает Оковский лес в Сказании об апостоле Андрее как своего рода географический центр, откуда берут начало три великие реки: «… Днепр же вытекает из Оковского леса и течёт на юг… Двина из того же леса вытекает и течёт на север… Из того же леса вытекает Волга и течёт на восток».

Любовь Ф

Место начала реки Днепр. Находится в Сычёвском районе Смоленской области. Родник в Тверской области России, из которого вытекает крупнейшая река в Европе, Волга. Находится в 10 верстах выше озера Стержа, на Валдайской возвышенности. Исток находится в Пеновском районе Тверской области

Любовь Ф

В Пеновском районе исток Западной Двины

Константин Сибирчи

Волга - в Осташковском районе Тверской области
Место начала реки Днепр - находится в Сычёвском районе Смоленской области.
Западная Двина - исток находится в Пеновском районе Тверской области, в 4-х километрах от съезда с шоссе Андреаполь — Пено возле деревни Щеверево

Игорь Крайнов

Волга начинается с Валдайской возвышенности . В ее устье я был в Астраханской области . Днепр начинается на территории РФ , в одной из западных областей , сейчас точно и не скажу . Днепр - 3 я или 4 река Европы по протяженности . Западная Двина - Северо-запад РФ

Любовь Цирулик

Река Днепр берёт начало с маленького ручья, в деревне Сычёвского района. Расположение 55°52′21″ с. ш. 33°43′27″ в. д. Страна Россия. Субъект РФ Смоленская область Район Сычёвский район Исток Западной Двины, Тверская область, Пеновский муниципальный окру

Алина

Валдайская возвышенность объединяет несколько холмов и гряд, самые крупные из которых - Валдайская, Вышневолоцкая, Осташковская. Здесь берут начало реки Волга, Западная Двина, Днепр, имеется множество минеральных источников, ключей и родников.

Слуга Государев

Как раньше назывался Валдай

Мария Луговая

По Валдайской возвышенности проходит водораздел бассейнов Волги, Днепра и Балтийского моря. С Валдайской возвышенности берут начало реки Волга, Западная Двина, Днепр, Ловать, Мста, Пола, Сясь, Молога, Тверца и др.

Слуга Государев

Раньше Валдай назывался Русью ....Импером

Pələng

В северо-западной части русской равнины находится Валдайская возвышенность, покрытая густыми лесами. Здесь берут свое начало Днепр, Западная Двина, Ловать, Мста, Пола, Сясь, Молога, Тверца и другие реки.

Слуга Государев

Она же ранее Русь и Империя

Надежда Борисова

В ледниковый период на Валдайской возвышенности вместо Селигера образуется озеро размером с Ладожское, в котором берут начало сразу три великих реки - Волга, Днепр и Западная Двина.

Любовь Цирулик

Родник в Тверской области России, из которого вытекает крупнейшая река в Европе, Волга. Находится в 10 верстах выше озера Стержа, на Валдайской возвышенности

Наталья Сальникова

Волга, Днепр, Дон, Западная Двина берут своё начало на возвышенностях — Валдайской, Смоленско-Московской и Среднерусской, начало Волги — в Волговерховье.

Вера Ситникова

На Валдайской возвышенности. Где-то в районе Тверской (или Смоленской?) области. Помню, что в старину это место называлось Оковским лесом.

Слуга Государев

Или Русью или Империей

Eugen Vass, Тарту

Забавный вопрос !
Тогда вопрос такого же Плана самому Автоту, Слуге Государеву: -
- из каких главных рек происходит Чудское озеро ?

Слуга Государев

Это древняя еврейская традиция отвечать вопросом на вопрос

Eugen Vass, Тарту

Не знал о такой традиции - а задал я этот свой вопрос, поскольку ответ на ваш вопрос я уже забыл, а про Зап.Двину не знал изначально

Елена

Вот память у меня дырявая! Как оказалось, начало реки Волги еще в первом классе изучают, а я вот недавно читала и всё забыла.

Слуга Государев

Да по пабам тоже ходят

Елена

Забавно

Слуга Государев

им нравится

Елена

ясно

Слуга Государев

хорошо

Ольга Андреева

Волга- около г.Осташково, Днепр- в Тверской области вытекает из болота, Западная Двина тоже берёт начало в Тверской области

Anatol Solear

Ты какую оценку имел по географии в школе, ведь это вопрос школьной программы-открой учебник и найди ответ.

Слуга Государев

Ошибиться не боясь ошибайся только раз...........

Sp
Sp405

Западная Двина имеет другое название, Даугава. Даугавпилс не просто так называется, на Даугаве расположен

Слуга Государев

Западная Двина имеет другое название дальше здесь она Двина

Sp
Sp405

Странно. Река называется по-разному. Например Дунай в десяти странах одинаково называется,или нет?

Слуга Государев

Дунай назывался рантюьше Европой а Днепр Украиной

Ал
Александр

Исток реки Днепр в деревне Сычёвского района Смоленской области. Ещё два истока в Тверской области.