Идущий К Горизонту...

Не вопрос. Просьба. Уважаемые пешеходы, помните: Дорогу нужно переходить в отведенных местах; разговаривая по телефону, переходя дорогу, разговор может стать последним; тормозной путь авто больше чем у вас. Иногда лучше подождать. Пройдя лишние 20 м можно добавить себе лишние 20 лет жизни. Если вас собьют, водитель сядет, а вы ляжете...навсегда. И снимайте капюшоны с наушниками, а! Давайте будем внимательнее друг к другу! Удачи на дорогах 😉😄

Ответы
Леди Из Нержавейки)

Не ответ. Просьба. Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Ведь не соблюдая их, вы можете создать опасную ситуацию на дороге, при которой могут пострадать люди. Превышая скорость, вы пытаетесь выделиться, показать себя, доказать, что вы – мастер вождения. Зачем? Подумайте о детях! Если у вас есть ребёнок, но вы не соблюдаете правила на дороге… Значит, вы – плохой родитель!
Не садитесь пьяным за руль. Нажимая на педаль газа, помните о тех, кто вас ждёт и любит дома! Нежелательно садиться в автомобиль с плохим настроением, это может плачевно закончиться! И еще - во время движения не говорите по телефону. Если вы собьете пешехода, то сядете надолго в тюрьму. А вам это надо!😉

<< Silveria >>

Если я иду по пешеходному переходу в положеном месте, я на своей территории и это не мне нужно быть внимательней, снять капюшон и вытащить наушники а водителю соблюдать правила, в том числе разуть шары и тормозить не за чертов а перед ней! Охренели совсем! Едут сами ковыряются в телефонах, одной рукой держат руль, не смотрят куда прут, а пешеходы виноваты! когда у вас нахрен поотбирают права, я вообще считаю на сбитого пешехода по вине водителя должна быть смертная казнь! Убил человека -ты следующий!

Идущий К Горизонту...

Согласен с вами. У меня и для водил есть такая штука

<< Silveria >>

Мой муж все пытается меня за руль посадить, я упираюсь т.к буду очень злым водителем, смотришь на этих куриц и козлов на дороге, хочется достать ее/его из окна прям и приложить мордой об учебник с правилами дорожного движения. Пешиходы тоже иногда бесят, особенно свиноматки с колясками и бессмертные старухи перебигающие проспект шириной в десяток метром как будто она сохранилась перед этим.

Идущий К Горизонту...

Я сам почти 11 лет за рулем. Каждый день и по многу. Насмотрелся всяких...

Кохинор

Дорогой , Паша! С особой благодарностью за заботу о лично моей безопасности пишу вам о том, что как раз когда перехожу на зеленый сигнал светофора при этом не отвлекаюсь на разговоры по мобильному телефону, тогда ОСОБЕННО как-то страшно переходить ( по зебре на зеленый сигнал светофора ) по той простой причине что водители машин по не известной мне причине и не понятному поводу предпочитают ехать в это время по своим ( безусловно ) очень важным и очень срочным делам !!!!

Кохинор

Это не мужской ответ- денег нет !

Идущий К Горизонту...

Это у всей страны ответ. Не только мой. Они есть...но уже не получается тратить на пустое.

Кохинор

Значит это правильная политика - санкции есть оздоровительные мероприятия 😀

Идущий К Горизонту...

Дело то не в санкциях. Я как не ел импорт, так и не ем. Наши то какого хрена под эту лавочку начали удорожания....

Кохинор

Дорогой, Паша - это уже вопрос из области что такое сущьность капиталистического предпринимательства . По- русски именуемого наварОМ

Андрей Ермошин

Многие пешеходы говорят: "Водитель должен", но совсем забывают. что в ПДД и пешеход ДОЛЖЕН. в т.ч. убедиться, что ему уступают. Полностью с вами согласен. Кстати водитель, временно - пешеход, сразу заметен. Смотрит по сторонам, не перебегает, но и не ползет нарочито как черепаха, заглядывает за уступающую машину, на следующий ряд,. Часто благодарит. А не знающий. что такое машина, идет не глядя даже и нарочито замедляет ход, типа должны, ждите, я иду.😞

Наташа Хомякова

Вот полностью с тобой согласна! Особо виртуозничают бабки и мамаши с детями, выскакивают на дорогу не дойдя до перехода каких то пять метров! А учитывая нынешнюю погоду - тормози не тормози, машина как ехала так и едет(скользко). В нашем городе сколько людей за этот только год посбивали! Вчера видела как утка по пешеходному переходила, ждали всем перекрестком когда она доколдыбает😄 а умные люди так не могут, на авось надеются.

Идущий К Горизонту...

Человек -существо странное

Наташа Хомякова

Вот полностью с тобой согласна! Особо виртуозничают бабки и мамаши с детями, выскакивают на дорогу не дойдя до перехода каких то пять метров! А учитывая нынешнюю погоду - тормози не тормози, машина как ехала так и едет(скользко). В нашем городе сколько людей за этот только год посбивали! Вчера видела как утка по пешеходному переходила, ждали всем перекрестком когда она доколдыбает😄 а умные люди так не могут, на авось надеются.

Гарсон №2

А вы что, водители, в статусе главнее нас пешеходов? Ведь пешеход придумал, автомобиль) Уважаемые водители будьте осторожнее, когда есть пешеходный переход. Просьба пропускайте нас. И не сигнальте! И не ругайтесь из своих джипов)) Что медленно переходим дорогу, по пешеходному переходу, ведь большинство - это престарелые люди. Вы поймите нас, особенно инвалидов, мы не можем ....передвигаться быстрее, простите нас................................

Анастасия Морозова

Упаси боже главнее. Если действительно хамы за рулем . Но поймите , авто это машина . Железо . А вдруг что-то отказало или вдруг водителю плохо ! Тут машина покатит сама. Я сама пешеход !

Гарсон №2

))

Ирина Гук-Колесникович

Та же просьба к водителям, не ведите авто одной рукой, держа мобильник в другой и жестикулируя той, которая на руле в порыве эмоций. Пешеход не может видеть, что вы увлечены чем-то, кроме дороги. И притормозите перед пешеходным, возможно там рассеянный ребёнок, который может не успеть проскочить. Дайте шанс себе и пешеходу на эти самые 20 лет счастливой жизни. Давайте будем внимательней друг к другу!!! Удачи на дорогах!!!😉😃

Идущий К Горизонту...

Да не вопрос!))

Ирина Гук-Колесникович

Я и водитель, и пешеход, поэтому я за внимательность и доброжелательность с обеих сторон!!!☺️

Идущий К Горизонту...

Аналогично)) Поэтому поддерживаю

Ирина Гук-Колесникович

Ваш пост хорош!!!Может если все хоть раз это прочитают, то трагедий на дорогах станет чуточку меньше!!!😉

Идущий К Горизонту...

Будем надеяться на это))

Ирина Гук-Колесникович

Всегда нужно верить в лучшее!!!😉

Живое Тело Мертвая Душа

Все по уму, но.... В наше то время... Пхай... Кто за рулем,тот и правит бал. Некоторым, вообще не важно, что там впереди; светофор, зебра, да пусть хоть ежи противотанковые! Они и по тратуарам поедут, и людей передавят. И еще будут правы - отмажутся. Что в таком случае делать простым пешеходам? Вообще по улицам не ходить? Или лично каждому, гранатомет дать, что бы и водилы, прежде чем на педальку газа нажать, 7 раз подумали?

Идущий К Горизонту...

У меня и для водил есть

Живое Тело Мертвая Душа

Интересно, сколько людей откликнется

Идущий К Горизонту...

Очень много

Живое Тело Мертвая Душа

Воттвроде все люди...все понимаем...но нет... Все таки как не включишь новости, то там сбили, то там авария

Евгения Захарова

Я пешеход. Так не делаю никогда, и когда нахожусь в машине и вижу подобное - раздражает, думаешь, как люди не ценят свою Жизнь! А иногда бывает в метель - не видно ничего, переходишь дорогу во дворе, а водитель возмущается, это удивляет, ведь ему то тепло, ветер не дует, дворники чистят стекло, видит же человек с трудом то в сугроб попадет, то еле еле пробирается сквозь сильный ветер, можно же чуток подождать?

Анастасия Морозова

Всем нужно быть внимательным !!!

Евгения Захарова

Согласна!!!

Ел
Елена

Уважаемые водители, будучи за рулем, держите, пожалуйста, глаза в нужном месте! Не надо рассекать по городу с бешеной скоростью. Я недавно подругу в буквальном смысле из-под колес машины вытащила, хотя переходили мы по пешеходному, предварительно посмотрев по сторонам. Так эта, простите, сволочь, несущаяся со скоростью, явно превышающей сотню, даже не остановился.

Идущий К Горизонту...

У меня в профиле гляньте. Там и для водителей есть. Их я тоже не обошёл стороной

Ел
Елена

Ok

Идущий К Горизонту...

А вообще я за взаимную культуру на дороге

Призрачный Гонщик

Думаю лайкнуло 30 водителей и ни одного пешехода. Но я гуманнен и если им всё равно , то я переживаю за них и поэтому под капотом две по 60 см в длину дудки с компрессором. После получения допинга бегут как Усейн Болт на мировой рекорд или боятся шагнуть на проезжую часть, не взирая на то что несколько секунд назад в наушниках у них очень громко что то играло.

Анастасия Морозова

Да так и надо )))умка

Подари Улыбку Мне ))))))

вчера ехала и думала, может написать стихи о пешеходах? О том как ноют годами их когда то переломанные кости, о том как отсутствие чувства собственной безопасности может изменить всю последующую жизнь на ДО и ПОСЛЕ...О том как много стало вокруг людей хромающих, с увеличением транспорта на дорогах / Павел,согласна с Вами на все 100%!!! Вы правы!!!

Идущий К Горизонту...

Спасибо)

Анна Копейкина

Давайте действительно будем внимательны друг к другу и пропускать пешеходов на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, а то вы едете в своих теплых и сухих машинках, а мы должны стоять на СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ под дождем, без капюшона, ОБДОВАЕМЫЕ ГРЯЗЬЮ ИЗ ПОД КОЛЕС и ждать когда же хоть одна сука автолюбитель остановится и пропустит нас пройти по переходу!

Идущий К Горизонту...

А у меня и для автолюбителей есть, так что вэлком. Я сволочь справедливая, всем написал. Чуть позже про мамаш с телефонами отдельно выделю

Анна Копейкина

и про собачников не забудьте!

Идущий К Горизонту...

А про них сносят. Подруга моя писала уже, удаляют. Видимо админы сами из них

Агния Андронова

Но и водители перед отведенными местами пусть сбавляют скорость, чтобы потом успеть затормозить - пешеходы непредсказуемый народ - и коляску с ребенком вперед себя толкают чуть ли не под машину, и СМС-ки пишут на ходу на переходе, я уж не говорю, чтоб хотя бы поозирались вокруг, чтобы убедиться, что машина собирается останавливаться.

Надежда Из Сибири.

Бесполезно говорить.Меня один факс сильно поразил.... молодая мама переходила дорогу, разговаривая по телефону о чем то споря.... а позади нее шел ребенок ну лет от силы 3 года....у меня сердце оборвалось....и я вернулась... взяла его за ручонку и передала маме. думаете она спасибо сказала... она продолжала болтать. но за руку ребенка взяла.

Мария Волкова

Пааааааааа как достали эти пешеходы , они даже не смотрят по сторонам , просто решают что им именно тут надо проезжую часть перейти и идут , а особенно бесит когда гололёд и какие то бабки перебегают дорогу что бы на автобус успеть . Только сегодня видели как Крузак еле успел остановится и Бабуля успела на автобус

Идущий К Горизонту...

Бессмертие видимо выдают где-то

Людмила Кареткина

Как бы не так,я ехала и смотрю идет пешеход по пешеходной дорожке ,я притормаживаю с расчетом,что она пройдет,за мной машин 10 едет и вдруг она останавливается ,достает сотку и начинает там же набирать,все резко тормозят и столько матов я никогда не слышала,а она как ни в чем не бывало ,не спеша пошла дальше

Идущий К Горизонту...

Это нормально. Она сохранилась дома перед выходом

Людмила Кареткина

Курица и ей подобные ,только создают аварийную обстановку

Любовь Котюшева

спасибо, хорошая просьба. А еще я б пожелала пешеходам не ходить по проезжей части , как это делают в нашем поселке, туман, гололед, снег а они тащут свои попы жирные с трудом, приходится объезжать либо пропустить (я понимаю что у нас нет тротуаров, но водители не виноваты)

Борис Бабкин

Уважаемые водители. Помните, что в городе скорость движения - 60 км/ч, что перед пешеходным переходом скорость надо сбрасывать, останавливаться на красный свет светофора на на "зебре", а за 5 м от неё, и перед красным светом светофора нажимать педаль тормоза, а не "газа".

Идущий К Горизонту...

Для водил тоже есть. Смотрите в профиле