Ир
Ира

Что делать, если в садик не ходили (справок нет), а платить требуют!

ведь ребенок не ел не пил там, а уж тем более не водой не газом не пользовался, и просто не пустили в садик!

воспитателям звонила и говорила что ходить не будем, почему то никто не сказал не о каком заявлении, и не раз звонили, и с питания как сазано было детя снимается с 3 дня как перестает ходить, и уж знаете, на 1 ребенка им долго готовить и много тратятся??? а вы видели сколько они уносят оттуда или нет? а я видела и знаю!!! и что там говорили??? заместо платить надо??? когда ребенка взяли только в садик заведующей очень хорошую сумму отстегнули!

Андрей Горбачёв

детсад - это не магазин, в который если зашел, тогда заплатил. за вашим ребенком держится место, и тратятся ресурсы независимо от того, посещал он детсад или нет. так что все логично

Гена

Но на него же готовили. воспитатели работали. Сад обогревали.. . Не пустили? Надо было зайти туда и написать заявление, что мол мой ребёнок не будет посещать сад столько-то дней (причина любая) . Так что, и газ, и вода, и отопление, и работа всех.. . всё вами полачивается. Мне смешно, но просто позвонить, что было лень?

Александр Рябов

У Вас и ДОУ договорные отношения почитайте свой экземпляр договора.. . там наверняка написано. что оплате не подлежит период болезни.. . и период отпуска одного из родителей в течение которого ребенок не посещает ДОУ.. . все пропуски по неуважительной причине подлежат оплате... это Вам и в прокуратуре скажут и в суде.. . А телефонный звонок к делу не пришьешь и свои ПРАВА и обязанности Вы, как взрослый дееспособный человек вообще то знать как бы должны...

Катюшка Гребенникова

все правильно требуют, надо было справку нести, как им отчитываться что он не ел и не пил

Natali Bobrova

платить или справки искать

Иван

За место платить надо. Не важно ходил или не ходил. А справки надо предоставить.

Vladimir Kir'yazev

пусть требуют, любой суд будет на вашей стороне, два свидетеля, что он всегда был дома

Светлана Орлова

за сад не платят только по справке и летом, на время отпуска родителей.

Ольга Мезенцева

Я как поняла вы не ходили, а оплату требуют... и справки нет... Во первых в каждой группе есть тетрадь посещаемости ребека, тобишь привели-увели- расписались... Не пускают в сад без справки? сходите к педиатру и попросите справку от дня с которого не ходили, причина разная сами типо болели, или ребенок находился дома (на лечение) дома, самое главное чтоб не выезжали за границу, без выезда .Я сколько раз брала справки, просто пишут здоров, может посещать д/с. А на будущее справка нужна при непосещаемости более 3-х дней, а анализы придется сдавать после месяца.

Df
Dfbnmmmm

Все правильно.
Посмотрите внимательно в своем родительском договоре причины непосещения, за которые не берется плата за ребенка. В нашем саду это: болезнь ребенка, карантин (справка) , отпуск родителей и летний период (все вместе не более75 дней в году -заявление, причем заранее) , учеба матери (копия вызова) , отсутствие воды или света в саду, мороз ниже 30 градусов.
Вы занимали место в детском саду и не ходили без всякой причины, так что, любой каприз, но за Ваши деньги.

Екатерина Болотова

Детский сад прав, без уважительной причины вы обязаны оплатить. Все прописано в договоре.

Салават Буляков

родитель платят установленую сумму за день пребывания ребенка в садике. им за их работу платит государство (если это не частный детсад) , деньги на питание тоже выделяет государство. посмотрите договор если там упоминание о заявлении