Z No Name

Ребенка не берут в садик, из-за того, что он плохо выговаривает некоторые буковки. Уже в 3 садиках отказали. Что делать?

Мария Николаева

Во-первых, это не причина для отказа - дело в чем-то другом, во-вторых, есть специальыне сады с логопедическими группами, в которых детей учат правильно говорить.

Сергей Рыжов

я бы сходила к логопеду и попросила бы дать бумажку где было бы сказанно что ребенок может посещать обычный детский сад...

Александр Кошевой

Не может быть такого, это нарушение прав ребенка. Вы скорее всего не правильно излагаете суть ситуации. Мы пошли в три года в садик вообще плохо разговаривали. Переставляли слоги, заменяли буквы Г на Д, К на П, не выговариваем до сих пор Р. Нас без проблем взяли в детский сад, единственное сказали до 4 лет посмотрят может переведут в логопедическую группу, но это было на собрании сказано не только нам а всем у кого из детишек проблемы с речью. , так как там индивидуально занимается логопед с каждым ребенком, а пока у нас один логопед на всю группу. И в группе кстати не один мой такой ребенок, 40% группы плохо разговаривают.

Кобра Наталья @-@-@ К

может в логопедический садик обратитсься

Ал
Александр

сколько лет ребенку и какие звуки он не выговаривает?

Marina Popova

Нарушение прав ребенка налицо: обращаться в РосПотребНадзор.

Ирина Корнелюк

Ко мне в группу ходит мальчик (6 лет) , который не говорит вообще, изъясняемся с ним только жестами. Медики в садик допустили...

Mariya Petrova

это не повод, чтоб ребенка в сад не пускать.!!! Дети могут и до 7 лет не выговаривать звуки.

Лариса Казбекова

Это не повод для отказа.

Сергей Литвиненко

Постановка произношения очень важная вещь в любом изучаемом языке, особенно это важно при изучении родного языка. Сформированные навыки оч. трудно исправить. Лучше сразу исправлять маленькие проблемы с речью. Советую Вам записаться на прием к хорошему логопеду: http://docdoc.ru/doctor/logoped/?pid=3777