Аделина Хабибулина

кто изучает или уже выучил французский язык? в сравнении с английским и русским языками, какие нюансы можно здесь выделить?

Ответы
((=катюшка=)) ((=красавица=))

Я его изучаю, по правилам есть сходства с русским, но он, гораздо сложнее английского. Нюансы в том, если нет постоянной практики в английском,будете произносить английские слова на французский манер)

Аделина Хабибулина

или французские слова на манер английского, как я сейчас:) спасибо за ответ!)

((=катюшка=)) ((=красавица=))

Ну возможно, из за французского, у меня больше проблем возникло с английским) пожалуйста)

сложнее английского, но проще русского...В отличие от английского, там есть спряжение глаголов, род существительного и прилагательного, вообще там множество тонкостей и нюансов

u_
ufo _

Обратите внимание на произношение(носовые звуки, "р"), а так грамматика не очень сложна - во всём нужна практика. Исключений написания гораздо меньше, чем в английском.

Аделина Хабибулина

и непроизносимые согласные)

u_
ufo _

обычно на конце слов и они подчиняются правилам

Аделина Хабибулина

да, окончания многие не читаются)

Артём Гавриленко

Например, больше сонорных(носовых) звуков, чем в английском и особенно в русском. Ну а вообще с французским у меня пока ещё слабо.

Ми Минор

Самое сложное во французском языке - это чтение. Слова из неимоверного количества букв читаются всего в четыре звука.

Аделина Хабибулина

заметила это уже( или окончание в три буквы не произносится свосем

Ми Минор

Да. На этом, пожалуй, всё)

Вадим Сперанский

Не учил но знаю что там долбанутая орфография и синтаксис где исключений больше чем правил

Аделина Хабибулина

исключения, везде исключения(

Мустанг

уи мон шер! Русский язык самый точный и богатый,его ни с чем не сравнить!

Мустанг

что б Вам это пригодилось!

Аделина Хабибулина

спасибо) и Вам того же!)

Мустанг

Вам везения ,удачи успехов в языкознании ,счастья!!!

Аделина Хабибулина

спасибо, будем стараться 😊

Мустанг

Умничка!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

это надо быть картавым наверно, и не смеяться после слова пердю 😄

Аделина Хабибулина

тоочно)) ищите жену))) лучше звучит)))

u_
ufo _

пердю - потерянный(фр)

Аделина Хабибулина

спасибо, все встало на свои места 😀

Денис М

Привыкайте грассировать и учителя окончания и звучания буковок)))

Сергей Шанько

ну смотри в английском привет хелоу, а во франции бонжур, красиво

Аделина Хабибулина

😀 да, красиво)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Второй вопрос от вас про языки) Вы, наверное, офигенно умная

Аделина Хабибулина

или просто хочу всего и сразу))) может это глупо?))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Почему бы вам не забить винт на то, какой язык от какого отличается и чем? Просто учите те, которые вам нравятся.

Аделина Хабибулина

я это и делаю) просто хочется знать с чем столкнулась)

Виталий Михальченко

С сори я люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!! Прости !!!!! Ты секси!!!!!!!!!! 😊

Сергей Рожнов

он похож чем то на испанский только испанцы не картавят

Иван Кунёв

С английским вообще легко будет после него. Проверено.

Аделина Хабибулина

единственный обнадеживающий комментарий)

Дмитрий Исаков

хотел выучить французский, но что то пошло не так...

Аделина Хабибулина

что же?)

Дмитрий Исаков

начинал путать слова из франц. с англ., а то и с немецким

Аделина Хабибулина

тоже иногда путаю французский с английским, особенно произношение

Дмитрий Исаков

хотя некоторые фразы, слова, песни - очень даже хорошо произносятся. даже порой с той же кортавостью

Алексей О.

Я учил. Но позабыл ужо. Окончание не читаются.

Аллан Карацев

Французский язык-сложный,красивый,старый

Аделина Хабибулина

сложный? сложнее чем английский?

Аллан Карацев

Конечно!

Аделина Хабибулина

а мой преподаватель говорит что легче)))

Аллан Карацев

Ну.... незнаю

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Изучаю китайский, так что нам не по пути...

Аделина Хабибулина

китайский - это нечто)) нравится?)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Думаю по сравнению с английским, сложнее только наш и чешский)))

Аделина Хабибулина

а что в чешском?) ни разу не слышала чешского если честно)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну он относится к славянским языкам, и тоже очень сложный...как русский, китайский изолированный

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Ты сначала русский в совершенстве выучи

Аделина Хабибулина

с русским все идеально, не переживайте!

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

хмм окей

Петр Иванов

букву R нужно произносить через гортань

Аделина Хабибулина

я только начала его учить, знаю какие то фразы, правила чтения, произношения. но уже мучаюсь с артиклями