Дм
Дмитрий

Еслиб сход перед распятием поддержал не Варааву, а Иисуса, то и мир был бы другим, более чистым?

Ответы
Ирина Волкова

в то время мир ухе лежал во зле другого исхода быть не могло Сам приход Иисуса Христа на землю свидетельствует о духовном неблагополучии

Сергей Прозоров

Ну не знаю.... на одного еврея было-бы больше... а нам то что ? Иисус призван был спасти овец дома Израилева.... к нам он никаким боком...

Дм
Дмитрий

опять снова-здорова, кто её кому навязывает, где это написано?

Сергей Прозоров

Иди читай библию....ИДИОТ...

Дм
Дмитрий

Папандополо, обратись как положено

Сергей Прозоров

Димочка, мальчик... иди почитай библию деточка.....

Дм
Дмитрий

Этот мальчик тебе в папы годится

Al
Alena

Не думаю,просто тогда никто бы не знал кто такой Иисус и был бы кто то другой

Дм
Дмитрий

Потому что дурной пример заразителен

Al
Alena

Странная эта поговорка ,всё время думаю почему хороший пример не заражает

Дм
Дмитрий

поддержать плохой пример несложно, а вот хороший слабо

Al
Alena

Ну вот это и не понятно ,ведь на пакость бывает сил и энергии траться куда больше чем на хорошее

Дм
Дмитрий

уже, как видим, потрачено, и поэтому на дурной пример не составляет много труда потратиться, чем на хороший пример. Тратились бы на хороший пример, то и хорошему примеру нетрудно было идти впереди плохого без особых проблем.

Al
Alena

Не думаю,просто тогда никто бы не знал кто такой Иисус и был бы кто то другой

Дм
Дмитрий

как это никто не знал, об Иисусе больше написано, чем о Вараве, весь его жизненный путь.

Al
Alena

Я имею ввиду , если бы сход поддержал Иисуса

Дм
Дмитрий

все равно знал

Л.
Лесик ...

Смерть Христа была предопределена. В этом возрасте и именно так.

Л.
Лесик ...

Он мог бы позвать на помощь миллиард ангелов- но не стал. Он знал- что должен был умереть. Почему должен?

Дм
Дмитрий

но он не звал намерено, все же знают, что он молил боже, прости их, они не ведают, что творят. Верил в их прозрение.

Л.
Лесик ...

Он умер- чтобы человечество со временем могло обрести вечную жизнь на Земле- без войн, старения, болезней, смерти и всех проблем.

Дм
Дмитрий

а получается несколько не так, видимо на сходе поддержали не того

Л.
Лесик ...

все получилось, как должно было быть.

Ва
Валера

все было предопределенно, как на выборах Президента РФ

Дм
Дмитрий

трудно не согласиться, особенно на президентских выборах 1996 г

Ирина

если бы у бабушки был х..то она была бы дедушкой

Дм
Дмитрий

речь о белом и о чёрном, а не о бабушке с х...

Ирина

ну да.только мешает слово"-если бы"

Дм
Дмитрий

чтобы не было еслиб, то и разговора бы не было, а так вопрос открыт

Ирина

🙊

Дм
Дмитрий

я может переформатирую вопрос, может он не для средних умов)

Ирина

ну конечно,куда нам простым смертным

Дм
Дмитрий

простые смертные видят разницу и чувствуют

Евгения

тогда бы не было жертвы за грехи людей...

Дм
Дмитрий

сперва не надо было распинать, чтоб не замаливать грехи за это. На другие грехи нашлись бы другие молитвы

Жизненный

Ошибаешься Дмитрий... начало всего самого лучшего исходит из искупительной жертвы на Голгофе.. без нее в мире был хаос и человеческое самоуничтожение... до жертвы убийство было нормой, кроме внутренних решений проблем..

Дм
Дмитрий

Сомневаюсь, что при жизни Иисус не решил бы эти проблемы

Жизненный

Ему бы пришлось насильно гасить нашу волю, что бы полностью подчинить Себе... вроде того, как люди стали бы под тотальным надзором, грозного надсмотрщика... а так мы все еще в праве выбирать: стать лучше благодаря искупительной жертве, либо хуже отвергнув ее силу.....

Дм
Дмитрий

Как можно что-то гасить или подчинять, если он никому ничего не навязывал и не собирался навязывать, есть же заповеди божьи.

Жизненный

вы говорите, что Иисус при жизни мог бы другим способом покорить сердца творения, кроме как собственной жертвы..... другого пути нет кроме как тотального жесткого контроля.. без жертвы искупление человеку не возможно измениться изнутри... когда человек рождается свыше. идет радикальный процесс перемены внутреннего человека... человек сам по собственной воле становится лучше, благодаря воздействию Святого Духа.. для этого и нужна была жертва... без нее мы не можем воссоединиться с Богом вновь как это было до грехопадения Адама и Евы..

Valeriya M*******ya

...нет...они бы угробили ЕГО позже...(((...

Valeriya M*******ya

...они всегда творили, что хотели...

Дм
Дмитрий

в настоящее время не лучше, наверное такие же дорвались до власти, тянут все из народа

Valeriya M*******ya

...власть - самый опасный наркотик...она засасывает...властьимущие думают, что они вседержители мира...и в этом их ошибка...они такое же дерьмо, как и все...да, они дорываются до власти, чтоб ею пользоваться бесконтрольно...а теперь посмотрите, кто туда рвётся?!...люди, которые испытывают те или иные комплексы в жизни и не могут реализовать себя, как личность, без власти...ну, зачем мне власть, если у меня есть Любовь?!...и т. д. ...

Дм
Дмитрий

ну, любовь для них тогда только предлог

Valeriya M*******ya

...что вы, Дмитрий...они даже не знают, ЧТО ЭТО ТАКОЕ???!!!...это так страшно, прожив жизнь и не познать Любви...у них взамен Любви образуется Алчность, которая их и сжирает...они же всё могут купить и продать...им большинство потакает, заглядывая им в рот за их же бабки...а внутри Пустота...и НИЧЕГО больше...Ад уже при жизни...)(...

Людмила Чуприна

НЕТ он своей кровью смыл наши грехи.

Людмила Чуприна

Так как за ночью приходит день.И изменить мы это не можем.

Дм
Дмитрий

жить тоже не можем по-человечески?

Людмила Чуприна

Мы приходим суда учится или же помогать другим ...А вот у Сократа Гимн мне очень нравится .Мы приходим в свет Сжав руки в кулак Вроде хотим сказать - все мое! Мы оставляя свет с открытыми ладонями - Ничего я не взял Ничего мне не нужно Весь я ваш боги!

Дм
Дмитрий

сила есть - ума не надо, это отрезок между рождением и смертью, раз про него забыли упомянуть?

Людмила Чуприна

Я думаю в том другом мире силы не надо там нужен ум или вы продолжите ...А здесь у всех по разному..Финал один.А вот кто в ад кто в рай ......

Ал
Алена

сомневаюсь...он потерял бы спасение

Дм
Дмитрий

все чаще мы сами себя стали спасать, вот так спасение

Ал
Алена

вот в этом и проблема

Дм
Дмитрий

нежели надо было поддержать Иисуса тогда?

А. Е.

не свершилось бы,,,, все было свыше

Дм
Дмитрий

конечно не свершилось, поскольку Иисус и Варшаву любил как себя, получается сход опарафинился

Алексей Прибылов

нет, Бог не зря же это задумал.......

Алексей Прибылов

нет, не все. Бог даже нечестивого блюдёт на день суда, а солнце всходит для всех. а нечестивцы исполняющие волю дьявола и он сам тут, на земле.

Дм
Дмитрий

не все, но и не он один. Сам он тут на земле,вы пишите - это кто?

Алексей Прибылов

дьявола Бог за непослушание скинул на землю, и ангелов которые бунтовали с дьяволом тоже скинул сюда-теперь они бесы.

Дм
Дмитрий

И сколько все это будет продолжаться?

Алексей Прибылов

пока евангелие не дойдёт до края земли(всем проповедано)-уже недолго осталось... Ис.59:19 И люди на западе в
страхе начнут почитать Бога,
люди востока будут бояться славы
Его. Господь придёт быстро, как
река, с которой дует могучий
ветер.

Татьяна ~~

Был бы, но видимо таков план Бога.

Дм
Дмитрий

план планом, а посыл посылом

Нелли Стожук Лазарева

НЕТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ

Дм
Дмитрий

как это, убить человека, так должно быть?

Нелли Стожук Лазарева

Еслиб сход перед распятием поддержал не Варааву, а Иисуса, то и мир был бы другим, более чистым?

Лариса Мельникова

такой же и был

Дм
Дмитрий

тогда надо было обоих щадить

Владимир Панченко

'[IUYFRRF N GJ ]\[][POIU

Дм
Дмитрий

на русский переведите

Владимир Панченко

не имеют значения исторические факты , они не влияют на жизнь ни каким образом

Юрий Юрин

а ты там был?

Дм
Дмитрий

нет, а ты? Осведомлен

Юрий Юрин

треп всё это

Любовь Тарасенко

Согласна

Дм
Дмитрий

что же делать то теперь?

Любовь Тарасенко

Теперь терпеть и стремится к лучшему а у Иисуса просить прощения .

Дм
Дмитрий

как?

Любовь Тарасенко

В молитвах.