Ирина

Как лучше и (или) полезнее спать: на кровати или все же на полу на матрасе? И почему (Ваше мнение)?

Ответы
Валерий Егоров

Спать на ровной твёрдой поверхности (необязательно на полу можно и на кровать положить щит) полезнее для здоровья Благодаря равномерному распределению веса тела увеличиваются расстояние между позвонками что способствует лучшей циркуляции крови

Ирина

А тогда: лучше на спине или всё же на левом боку, как последнее время советуют?

Валерий Егоров

Таких советов не припоминаю А вот из раннего детства когда в дет садике воспитательница днём укладывала всех спать всегда говорила "" на правый бочок и ручки под щёчки"" До сих пор придерживаюсь этого поавела (нет давления на сердечные мышцы)

Ирина

Понятно

Де
Дерсу

Пдушка нужна скорее не голове, а шее, ибо когда мы спим на боку, без подушки голова будет свешиваться на матрас и шейный позвонок уставать. Такой сон неприятный и неполноценный будет...

Ирина

Понятно

Николай Журавлев

Полезнее для позвоночника на полу или просто на чем-то жестком. Приятнее - на кровати

Ирина

✌️🙂🌷

Просто Человек

Спать лучше конечно с Женщиной. А на Ваш вопрос ответ. На жёстком и на полу.

Ирина

Но почему-то не очень комфортно было на полу... особенно вставать

Просто Человек

Просто привыкли к кровати.

Ирина

Наверно. Одна моя знакомая постоянно спала на диванном матрасе, положенном на полу - и говорила, что ей так удобнее

Просто Человек

Ври видите.

Ирина

☺️

Бабай Мазай

На полу здоровее... Не зря в травматологии под матрас щиты подкладывают.

Ирина

Спасибо за ответ 🌷

Бабай Мазай

Опытом делюсь... 😉

Ирина

) Понятно

Виктор Маркелов

Во всяком случае человеку комфортнее спать на возвышении над полом.

Ирина

Это верно... Но вот почему так? я так и не нашла ответа...

Виктор Маркелов

Чисто психологически. Если по полу ходят, то на оном спать не принято.

Ирина

Всё так просто....

Николай Симоненко

Если бы было лучше на полу,кровать ни кто бы не стал придумывать😉

Ирина

🙂👍

Fedor Shkenev

Что за ересь? Почему на полу??? И если на полу-то почему на матрасе?

Ирина

) да гамака и полатей у меня нет... А на матрасе - как-то без него холодновато и жестковато будет

Fedor Shkenev

Вы прямо меня заинтриговали... Я-был момент-неудачно падал и повреждал что-то в спине-и чтобы с утра хоть как-то встать-клал на нее дверь... Но чтобы на полу...

Ирина

У меня одна знакомая так вот много лет спала - из-за проблем с позвоночником - и говорила , что так она может и лечь, и подняться , а на кровать нет....

Роман Анисимов

На кровати потому что на мягкой кроватке ты просыпаешься бодрым

Ирина

Вот ведь верно....

Вера Гудкова

пробовала и на полу и на кровати.голова утром всё равно болит...

Ирина

тогда сложно подобрать подходящую подушку: нужна и достаточно мягкая, и в то же время поддерживающая....

Вера Гудкова

благодарю

Ирина

Ортопедический воротник не пробовали носить?

Вера Гудкова

нет не пробовала, у меня с утра сильно болит голова, а потом проходит,если я активна,нельзя валяться....

Ирина

Понятно

Il
Ildar

Жесткий ортопедический матрас ,польза для позвоночника

Ирина

Это верно

Il
Ildar

)

Влад Паладин

Лучше спать на любимом мужчине тогда не важно где ....))))))

Ирина

Это верно....

Dr. Specht

если есть нормальная кровать, то на ней (просто удобно)

Dr. Specht

и это проходил, но на полу, только по необходимости

Ирина

аналогично... когда пол меняли... я жутко не высыпалась... ужасно было

Dr. Specht

😃

Ирина

.. и такое наслаждение было, когда собрали кровати и легли спать "как белые люди"

Dr. Specht

😌

Слава Раду

На полу лучше, не так больно падать....🤔😙

Ирина

Это верно

Volika Paraska

Опять?))

Леди Мила

на кровати, позвоночнику удобнее, но не слишком мягко.

Ирина

Спасибо за ответ! 🌷

Леди Мила

На полу - только в лечебных целях, для исправления позвоночника.

Ирина

Да вот делаю такое упражнение - весьма приятное для позвоночника... но когда -то комплекс упражнений делала...

Леди Мила

я тоже, иногда.

Ирина

🌷

Олег Плахотин

На полу лучше,если проблемы со спиной например-грыжа

Ирина

Понятно

Олег Плахотин

И жёсткий матрас

Ирина

О, да! Даже если нет проблем с позвоночником

Олег Плахотин

Можно ,почему бы и нет

Pa
Pas-De-Chat

Если с хорошим человеком, то не имеет значения

Ирина

Это верно... Лишь кровать вес выдержала.. пол-то точно выдержит

Вячеслав Майборода

Саша ,ты не прав ! Если с хорошим человеком ,то на полу лучшем !

Ол
Ольга

На кровать фанеры лист и спи будто на полу

Ирина

Да ... у меня два щита , но, наверно, из-за того что поворачиваюсь один из них нет - нет да падает...

На
Наивный

на кровати)))
на полу лучше спать активно)

Ирина

✌️😉🌷

Татьяна Великодворская

лучше на диване...и желательно не одной...

Ирина

Ваши слова бы да Богу в уши ! )