Ирина Бойкова

На брусьях делаю больше чем отжимаюсь от пола

Ребят на брусьях делаю своим весом 50 раз, с отягощением вешаю на себя 45 килограм делаю 12. Свой вес 88. От пола не могу больше 35 раз отжаться, 1 подход делаю 25 когда делаю 2е 25 очень сильно забиваются руки и краснеет грудь как кровью залита) Чего отжимаюсь меньше чем делаю на брусьях?

Ро
Роман

на брусьях работают широчайшие мышцы спины а при отжимании работают большие грудные мышцы. Сделай упор на большие грудные жим штанги лежа горизонтально и сидя под 45 градусов - результаты начнут улучшаться. То что краснеет грудь - это как раз прилив крови к большим мышцам груди.

Николай Илюшкин

дышать не забываете?

Александр Макаров

напиши в скайп maska972 расскажу все

Илюха Попов

А мне кажется на брусьях преимущественно работает трицепс грудь растягивается и раскрывается грудная клетка, а при отжиманиях от пола именно нижняя и средняя часть груди

Лаура Сариева

возможно у тебя большую нагрузку от брусьев идёт на переднюю дельту и трицепс а на отжиманиях на грудь и трицепс так и получаеться. (знакомый чел с такой ж проблемой есть)

Смирнова Вероника

может потому что несколько разное положение рук и потому чуток другие мышцы включаются? 😉