Майя

Психологи утверждают, что процесс щелканья семечек подсолнуха очень полезен для успокоения нервной системы, помогает снять напряжение и расслабиться...а как вы относитесь к этой "заразе"? 😉

Ответы
Владимир Терентьев

Ты говоришь
Тавал
Ты говоришь: «Сегодня день рожденье!
Отмечу без хлопот, одна в тиши.
Как на духу покинет сожаленье,
Но всё же, ты, поздравить поспеши».

А день хороший, только веха в жизни…
Года идут, душою молода.
Немножко улыбнись, пока не кисни,
На небосвод взойдет твоя звезда.

И не заметишь, день пройдет на славу,
Приятно будет вспомнить для себя
Счастливые минуты, как забаву,
Хоть грешным делом, было все любя.

Ты говоришь: «Сегодня день рожденье!
Спокойна я от дум своих теперь.
Он мне не только, как одно мгновенье,
Его я в сердце сохраню – поверь!»
19 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

Ты сомневалась
Тавал
Ты сомневалась, а вопрос
Логичен был и прост собой:
- Мне ехать или нет? – допрос
Не смог устроить я скупой.
Как ты ждала его звонка,
Сияли радостно глаза,
Сошла на нет с лица тоска,
Вот так бывают чудеса.
А завтра так же суета:
Работа, быт – свои дела.
По вечерам лишь маета,
А утром снова ты мила.
Сама ответила себе…
Не осуждай поступок свой,
Будь благодарен ты судьбе,
Пока смирись людской молвой.
Всё будет в жизни хорошо,
Пройдет уныние как сон
И вспомнишь, было так смешно
Под бой курантов чистый звон.
21 сентября 2017 года Это мои стихи...и все остальные тоже мои.

Майя

С ума сойти)))

Владимир Терентьев

Да, не надо....сойти с ума...Это же очень просто. Все мои стихи можно найти по псевдониму...забейте в поисковик "Тавал" и отуройте сайт "стихи.ру". Приглашаю!

Майя

Спасибо. Обязательно загляну)

Ulian Neiz

Недавно был в гостях у своего давнего приятеля. После трапезы вышли на террасу покурить, да и так покалякать, слышу он зовёт жену - Наташ, выходи семечки покурим. Я очень удивился, оказывается она бросила курить и стала грызть семечки, теперь они как и раньше выходят на террасу, только он курит, а она семки грызёт.

Майя

Замечательно! А что сам не бросил, вместе с женой бы семки курил...

Ulian Neiz

Ну, значит не бросил, видимо семечки не любит.

Майя

Видимо))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Плохо. Этика говорит, что жевать резинку или щелкать семечки можно только не на людях. В крайнем случаен, при домашних, - и это только если они не возражают. Было у нас на фирме пара случаев на собеседовании, когда соискатель приходил к нам пожевать или пощелкать - на том собеседование и заканчивалось

Майя

И это правильно...речь идет исключительно о домашнем " увлечении".

Надежда Волкова

а у меня .. это признак суицидальных мыслей.. если я начинаю щёлкать семки то всё... все должны быть настороже...

Anatol Solear

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. Я СВОЕЙ ТЕЩЕ, КОГДА ОНА ПРИЕЗЖАЕТ, ВСЕГДА ПОКУПАЮ УПАКОВКУ СЕМЕЧЕК. И В ДОМЕ МИР И ТИШИНА-ЕСЛИ ТЕЩА ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР ЩЕЛКАЕТ СЕМЕЧКИ-ЕЙ НЕ ДО РАЗГОВОРОВ, А ПОТОМ У НЕЕ ЕЩЕ СУТОК ДВОЕ ЧЕЛЮСТЬ БОЛИТ ОТ ЩЕЛКАНИЯ-ОПЯТЬ МОЛЧИТ. ВОТ ТАК МЫ И СОЗДАЕМ МИРНУЮ ОБСТАНОВКУ.

Майя

Замечательно вы придумали))

Тамара Воякина\вяткина\

это как сигареты для курящих, после еды всегда хочется пощелкать, а сейчас и шоколад признали наркотиком, потому что он видите ли после употребления вызывает у человека чувство радости и хорошего настроения

Майя

Так и до мандаринок с апельсинками на новый год добраться недолго))

Bekbolat Kaliyev

Щелкать семечки это как в сексе, пока не кончишь не успокоишься, извините за мой французский, а так любая мелкая работа или занятие успокаивает

Майя

Что поделаешь, но вы правы)

Bekbolat Kaliyev

Неклюет

Люблю на зимней рыбалке лузгать. Это удовольствие, а на счет полезности, то здесь вопрос. По моему, все же больше вреда, ск. мы микробов съедаем..

Елена Островская

Более того, я читала статейку: в семечках есть вещество, чрезвычайно нужное для организма- которого больше нет ни в чем....Не помню, что за оно...

Майя

Тоже не помню...

Ольга Махотка

Вот именно "заразе"..Пока не догрызу последнюю семечку,ни о какой работе не может быть и речи......В детстве мечтала быть продавцом семечек.......

Tofik Mamedov

очень прекрасно ,оно помогает при изжоге ,очень хорошо кстати помогает ,при дальном езде на автомобиле очень хорошо помагает не заснуть

Майя

То, что помогает не заснуть знала, а вот об изжоге нет.

Tofik Mamedov

очень сильно помогает при изжоге ,тем более врачи советуют при проблем в желудке обязательно семечки

Майя

Спасибо)

Геннадий Сокровный

Способов снятия нервного напряжения достаточно много, да и наиболее продуктивных и не во вред здоровью, особенно, пожилых людей.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Иногда щелкаю, но не зависим от них. Может пачка рядом лежать неск. дней и не притронусь. А если начну грызть - трудно оторваться ))

Майя

Кот)))
🖼

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Рассмешили Вы меня своим котом, то что он пришёл смотреть, что с Вами не так ))))
👌😊👍

Майя

Этому товарищу)) 12 лет и он всегда за меня переживает)) Я же ребёнок для него, по его кошьим меркам)) Я привыкла уже, что он такой... заботливый))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Классно, рад за Вас 👌 😊

Майя

🙃

Антон Сапрыкин

Детишкам тоже необходимо постоянно что-то тискать в руках, их это успокаивает? Меня не особо, хотя как способ убить время вполне

Майя

Как способ убить время вообще отличный вариант. Запросто может даже с этим сайтом конкурировать.

Антон Сапрыкин

А в чем суть сайта, по вашему

Майя

Именно в этом.

Антон Сапрыкин

Таки да

Майя

Вот и убиваем...

Julia G.

Никогда не грызу! Воспитание... Ни бабушки с дедушками, ни папа с мамой, да вообще никто в нашем роду не употребляет этот продукт))

Сарита Рой

Да как можно относиться к заразе? По возможности не трогать их, потому что если взял в руки, то уж точно, зараза! Не отстанешь.

Марина Шульгина

Уже год не притрагиваюсь. С тех пор как здоровый зуб треснул напрочь. Стоматолог сказал , что это бывает у любителей семечек

Татев

Для некоторых вредная привычка. Ничего позитивного для здоровья, учитывая объёмы съеденых семечек. А так, да, успокаивает

Эльман Ахундов

не верь психологи,они сами не знают что пишут,снять напряжение,и расслабиться,надо читать любовные рассказы мой совет!

Сергей Белоусов

Психологи много что утверждают..чего нет...Да , я люблю семечки..Но на долго меня не хватает . они начинают раздражать...

Майя

Вот так новость!

Сергей Белоусов

Обычное дело...

Лариса Югова

Может щелкающему оно что-то там и успокаивает, Но вот находящегося рядом изрядно нервирует. Успокаивайте себя дома